Перспективы развития России
24,305,912 126,613
 

  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 08:28:15

Эмиграция и разрыв шаблонов

новая дискуссия Аналитика  3.925

Не кажется ли вам, господа форумчане, что у нас в стране присутствует некий разрыв шаблонов и состоит в он в следующем...
Для начала приведу некоторые цифры.
Растет количество россиян, стремящихся выехать из страны.

2006 - 54 061
2007 - 47013
2008 - 39508
2009 - 32458
2010 - 33578
2011 - 36774
2012 - 122751
2013 - 186382
2014 - 310496
2015 - 353233
2016 - 313210

С 2009 года, когда были минимальные значения эмиграция выросла без малого в 10 раз. И ведь стремятся уехать в богатые страны с высоким уровнем потребления, комфортным проживанием и стабильные в долгосрочном режиме. В США, где население по рассказам знатоков последний хрен без соли доедает, а страна буквально завтра должна обрушиться под тяжестью долларовой пирамиды из РФ на 4 тысячи гринкарт (квота на Россию) было подано 265 086 заявок.
Кроме того, более 75 тыс россиян получили в том же году вид на жительство в Европе.
Я тут писал как-то о гражданстве Мальты, которое можно купить за примерно 900 тыс евро, сделав инвестиции или купив недвижимость и которое в течение года приобрели 730 россиян Волож, Минц, Левитин (ФИО совпадает с именем помощника през-та) и др. А что, удобно - безвиз евросоюза -путешествуй-не хочу, право проживания в любой стране ЕС, да и схрон на случай возможного шухера, которым Минц уже воспользовался, если кто не в курсе.
Косвенно связанная с темой история, которая интересна сама по себе.

Вообще, весь список был опубликован в мальтийской (Gazzetta tal-Gvern ta’ Malta) 2 августа 2016 года. Но у нас в интернете у меня посмотреть не получилось - показывает ошибку. Может более продвинутые, чем я - темный в этом смысле,  хакеры в состоянии, было бы любопытно посмотреть.
Гражданство Кипра в обмен на инвестиции из 2000 чел почти половину получили россияне.
И вообще, все более популярной становится практика проживания ведущих спортсменов (Ефимова, Шарапова, Морозов, Петрова и т.п.), артисов (Пресняковы, Орбокайте, Алсу, Леонтьев, Серебряков), бизнесменов и т.п за рубежом, а работать в России. Собственно, кому нужен Пресняков "за бугром"?
Давайте зайдем с другой стороны....
А какие же регионы России "делегируют" за границу своих представителей на проживание?
Вот список первых 10:
Омск – на 1 месте Москва – на 2, Алтай – на 3, Тюмень –  4, Московская обл. – 5, Краснодар – на 6, Свердловск – на 7, Новосибирск – на 8, Челябинск – на 9, Петербург – на 10.
Не самые бедные регионы России, вам не кажется?
Зачастую за границу на учебу, а там и на ПМЖ отправляются дети и семьи государственных чиновников самого высокого ранга, не говоря уже о тех, кто рангом по ниже. Но согласитесь, трудно предположить, что все 350 тыс это дети чиновников и бизнесменов. Значительная часть общества ориентирована примерно так же, как и элита, но просто имеет в разы меньшие возможности, которые на более высоком уровне обеспеченности проявляются ярче.
Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей.... Впрочем, они тоже делают.
...............................................
И что же получается? Получается все тот же самый разрыв между пропагандой, которая декларирует и в том числе при помощи интернетных хомячков, загнивание, умирание и скорый крах Запада и реальностью в которой элита страны (бизнесмены, чиновники, деятели искусства, науки и спорта) бежит на Запад, видимо, в потугах умереть скорее вместе с ним.Согласный
Ничего не напоминает?
Лично мне это явление аж глаз режет, т.к. сильно смахивает на времена позднего СССР, когда из каждого утюга лилось про загнивающий Запад и неизбежность краха империализма, а в реале из-под полы торговали джинсами и магнитолами, рвались в командировки и по путевкам "за бугор" и слушали, по возможности, "вражьи голоса".
И лично я, когда надо определиться и сделать выводы по конкретному вопросу, выбирая между стройной экономической или геополитической теорией высоколобых аналитиков и сермяжной правдой жизни, которую наблюдаешь каждый день, в итоге 100% поставлю на второй вариант.
Не, я не собираюсь "за бугор". Я счастлив в России. Но меня цепляет тот момент, когда кто угодно - власть это или просто конкретный человек, пытается сделать из меня дурака, "вешая мне на уши невысокого качества лапшу". А воспитание собственного населения лучше всего проводить личным примером. Вот если бы те самые 730 небедных человек из элиты, которые заплатили по 880 тыс евро за мальтийский паспорт публично порвали бы его на "голубом глазу" и дали клятву вкалывать на благо Родины это дало бы в 100 раз больший эффект, чем писанина многих платных хомячков, которые тут каждый день хоронят Запад.
Отредактировано: Карел - 31 авг 2018 08:47:00
  • +0.19 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  lucent ( Практикант )
31 авг 2018 09:25:25

