Перспективы развития России
24,304,377 126,614
 

  DeC ( Профессионал )
30 авг 2018 21:44:04

доплата

новая дискуссия Дискуссия  520

Собянин утвердил доплаты в размере 12500 рублей классным руководителям.

«Ко мне множество раз обращались директора школ, педагоги, они говорили, что все замечательно, но есть такая категория учителей, как классный руководитель. Они испытывают дополнительную нагрузку и не до конца оценены городом и школой, тем не менее требуют огромного внимания, ответственности. И должен вам сказать, что сегодня подписал постановление правительства Москвы о доплате», - так прокомментировал решение наш кандидат.

Подмигивающий
  • +0.16 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  volga7 ( Слушатель )
31 авг 2018 05:26:25

Ай да Собянин!
Какой матёрый человечище. Просто глыба, а не руководитель.
Взял одним махом и решил насущные проблемы классных руководителей в Москве.
Залез в бездонную бочку городского бюджета и черпанул денежек для учителей. Аккурат перед выборами себя любимого.
Мэры других городов смотрят на это с тоской и завистью. Ну не собянины они, не повезло им с подшефными городами.
Я представляю эмоции почтальона или кондуктора трамвая в Самаре, читающего эту новость. С их то зарплатой в 14 000 руб.
Есть, значит, в России граждане первого сорта, о которых заботятся столичные и федеральные руководители, и граждане более низкого сорта, которые не достойны таких зарплат... 
  • +0.85 / 40
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
31 авг 2018 06:05:16

1. Собянину к выборам даже не надо стараться. Он проходит с разгромным счетом - без всяких сомнений. Даже малейшей агитации кстати за его кандидатуру не наблюдается. Не нужно ему этого.
2. Повышение идет из бюджета города Москвы. Если есть на это деньги, то почему нет? Это дело Правительства Москвы - куда их направить. Думаю что все классные руководители московских школ такое решение одобрят. 
3. Зависть - плохое чувство. 
  • +0.21 / 37
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
31 авг 2018 09:03:21

Всё верно! "Ты - талантливый учитель или врач и, всё еще, продолжаешь за копейки учить и лечить детей самарских замкадышей? Ноги в руки и айда к нам в Москву на хорошую зарплату! Даёшь 15 миллионов населения к 2030му году и "догоним-перегоним Мумбаи к 2040"...Улыбающийся 

Денег в бюджете Москвы, кстати, не хватает даже с учётом того, что в Москве львиная доля от налога на прибыль предприятий всей страны платится. "Доходы бюджета в 2018 году составят 2 трлн 103,6 млрд рублей (расходы - 2,3 трлн)". Бюджетный дефицит почти 10%, который покрывается частично бюджетными трансфертами, частично заимствованиями, которые потом, когда-нибудь, спишутся опять же за счёт федерального бюджета.

При этом я, кстати, совершенно не против. Если в Москве случится социальный кризис с очередными майданом, то условный житель Самары станет жить не лучше, а, скорее всего, гораздо хуже. Так что, стратегически, Кремль всё правильно делает, когда вылизывает и подкармливает столицу. Только вот деликатные люди стараются обходить этот циничный вопрос стороной, а не доказывать провинциалам какую-то безусловную справедливость существующего дисбаланса... 
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
31 авг 2018 15:53:38

2. Скажите, а кто формирует бюджет Москвы? 
Разве не точно такие же жители Москвы, работающие в министерстве финансов России и бюджетном комитете Госдумы?
Каждый год при формировании консолидированного бюджета Российской Федерации утверждаются нормативы отчислений от собираемых налогов в бюджеты всех субъектов Федерации, включая бюджет города Москвы (тоже субъекта Федерации). И вот странно, каждый год бюджет Москвы наполняют досыта. В отличие от...
А уж расходовать-то богато сформированный бюджет региона тут особого таланта не надо.
3. Немного не так.
Допустим копают траншеи два строителя: один из Саратова, другой из Москвы.
Зависть, это когда москвич выкопал 30 метров траншеи, а саратовец -10 метров. И житель Саратова завидует москвичу, что ему заплатили в 3 раза больше.
А вот когда они оба выкопали по 10 метров, но москвичу заплатили в 3 раза больше, это у же не зависть. А поиск справедливости. Извечный русский вопрос.
Вот так-то, "дорогие мои москвичи".
В смысле - дорогие для всей остальной России.
  • +1.12 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
31 авг 2018 16:05:08

