Выбор России: текущая политическая ситуация
30,003,083 121,467
 

  svlg ( Слушатель )
31 авг 2018 04:39:37

Пенсионер Копылов

новая дискуссия Дискуссия  114

     Когда я с ним познакомился  Копылов Анатолий Валериевич как раз вышел на пенсию.   После выхода на пенсию работал он координатчиком.   Практически каждый  день он был под хмельком- выпивал регулярно рюмашку для тонуса,  не в  запой , в меру  так сказать.  

     Что  у него было плохо- на предыдущей работе потеряли его трудовую книжку, восстановить все записи  оказалось невозможно.   Возможно тамошнее начальство сделало это специально, из чувства  личной мести(это моё предположение, Копылов   такое предположение не высказывал ).  Так что назначили ему минимальную пенсию по причине малого стажа. 

  Что было  хорошо-  в Северном Казахстане был у него  дом и пасека при нем. Сыновья его в России и состоятельны.    Мне он говорил что я человек подневольный, а он знает что такое быть свободным, в отличии от меня.   
   По весне он взял отпуск без содержания и уехал на пасеку, а осенью по возвращении ему сказали что  работы для него уже нет.  Через некоторое время он устроился в цех поблизости работать токарем.
    Но самое интересное:   служил он в ГДР.    Много общался там с КГБ-шниками.   Как такое случилось я выяснить не успел,  хотя вряд-ли он бы мне рассказал.  Рассказывал что при нем  КГБ-шники  иногда говорили про Агента Моль и называли его по фамилии.   Сам Копылов  Агента Моль не встречал.   Повторюсь: подробностей об  этом эпизоде я не  знаю,  надеялся узнать попозже,  но не получилось.

      После выхода на пенсию  о которой Копылов так мечтал  и даже гордился  он прожил  два года.     Сейчас, когда обсуждается  пенсионная реформа, когда я слышу или читаю про это вспоминаю  Копылова   Анатолия Валериевича, про его недолгую пенсионную жизнь и  как  легко он потерял весь свой рабочий стаж.   Потому и рассказал  вам про  это.  
Отредактировано: svlg - 31 авг 2018 08:34:17
  • +0.42 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!