Тут есть несколько проблем. 

Во-первых, в любой стране всегда есть некоторый базовый фон людей, которые хотят переехать жить в другую страну. Уезжают из России, из США, из Германии, из Исландии и даже из богатой-спокойной Швейцарии. Кто-то хочет колбасы повкуснее, кому-то хочется в нормальную синагогу ходить, кто-то снег не любит, а кому-то нравится бродить по Елисеевским полям... В России, конечно, доля таких людей кратно выше, но подавлять это желание глупо, так как от этого плодится количество недовольных.

Во-вторых, единственный способ ограничивать эмиграцию административными методами - это железный занавес. Нельзя отдельно запретить эмигрировать Минцу и Воложу. Тут либо всем запрещать выезд за границу в том числе в целях туризма и делового общения, либо оставить как есть.

В-третьих, львиная доля кипрских и мальтийских паспортов - людьми воспринимается в качестве бессрочной визы в ЕС. Далеко не всегда тут идёт речь об эмиграции. Ну вот, для кого-то миллион евро за визу - нормальная цена. 

Ну и, в четвёртых. Власть, естественно, занимается пропагандой в стиле:"У нас всё не так уж и плохо, посмотрите, как бывает". Ну и что. Это естественное и здоровое состояние власти. Власть же не хочет, чтобы её свергали. А неестественное состояние - это когда власть допускает непрерывное поливание себя грязью в стиле передачи 600 секунд. 

Вы скажете, что лучше, когда в информационном освещении есть золотая середина. Наверное, лучше. Но для золотой середины и условия должны быть равные. То есть уровень жизни в стране должен соответствовать западноевропейскому или американскому. А он у нас объёктивно хуже и будет хуже еще очень долгое время независимо от того, как эффективно мы будет работать и как эффектвно они будут "загнивать". Вот и приходится выправлять дисбаланс, чтобы широкие народные массы не сильно впадали в уныние. Мы же не хотим уныния? Так что, пусть себе таксисты и парикмахеры рассказывают нам, при случае, что "а у них негров линчуют". Хуже не будет...

P.S. Не успел пока что ответить вам на предыдущее сообщение о перспективах развития экономического кризиса. Постараюсь собраться в ближайшее время.Улыбающийся 
  • +1.17 / 18
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 10:46:24

