Перспективы развития России
24,478,813 127,243
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
06 сен 2018 06:49:47

Как пишут Ведомости: На самогонных аппаратах можно неплохо заработать

новая дискуссия Дискуссия  455

Как пишут Ведомости: 

На самогонных аппаратах можно неплохо заработать
ЦитатаГендиректор ЧЗБТ Александр Машковский вспоминает, что после введения продовольственного эмбарго спрос на бытовые аппараты для производства алкоголя взлетел. Сейчас в России, по оценкам «Русской дымки», ежегодно продается по 100 000 аппаратов.

Руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз говорит, что в 2017 г. в России было предположительно сварено 300–350 млн л самогона, а на руках у населения находится 1,5 млн самогонных аппаратов. Гнать самогон российские законы разрешают, но не на продажу.
....
Планы у Сандалова и Соколова наполеоновские: в 2018 г. открыть 50 франшизных магазинов, нарастить производство с 5000 до 12 000 изделий в месяц, а совокупную выручку – до 1 млрд руб. Дробиз предполагает, что рынок самогона за 2–3 года может вырасти до 600 млн л, тогда в России потребуется еще не менее 1,5 млн аппаратов.

собственного говоря об этом писали и Известия в 2015
Спрос на самогонные аппараты вырос на 300%


ЦитатаСпрос на самогонные аппараты начал расти. Как рассказали «Известиям» в ООО «Челябинский завод бытовых товаров», производящем домашние дистилляторы «Магарыч» и продающем их оптом и в розницу, за последний год рост выручки компании по сравнению с предыдущим составил до 300%. В розничных магазинах самогонных аппаратов, опрошенных изданием, сообщили о росте продаж в последние месяцы от 20% до 50%. По словам экспертов, россияне приобретают дистилляторы в связи с кризисом, стараясь сэкономить на покупке фабричного спиртного.

— Спрос здорово растет на протяжении последнего года, буквально с каждым днем. Обороты нашей компании за последние месяцы, если сравнивать с предыдущим годом, выросли на 200–300%, — рассказали на Челябинском заводе бытовых товаров.

Отредактировано: AndreyK-AV - 06 сен 2018 06:50:29
  • +1.45 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 сен 2018 07:17:19

Зато официальную статистику не портят.
Главное жеж, чтоб цифирьки были правильные, чтоб можно было ими в интернете жонглировать, а что там на самом деле - да конем оно все любись...
ЗЫ. Но пить реально как-то меньше стали. Квасить после работы, в гараже и т.д. - сейчас удел каких-то маргиналов. Да и на кассе в магазине смотришь, кто водку берет - в 90% старший возраст. Те, кто верен идеалам молодости.
Молодежь водку не любит, и пивом до затылка заливаться как-то прекратила.
У них определенный тренд в сторону более дорогих напитков есть типа виски, коньяка и т.д. 
Т.е меньше да лучше. Или вообще не пьют сознательно, что радует безусловно.
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
06 сен 2018 07:31:48
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 20:55:49
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 20:55:49

  • +0.05
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
06 сен 2018 07:34:29
Сообщение удалено
skotos
06 сен 2018 16:45:05
Отредактировано: skotos - 06 сен 2018 16:45:05

  • +0.00
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
06 сен 2018 08:01:11

Главное, чтобы ваш ребенок не вырос алкоголиком в вашей непьющей семье. Примеров масса.
И уголовники в "приличных" семьях рождаются и прочий антисоциальный элемент.
И у алконавтов умные дети рождаются, как ни странно. И непьющие.
Так что никаких "Изя всё" не будет. 
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Моня Цацкес ( Слушатель )
06 сен 2018 08:27:15

Нынче у мОлодежи в ходу другие способы расширения сознания. Пить уже не модно, зато всякую химию для вейпов продают почти в открытую.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 сен 2018 08:31:07

К сожалению, да.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 сен 2018 08:44:48

Какую химию?
Жидкость для вейпа это вода+ глицерин + пищевые ароматизаторы. С никотином или без.
Все остальное- байки. В теории, есть испарители, годные для травы и прочего, но реально в продаже я их не видел.
Слышал, что были попытки делать жидкости с синтетическими каннабиноидами, но не получилось- по физико-химическим причинам.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
06 сен 2018 10:18:18
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 20:55:46
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 20:55:46