А если саратовец копает в Москве- его дискриминируют и платят меньше?
А если москвич копает в Саратове- ему положена доплата, за то что он москвич?
  • +0.78 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
31 авг 2018 17:37:18

Кароче... всем масквичам платить и каяться. В целом справедливых вариантов всего два либо мы все впихнемся внутриМКАДье, либо МКАД расшириться до Владивостока. Все остальное варианты проблемы не решат
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
31 авг 2018 18:39:51

Думаю они не будут платить и каяться.
Потому что насколько я знаю (может и ошибаюсь) зарплата в столице всех стран мира выше чем в провинции этих же стран. Почему я не знаю. Наверно тут влияет и власть и деньги. А может банальное: если в провинциальном городе  устроят демонстрации то и фиг с ними, а если на дыбы встанет столица то все же наверно это хуже для власти. И в нашей стране тоже я думаю. Поэтому всегда столица будет жить гораздо кучерявее чем мы. Лишь бы они там в Москве берега не потеряли. Особенно это касается дотационных республик.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
31 авг 2018 21:36:19

Скажу. Я не гордый, могу очередной раз повторить)
Расчет распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности между субъектами Российской Федерации на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов

Обратите внимание, в таблице есть "пустые" строки - это так называемые "регионы-доноры", они ничего не получают из бюджета верхнего уровня. Невероятно, но Самарская область - как раз один из таких регионов.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
01 сен 2018 13:26:46

Мдя... не в том метро я вчера ехал, не в том Смеющийся
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
01 сен 2018 18:06:01

И что там было? Конкретно за Собянина призыв голосовать? Нигде такого не видел, хотя в том же метро частенько бываю.  Вот призывы прийти на выборы и отдать голос (за кого хочешь) - из каждого утюга, это да.  В том числе и в метро и в банкоматах и ТВ и пр. 
Так это все таки не одно и тоже, не так ли? 
Так там кроме Собянина весь паноптикум присутствует - КПРФ, ЛДПР, СР и некий "Союз горожан". 
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 сен 2018 19:21:50

Ехал (стоял в пробке, поэтому заметил) вчера по Сретенке – на каждом столбе была агитация за Балакина. Незнающий
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
01 сен 2018 20:19:15

Не-не, всё было не так банально ! Но все три поездки (в течении одного дня) постоянно наблюдал на телике отчёт о развитии Москвы, со скромной, ни на что не намекающей фотографией в углу, угадайте кого Смеющийся Прямо как в стишке: прошла зима, настало лето, спасибо партии Семёнычу за это !
А так да, никакой, никакой совершенно рекламы, вы полностью правы Крутой
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 сен 2018 20:30:46

Возмутительно.
Москва развивается.
И это ведь реклама......
Что делать?
Может сжечь её наФФик чтоб не рекламировала?
  • +0.13 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
01 сен 2018 20:37:18

Какой-то странный вывод, где вы у меня увидели возражения против развития Москвы ?
Я лишь сообщил всем, что Собянина достаточно активно пиарят, и не надо свистеть обратное. 
  • +0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
01 сен 2018 20:41:18

Вы сказали что развивающаяся Москва пиарит Собянина.
Улучшение жизни москвичей пиарит Собянина.
И ему можно и не особо отсвечивать.
Его пиарят его ДЕЛА.
А значит чтоб не пиариться ему надо устроить москвичам АдЪ и Израиль?
Или пусть пиарится делами?
  • +0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
01 сен 2018 20:50:41

Любезный, прекратите выдавать свои тараканы в голове за мои мысли. Я нигде не утверждал выделенное.
Москва развивается это факт, насколько к этому приложил руку Собянин - вопрос дискуссионный, как минимум.
А вот то, что под предлогом информирования о развитии пиарят и действующего мэра - имеет место быть. Причём в последние пару месяцев это дело очень активизировалось. Если у вас проблемы с восприятием реальности и вы видите только то, что хотите видеть, то я не буду вам ничего навязывать, мне это безынтересно.
  • +0.34 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
01 сен 2018 22:03:26