1. Этот пункт не понял совсем.
Вы хотите сказать, что увеличение за 4 года ( с 11 по 15) роста эмиграции в 10 раз это те самые люди, которые всегда хотят уехать? Или что Вы хотите донести по этому пункту? "Подавлять желание" (с) эмигрировать? Да глупости...
2. Ну вот, давно не было и вот опять - запретить административными методами это, естественно, единственный вариант. Сделать плод более сладким, а заодно создать себе кучу проблем.
А других методов не можете предложить?
3. Да хрень Вы написали в этом пункте. Таких людей для которых миллион евро нормальная цена за визу, если и есть, то единицы, максимум десятки. Вот эти самые крупные бизнесмены умеют считать деньги и визу они получат дешевую, тем более, что им самим бегать за ней не придется.
Но элита едет и вкладывает деньги, покупает недвижимость, как базу на будущие времена или сложные годы, как у того же Минца. И важна им совсем не виза, которая так, дополнение к остальным ништякам.
4. Я не скажу про "золотую середину" потому, что не верю в ее реальность. Но я скажу то, что уже сказал - пропаганда не должна вступать в резкое противоречие с реальностью иначе она сильно обесценивается - со временем над властью начинают смеяться по кухням, как был в позднем СССР.
Горе- пропаганда начинает играть на другую сторону -вот в чем проблема.
Пока этого не случилось, но ситуация уже на грани.
Уже сейчас на ГА сильный прогресс с точки зрения восприятия реальности даже по сравнению с 14 годом. Если так пойдет и дальше, то над пропагандонами, которые не устают тут лить воду про еле-еле сводящий концы с концами Запад и про западных пенсионеров, которые чуть ли не впрголодь доживают свой век до 80-ти с лишком лет, начнут смеяться просто в голос.
ЦитатаВот и приходится выправлять дисбаланс, чтобы широкие народные массы не сильно впадали в уныние. Мы же не хотим уныния?


А может попробовать исправлять дисбаланс не при помощи искажения реальности на Западе у которого и так собственных косяков хватает, а при помощи совершенствования оной в России? А этого не будет до той поры, пока элита страны будет сконцентрирована на Западном векторе, будет туда стремиться и Россию будет воспринимать исключительно, как средство для зарабатывания денег на тихую жизнь там.
  • +0.78 / 28
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
31 авг 2018 11:20:33

1. Приведённая вами статистика может быть следствием различных процессов. И выбрать конкретный сложно. Тем более, что нет ссылки на источник. И тем более, что она показывает не эммиграцию, а количество респондентов, которые "хотели бы". Она же, помимо того, что "всё летит в тар-та-ра-ры", может говорить о том
 – что методология у отчёта не верная.
 – что с 2006 года в десять раз увеличилось количество людей, которые могут себе позволить эммиграцию (процесс то не дешёвый).
 –  что c тех пор появилось количество побывавших за границей студентов увеличилось в десять раз и, соответственно, на вопрос:"Хотели бы вы переехать жить за границу", гораздо больше респондентов начали мечтательно закатывать глаза, представлять себя с длинными выгоревшими волосами с сёрфом на пляже Флориды и отвечать:"ну да, наверное было бы круто...". Только где они, и где Флорида.Улыбающийся

Или еще что-нибудь.  В любом случае, жизнь в стране явно не ухудшилась в десять раз с 2006 по 2015.  

2. Других административных методов, действительно, не могу предложить, поэтому и не вижу никакого смысла препятствовать эммиграции. Собственно говоря, правительство вроде как со мной солидарно в этом вопросе и выезд не ограничивает.

3. Людей, которые могут выложить миллион "за визу" у нас не десятки, а десятки тысяч. Одних только оффициальных долларовых миллионеров у нас сейчас под 200 тысяч человек. И это тех, которые вот прямо светятся. А сколько еще "не светятся". 

Я, собственно, не против того, что, случись что, "крысы с корабля побегут". И паспорт мальтийский вместе с виллой в Испании и виноградников в Тоскане - это, в том числе, запасной аэродром. У меня вопрос только в методологии. Получение паспорта не является симптомом того, что что-то уже "случилось". 

Кстати, у упомянутой мальтийской инвестиционной программы есть лимит - всего 1100 паспортов. За пять лет у них пока получилось распродать - 700. Буквально позавчера мне это рассказали на БФМ.

4. Надо, конечно, улучшать жизнь в России. Кто ж спорит. Но пока то не успели еще достаточно улучшить. Вот и приходится восполнять дисбаланс другими методами... :)
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 13:27:48

Да источник простой  - http://www.gks.ru/wp…mography/#. Я только не могу понять, Вам источник объяснит почему люди "за бугор" рванули или придется, таки, думать самому? Это не те, кто хочет. Это те, кто уехал. Я может быть неясно изложил, но по моему фразу -

ЦитатаС 2009 года, когда были минимальные значения эмиграция выросла без малого в 10 раз.


