Перспективы развития России
24,316,049 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
30 авг 2018 14:32:40

Путин пообещал помочь Подмосковью с дорогами

новая дискуссия Новость  382

30 августа 2018, 15:03

Президент Владимир Путин в ответ на просьбу главы Подмосковья Андрея Воробьева пообещал рассмотреть вопрос расширения Щелковского шоссе.

Воробьев на встрече с Путиным отметил, что у региона есть проблемы с перегруженностью дороги, которая ведет к аэропорту Чкаловскому, Звездному городку. По словам Воробьева, это шоссе, по которому едет большое количество отдыхающих, говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Долгое время мы не можем приступить к строительству и модернизации федеральной дороги», – сказал Воробьев.

«Давайте посмотрим», – ответил Путин.

Также Воробьев рассказал, что регион планирует сдать мост через Волгу в Дубне, и напомнил, что его строительство было поддержано Путиным.

«Там и свободная экономическая зона, и наш Институт ядерных исследований. Очень важный объект», – добавил губернатор.

Кроме того, губернатор Московской области попросил у Путина поддержки в вопросе строительства еще одного онкоцентра в регионе.

«Нужен еще один большой современный онкологический центр. Мы это обсуждали с профильным министром, правительство поддерживает. Хотел бы также у Вас попросить поддержки и в этой связи хотел обратиться», – сказал Воробьев.

Он также напомнил об открытии в регионе перинатальных центров – в частности, в Коломне.

«Они работают стабильно, загружены уже с первого дня, с первого года своей работы», – сказал губернатор.

Воробьев рассказал также о программе по строительству новых школ – в следующем году будет построено около 200 новых учебных заведений.

«И в этом году, и ранее в школу идут плюс 40 тыс. детей, 41 тыс. в этом году дополнительно пойдет, а в детские сады – плюс 20 тыс. каждый год», – добавил он.

Источник
  • +0.01 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
30 авг 2018 18:42:10


Подмосковная Балашиха. Очередь в комитет по образованию за местом в садик,и так каждый вторник и четверг с мая. Частные от 19000.
  • +1.32 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 авг 2018 18:58:35



Биробиджан, 17 августа, «Город на Бире» - В понедельник около офиса общества охотников и рыболовов ЕАО было как никогда многолюдно. Как объяснили мужики, терпеливо мокнущие под дождём, в Обществе охотников и рыболовов (ООиР) начали принимать заявление на выдачу путёвок на отстрел кабана.

  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
30 авг 2018 19:34:27

Вот смотрю я на них и думаю- неужели это все они такие вот голодающие, забывшие что такое вкус мяса. И единственный способ - его добыть обвешаться амуницией, всякими убойными вещами с оптикой, ЛЦУ и прочими приблудами и застрелить там зверя. А потом (если вовремя спохватываемся) то пытаемся восстановить популяцию. А это не так просто как отстреливать. Если каждый человек пойдет и застрелит по какой либо дикой зверюшке, то вообще в природе не каких зверей крупнее крыс не останется.
Сорри за офф. 
  • -0.35 / 4
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
30 авг 2018 18:59:41

Ну зачем же вы так, а то я фото с молочной кухни выложу, которая у нас по 3-4 месяца не работает.
Ну кому интересно всё это, глобально то экономика растет и всё строитсяПодмигивающий
Причём камень в огород - "везде всё одинаково", в некоторых регионах её вообще уже нетПодмигивающий
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
30 авг 2018 19:10:15

Больше не буду Пионер
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 авг 2018 19:10:21


Без очереди. Маленьких жителей Балашихи обеспечили местами в детсадах
21 августа в 19:30



Очереди в детские сады Балашихи для детей от 3 до 7 лет удалось ликвидировать, дефицит мест остался только в ясельных группах, сообщила «Радио 1» заместитель главы администрации городского округа Лилия Татевосян.

«Очередь в детские сады в возрасте от 3 до 7 лет у нас полностью ликвидирована. Но тут тоже есть проблемы, потому что наши жители обвиняют нас в лукавстве: «Как же так? Очередь ликвидировали, а я не могу своего ребёнка устроить в детский сад!». Но тут дело в том, что родители хотят самый ближайший детский сад.  К сожалению, это мы сейчас обеспечить не можем. То есть, мы предоставляем каждому ребёнку в возрасте от 3 до 7 лет место в детском саду, но это может быть на каком-то отдалении», – рассказала Татевосян.

Она отметила, что в округе идёт работа по обеспечению детей местами в наиболее удобно расположенных для них детских садах.

«Конечно, мы стремимся, чтобы все наши детки могли посещать детские сады рядом с домом. В связи с этим тоже у нас достаточно широко сейчас внедряется программа, по которой мы движемся», – сообщила Татевосян.

В Балашихе до сих пор не хватает мест в ясельных группах, однако власти решают этот вопрос, добавила Татевосян.

«На сегодняшний день у нас есть дефицит мест именно от полутора лет до двух, потому что от двух до трёх мы сейчас дефицит этот будем закрывать. В основном не хватает яслей. Конечно, нас очень выручают сады, которые работают нами по частно-государственному партнёрству, которые получают субсидии от правительства Московской области, которые держат планку родительской платы в пределах 12 тысяч, в связи с чем получают субсидии и на образовательный процесс, и на аренду, и на налог на имущество. То есть достаточно большие преференции даёт Московская область нашим социальным партнёрам, которые учувствуют в этой программе», – подчеркнула Татевосян.

Она также сообщила, что в округе работают группы кратковременного пребывания детей.

«Если раньше у нас было две или три таких группы, то сейчас мы сделали настолько привлекательной эту форму для наших заведующих детскими садами, что в этом году у нас откроется 900 мест. То есть родитель может привести ребёнка не на целый день, а на три-четыре часа и в этом время спокойно заняться своими делами», – пояснила Татевосян.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье за последние пять лет по губернаторской программе возвели 431 детский сад.

Для выдачи путёвки в детсад родителям необходимо поставить ребёнка на очередь, когда ему от 2 месяцев до 7 лет и есть временная или постоянная регистрация в Московской области. Родители или законные представители кандидата, также имеющие регистрацию на территории региона, должны написать заявление через портал госуслуг Подмосковья.

Источник

Подмигивающий
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
30 авг 2018 19:36:01

DeC, это не правда. У меня сотрудница там живет, нужно выходить на работу, в сад не распределили, пошла на прием предложили с м-на Лесной городок (Балащихинское шоссе) на м-н Южный возить, отказалась, туда утром от 40 мин и на работу ей в обратную сторону. Написали слезливое письмо от организации, пообещали куда-нить всунуть на пути к ее работе, до сего дня не всунули, будет водить в частный 25000 тыс. в месяц. Частично мы ей компенсируем, но все равно для нее дорого.
В очередь встала от рождения ребенка.
Сайт комитета
  • +0.80 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
30 авг 2018 20:03:05

Это - да. Проблема с государственными, позже муниципальными детскими садами сколько помню была постоянно. И во времена СССР очереди туда были за несколько лет, и в "святые" 90-е (когда рождаемость резко упала) проблема была туда ребенка устроить ну и как видим сейчас с этим не все и не везде в порядке. 
Но сейчас хоть альтернатива есть  - частные, семейные детские сады. Раньше и такого не было. 
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
30 авг 2018 20:22:39

НезнаюНезнаю, Воробьев про проблемы не упоминал, у него  20 тыс пойдет, а сколько не пойдет не важно.
Многим молодым семьям по карману такой сад?
  • +0.46 / 5
  • АУ