Угу наверное больше всего на тех новых семи станциях который намедни открылись в мАскве.
Вот по мне был бы такой градоначальник в Питере без раздумий проголосовал
  • +1.39 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 сен 2018 23:00:23

Да ладно
У последнего питерского градоначальника в активе как минимум расшитый обводный и транспортная связность приморского района. даже богатырский наконец допиливают. про суздальский и афонскую не говорю. да и ЗСД при нем доделали.
Плюс метро наконец начало всерьез строиться
Просто в питере по сравнению с москвой - труба пониже и дым пожиже
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
01 сен 2018 23:05:24

Ну а сколько лет фиолетовую ветку в сторону Шушар не могут построить? Тут даже не года а десяток лет.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  indigen ( Слушатель )
01 сен 2018 23:31:46

к кормушке ближе, или крошки со стола вкуснее ?
  • -0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
01 сен 2018 23:32:54

Ты долоёб?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
01 сен 2018 23:34:55

Ни то ни то, шумер.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  indigen ( Слушатель )
01 сен 2018 23:38:16

А как? чем лучше?
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
02 сен 2018 19:35:07
Сообщение удалено
зарун
26 ноя 2018 06:55:40
Отредактировано: зарун - 26 ноя 2018 06:55:40

  • +0.43
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
02 сен 2018 20:04:58

Кстати, а зачем в Питере (ну, кроме исторического центра) строить подземное метро? ИМХО, городу больше пользы принесет метро надземное и/или скоростные трамваи. Интересно, есть какие-нибудь проекты на этот счет?
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2018 20:25:01

Так трамваи и так не медленные, тот же "Чижик" носится так, что людей внутри колыхает. Проблема в том, что не все пути перестелили, есть такие, на которых опасно тапку в пол, и в водителях, которые встают поперёк путей на перекрёстках. Если наконец-то введут ответственность за стояние на "вафельнице", и гайцы особо борзых торопыг будут ошкуривать прямо на перекрёстках - будет лучше.
П.С.Транспортная система - многоуровнева, и даже одна криво спроектированная пешеходная зона может обломать все закопанные в землю миллионы и сам трамвай поверх.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Никита9 ( Практикант )
31 авг 2018 07:24:18

У моего старшего сына, классный руководитель уехала в Москву работать. Пару лет назад разговаривал с её братом, он друг моего сына. Сказал, что она получала зарплату порядка 110т.р., её муж получал меньше её, но под 100.  Купили первоначально квартиру в новой Москве, потом перебрались(купили жильё)  в саму Москву, ибо далеко было ездить. Первая нью-московская квартира осталась их старшей дочери.
Месяц назад разговаривал с соседом, адвокатом/пенсионером, он перебрался в Москву, приехал, осмотреть свой продаваемый дом.
Грит в Москве хорошо, клиентов море, к пенсии доплачивают, цены ниже , чем на Урале, воздух чище.....За свой дом ломит бешеные деньги и не спешит продавать по спросу....
...
Я не пойму, почему Москву шибко слушают, а другие регионы нет....если даже наши министры постоянно высказываются, чтоб Москву трошки подвинуть в плане сбора и присвоения налогов в пользу регионов!?(ссылка у меня выше).
...
п.с. Кстати, и в регионах тоже есть местный дисбаланс, Законы, блин такие!
Я как работодатель-налоговый агент, платил НДФЛ за своих работников не по месту их регистрации(в области), не по месту их работы (в области), а по месту моей регистрации(как работодателя) в г. Челябинске!
Что уж про Москву то говорить! Московские работодатели широко  разбросаны по всей стране....
Особенно Подмосковье стонет, цитата/ссылка опять же, у мну, выше.
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
  normalized_ ( Слушатель )
31 авг 2018 06:43:10

В прошлом году:
- по новостям 11300 
https://rossaprimavera.ru/news/3354ecdc
- спросил у знакомой, которая ведет классное руководство 9-го класса  - "около 10 000 была".
  • +1.40 / 8
  • АУ