трудно трактовать двояко.
Вот интересна именно Ваша точка зрения, а почему так резко выросла эмиграция из страны. Пусть даже большинство народа из выехавших едет в ближнее зарубежье?
Да жизнь в 10 раз точно не ухудшилась)))))))) об этом никто и не говорит. Но количество бедных выросло  - согласны? То есть, и не улучшилась, как минимум. Хотя, кому как...
Вот пишут, что богатые стали еще богаче - за 2 года в России появилось 29 долларовых миллиардеров. То есть, процессы в стране неоднозначные, а кому лучше, кому хуже... Я вот думаю, может потому и выросла эмиграция в разы, что эти миллиардеры появились?ВеселыйПодмигивающий Ведь когда в отсутствии ярко выраженного роста экономики они таким косяком наверх потянулись это значит, что у кого то в карманАх стало порядком меньше наличности (закон сохранения бабла).
2. Да других административных и не надо. Надо неадминистративные, вот в чем заковыка. Но в административной экономике неадминистративные методы не могут родить даже на форуме, где уж правительству. ))
3. Могут но не выкладывают? Или Вы приведете хотя бы одного реального, который так поступил бы - именно за визу, а не за гражданство?
4. А тенденция Вас не напрягает? Жизнь становится все лучше и лучше, а эмиграция растет в разы. Что -то в логике не срастается...
  • +0.68 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
31 авг 2018 14:05:41

Хохлы рванули, стали получать гражданство. Теперь едут домой, потому что здесь тяжело жить.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 14:11:53

Вот сразу видно человека не склонного даже к самому поверхностному анализу.
Хохлов, таки за 2 года приехало 380 тыс, а уехало всего 100. Вы бы цифры посмотрели прежде, чем выводы делать.
  • +0.89 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
31 авг 2018 20:15:16

Я правильно понял Вас, что как минимум 50к в год из вашей статистики эмиграции - вернувшиеся в страну родных кизяков хохлы?
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 22:22:00

Наверное. Я с этой статистикой таких косяков напорол, как никогда в жизни. Так что воздержусь от комментариев пока.)))))))))))
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
31 авг 2018 22:28:17

Моя точка зрения такая: вы неправильно поняли, что за цифры приводит Росстат.
Я посмотреть таблицу с сайта Росстата не могу по техническим причинам, но нашел статейку, в которой она приводится - Современная статистика эмиграции граждан из России.
И там сообщают о методике Росстата:
-------
Данные о международной и внутрироссийской миграции получены в результате разработки поступающих от территориальных органов Федеральной миграционной службы документов статистического учета прибытий и выбытий. Листки статистического учёта мигрантов составляются при регистрации и снятии с регистрационного учета населения по месту жительства, а также (с 2011 г.) при регистрации по месту пребывания на срок 9 месяцев и более.
----------
Важно: с 2011 года изменились правила временной регистрации.
Теперь посмотрим на таблицу.
Ну, то, что львиная доля "эмигрантов" приходится на страны СНГ - это вы заметили. А я заметил еще вот что:
эмигранты в страны СНГ в 2011 = 22568
эмигранты в страны СНГ в 2012 = 95572
По-моему, не случайно в 2012 году произошел такой скачок - просто гостевые рабочие стали регистрироваться, а при выезде на родину - сниматься с учета. И если посмотреть, в какие страны СНГ больше всего "эмигрируют", то увидим знакомые все лица - Киргизия (10489), Таджикистан (10281), Узбекистан (31559).
--------
В страны дальнего зарубежья в 2016 выехали около 59 тысяч человек.
При этом Грузия входит в эту категорию (4200). И Абхазия - тоже (1000).
Не знаю точно насчет КНДР, но в принципе, много граждан КНДР работают в России - добывают валюту. И эмиграция в КНДР может оказаться просто возвращением на родину.
Еще прибалты.
В общем, число выехавших выросло по сравнению с 2009 годом, но остается очень незначительным - просто не о чем говорить.
--------
Другое дело, что эта методика весьма несовершенна и может не учитывать многих отъезжающих.
Ну, выехал человек в США, но ни с каких учетов не снимался, от гражданства не отказывался - он не попадет в статистику Росстата. И как вообще вычленить из потока отъезжантов тех, кто решил "выбрать свободный мир"))
Это раньше было судьбоносное решение, а сейчас - пошатался там пару месяцев, да и домой. Ну, или пару лет.
Большая проблема - надо как-то сотрудничать с иммиграционными властями зарубежных стран. А они, допустим, не ведут отдельный учет по странам происхождения тех, кто получил вид на жительство или гражданство.



