Боевые действия в Сирии
57,516,024 58,765
 

  Ктулх Оглы ( Слушатель )
02 сен 2018 02:18:29

Ракетный обстрел Дамаска оказался «коротким замыканием» на складе боеприпасов

новая дискуссия Дискуссия  236


Фото: aghiad_alkheder / Twitter

Израиль не наносил ракетный удар по пригороду Дамаска. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на государственные СМИ Сирии.
По утверждению властей, авиабаза Меззе не подвергалась обстрелу, а взрывы на расположенном неподалеку складе боеприпасов начались в результате короткого замыкания. Однако в соцсетях появляются фотографии с запущенными противоракетами.
Ранее 2 сентября издание The Times of Israel сообщило, что с большой долей вероятности удар был нанесен авиацией Армии обороны Израиля. Сирийские СМИ также сообщили об ударе, добавив, что часть ракет были перехвачены системами ПВО.
О жертвах и пострадавших информации нет.
Сирия и Израиль формально находятся в состоянии войны с 1973 года, однако боестолкновения были крайне редки до начала гражданской войны в Сирии. 8 мая Израиль привел войска в состояние повышенной готовности к атаке из Сирии, развернул ПВО и приказал открыть бомбоубежища на Голанских высотах. Позже ВВС страны нанесли несколько ударов по территории САР.

https://lenta.ru/news/2018/09/02/oshibochka_vyshla/

Ленточные черви первыми опровергли. Уже много других источников. Всё, на сегодня можно расслабиться. Ещё литр пива, и - в люлю!!! Выпивающий
Отредактировано: Ктулх Оглы - 02 сен 2018 02:22:17
  • +1.00 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!