  • -0.01
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 сен 2018 08:01:35

Есть противоречие между ценами на витринах с дорогим алкоголем и "чтобы пьющий-курящий воспринимался как отстой". Для дешевого бухла и сигарет - да, возможно, наверное. Дорогая выпивка и хороший табак - здесь уже в действие другая экономическая модель вступает - демонстрация собственной финансовой состоятельности.
ЗЫ. Бешеная популярность клипа "В Питере - пить" как-то тоже не располагает к понятию "отстой", не находите?
А там, собственно, весело и с приключениями пьют весь клип. Улыбающийся
  • +0.66 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
06 сен 2018 09:26:32

Вот и надо сделать так, чтобы отстоем было пить дешевыйПодмигивающий Если в моде будут бутылки хотя бы от 5 000, то пить будут намного реже.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 сен 2018 09:38:19

Тут дело такое...
Практика показывает, что если человек привык пить дорогой алкоголь, и даже этим кичится - в определенных условиях он запросто обычную дешевую водку "из горлА" зарядит и не поморщится. Улыбающийся
Дорогой алкоголь - это все-таки скорее демонстративное потребление, которое совсем не исключает обычное дешевое бухло.
  • +0.77 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
06 сен 2018 09:40:47

Фантастика. Эти и так пьют немного. А остальные...
"Ну, если я чего решил — я выпью-то обязательно, 
Но к этим шуткам отношусь очень отрицательно!"(с)
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
06 сен 2018 09:11:08

У меня есть знакомые "секта самогонщиков первого дня", я сколько их помню они гонят самогон, для себя и для своей компании.
Хобби у людей такое. Один из них бывший председатель "общества трезвости" были такие повсеместно при Горбачёве.
Дело это хлопотное, но увлекательное.
Другой аспект, пьяница, не будет две-три недели ждать пока водка "созреет", а торговать самогоном сейчас совершенно не выгодно.
Производство аппаратов в виду засилья сейчас немецких (не буду делать рекламу) вполне в духе импортозамещения.БыдлоВеселый
  • +0.66 / 5
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2018 18:06:30

А вот эксперты ошибаются.. Как не парадоксально но это забота о своем здоровье. Когда для себя любимого не жаль 3 ды отфильтровать, присадить кедровыми орешками, добавить капельку бальзама)  потому как акциз на магазинной бухушке отнюдь не гарантия качества.
Сам наверно к НГ себе такой прикуплю..аппарат. Давненько планирую да не когда.
  • +0.85 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2018 18:11:33

Или гнать односельчанам дешёвый самогон.
Когда в Тверской жил был такой домик. Хозяин закодированный, но самогон гнал для всех страждущих 
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2018 18:14:33

Энто продажа..действие наказуемое.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2018 18:17:10

Не смешите..ближайший милиционер в другом селе..и тот свой.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2018 18:24:00

Милиционера расстрелять, самогонщика повесить..селян замеченных в самогоноупотреблении сослать в Магадан))
зы
И чего ? (Если серьезно)..  Ну соберитесь дайте пиз..дюлей ему по деревенски...
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 сен 2018 20:56:03

Давным-давно слышал от человека, кто знал легендарного Сухого лично:

Кто-то настучал на Сухого в парторганы, что он варит самогон. Сигнал есть сигнал, надо реагировать. Смущающася комиссия явилась и позвонила в его дверь. 

Хозяин радушно впустил их, и они спросили о самогонном аппарате. "Ах, Боже мой, да он у меня на отдельном столике прямо в кабинете." "Покажите". В самом деле, стеклом  и никелем сияет аппарат, капитально устроены трубки для охлаждющей воды. "Но как же так, ведь самогоноварение...". "Какое такое самогоноварение? Вот видите бутылку водки?. Я её раскупориваю. Понюхайте — такое пить можно? Я не могу." 

Комиссия понюхала и поморщилась. "Так, я её выливаю в свой аппарат на перегонку. Ну, я понимаю, что ждать вы не можете, вот отведайте у меня из бара свежей перегонки." Достает стопарики и разливает. "Понюхайте.  Сейчас селедочки с бородинским хлебушком принесу."  "Понюхали? Годится". "Годится!". "Ну, тогда поехали". "Как, понравилось? Вопросы еще есть?" "Вопросов нет."
  • +1.55 / 24
  • АУ