 
  • +0.99 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 22:40:58

Да, вполне м.б.
Я тут уже столько ссылок перешерстил пытаясь разобраться, что совсем перестал понимать, чего этот ГКС хочет. 1166 человек в США за год при 4 тыс гринкарт, которые, как горячие пирожки разлетаются это смех просто. А тут мне подсказывают, что из-за проблем с визовыми центрами вполне возможен въезд через другие страны ( Самоа, например).
И дали ссылку на тот же ГКС, где приводится статистика по въезду узбеков в первом полугодии этого года. Как Вы думаете, сколько? 2.2 млн человек.Согласный
Порой мне кажется, что ГКС сам не занет сколько народу у нас выезжает и въезжает на ПМЖ и гастарбайтерничать. В общем, я пасую перед российской статистикой и пока закругляюсь с этой темой.
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
31 авг 2018 23:39:27

а что...росстат между гражданами России и негражданами с внж никаких различий не делает?
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
  Андрей Aвралев ( Слушатель )
31 авг 2018 11:48:40

Простите что вклиниваюсь в Вашу дискуссию, но не могли бы Вы привести пример подобной "пропаганды" ?
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 13:11:40

На БПМ.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2018 13:12:56

Конкретный пример сможете привести?
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
31 авг 2018 19:01:46

Карел, вы тут полную хрень пишете, ибо подавляющая часть тех уезжающих из России, к русским не имеет отношения, это нерусские, и даже в основном не славяне. И добрая их часть едет на свою родину. Ну и слава богу, можно только порадоваться. Особенно за мусульман и иудеев
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Remchik ( Слушатель )
31 авг 2018 16:55:41

В основном идет обмен со странами СНГ, причем кол-во прибывших и из ближнего и из дальнего зарубежья превышает кол-во убывших: 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  avtochontny ( Слушатель )
31 авг 2018 12:29:53

А можно глянуть источник это откровения?
Цифирь откуда?
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 13:11:58

http://www.gks.ru/wp…mography/#
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
31 авг 2018 13:28:54

Посмотрел цифры по международной миграции.
2009- 12132 человека
2016- 56730 человек.
Из них, например:
В Грузию- 4217
Во Вьетнам - 3341
В КНДР (!) - 6077 (!) - почти в 6 раз больше, чем в Израиль!Улыбающийся 
  • +1.36 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 13:41:13

Ну я не знаю, где Вы это все находите...
ЗЫ Точнее 6077 есть такая цифра, но выбыло всего в 16 году 313 210 человек, а не 56 тыс.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
31 авг 2018 13:53:56

Табличка по международной миграции.
Выбыло из РФ всего (2016) 
313210
В том числе 
В страны СНГ 
256480
В страны дальнего зарубежья
56730.
У меня есть подозрение, что убывали в страны СНГ совсем не коренные жители РФ в поисках лучшей доли. На Украину почти 60К. В Узбекистан- 41К...
  • +1.05 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 13:57:49

Ну так другое дело. Ага, где то так.
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  eklmn ( Слушатель )
31 авг 2018 14:03:55

США, Британия, Канада и Израиль не требуют формального отказа от предыдущего гражданства при выдаче своего. Значит и формальный выезд на ПМЖ уехавшим туда оформлять не обязательно - в статистику «международной миграции» они не попадают.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
31 авг 2018 14:14:16

Тем не менее- в таблице все эти страны есть. Видимо, дело не в гражданстве, иначе там стояли бы ноли.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  eklmn ( Слушатель )
31 авг 2018 14:17:48

Часть уехавших выезд на ПМЖ всё же оформляет
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
31 авг 2018 14:49:56



В статистику о переезде могут попасть даже студенты получающие визу с правом на работу и на жительство в другой стране. 
И да, не обязательно для попадания в эту статистику отказываться от гражданства, достаточно просто на работу в другую страну переехать. Сотрудники торговых палат тоже попадают в категорию выехавших, хотя и работаю на Россию. Такие дела.
  • +1.65 / 19
  • АУ
 
  alp ( Слушатель )
31 авг 2018 12:34:15
Чот мне кажется ,что тут попытка делать выводы из очень поверхностного анализа.
Смотрим миграцию и видим ,что народ ламанулся не столько на хлебный Запад ,сколько поехали домой гастарбайтеры.Цифирь из GKS.Прошу прощения за широкую табличку.
Выбыло из Российской Федерации - всего
232987
213377
214963
145720
121166
106685
94018
79795
69798
54061
47013
39508
32458
33578
36774
122751
186382
310496
353233
313210
     в том числе :




















в страны СНГ
143675
128117
125233
80510
60231
51135
45142
36277
35418
34669
30726
25542
20326
21206
22568
95572
147853
259213
298828
256480
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
  Михиал ( Слушатель )
31 авг 2018 12:46:56
ЦитатаА какие же регионы России "делегируют" за границу своих представителей на проживание? 
Вот список первых 10:
Омск – на 1 месте Москва – на 2, Алтай – на 3, Тюмень –  4, Московская обл. – 5, Краснодар – на 6, Свердловск – на 7, Новосибирск – на 8, Челябинск – на 9, Петербург – на 10.
Не самые бедные регионы России, вам не кажется?


Какой-то новый регион России? Или "рыба" статейки написана ещё при СССР, и просто слегка корректируется?


А можно пофамильно список "хоронящих"? Что-то давненько не встречал похорон, но зато много "умников" на абстрактных хоронящих ссылаться любит.
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
31 авг 2018 13:00:55

Краткая справка по навигации. Похороны США и гейропы обычно происходят в другом отделе на ветке БПМ. Похороны Украины в ветке УРО, похороны Белоруссии тоже понятно, в какой ветке... :)
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
31 авг 2018 13:05:48

Меня интересовало не "где", но "кто". Большая разница.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2018 13:12:14

А в этой соответственно.....Веселый
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
31 авг 2018 13:12:49

Свердловская область  -старый регион. Список на БПМ. Почти подряд.)
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
  Михиал ( Слушатель )
31 авг 2018 13:03:58

И ещё вопрос: это каждый год новые люди, так как "прошлогодние" собрались и уехали, или каждый год один и тот же Вася из анекдота:
/
"- В этом году опять хочу съездить в Париж, как и в прошлом...
- Ух ты, разве ты уже ездил в прошлом году в Париж?
- Нет, в прошлом году я уже ХОТЕЛ съездить в Париж..."
 ?
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
  klyb ( Слушатель )
31 авг 2018 19:47:19
По данным исследования консалтинговой фирмы New Global Initiatives, опубликованного в 2007 году, 1.6 млн. американских семейств строили планы на переезд в иную страну, еще 1.8 млн. серьезно обсуждали подобную возможность, а еще 7.7 млн. задумывались об этом. Таким образом, по примерным оценкам New Global Initiatives, ежегодно США покидают примерно 3 млн. человек, большей частью молодые люди в возрасте 25-34 лет. 

Любопытно, что невозможно определить главную причину отъезда американцев за границу. Компания Zogby International в 2006 году опубликовала результаты опроса экспатриантов: как оказалось, причины их переселения настолько индивидуальны, что невозможно выделить какие-то тенденции. К примеру, чаще всего опрошенные указывали свое намерение посмотреть мир, однако этот вопрос, занявший первое место в перечне выявленных причин отъезда, получил лишь 5.7% голосов. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2018 20:59:08

Хы-хы. Госпитальеры нынче - прокси доминиканцев. Порвать публично мальтийский паспорт - это плюнуть в кашу себе и своим потомкам на 1000 лет вперёд, так что забудьте. Кто поимел себе бумаженцию с белым восьмиконечным - не наш человек 146%.
  • -0.02 / 1
  • АУ