АВИАЦИЯ и иные...
13,167,305 33,576
 

  Бурбон ( Слушатель )
09 сен 2018 17:00:27

Инстаграмм

новая дискуссия Дискуссия  252

Очень интересная страницаУлыбающийся





https://www.instagram.com/fighter_bomber_/
Отредактировано: Senator_fb1490 - 09 сен 2018 17:02:01
  • +0.47 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 сен 2018 19:30:45

Он ее второй раз открывает. Первый раз, почему-то, удалился или удалили (свыни, может, нажаловались или овцелюбы).
  • +0.68 / 28
  • АУ
 
 
  Сигма ( Слушатель )
09 сен 2018 19:39:15

Кстати, он очень аргументировано даёт по жопе всяким всепропальщикам, кричащим, например, что на Су-30 нет НЦУ из-за импортной элементной базы.
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2018 22:25:05

Просто люто плюсанул!
Офигенно интересная страница!
Фотки и видео - это ладно. Но подписи автора и комментарии - это ВЕСЧ! 
Как пела когда-то Валентина Толкунова "Душевный разговор..."Веселый
Блин, сцуко, я щас рыдать начну.
У это аса, фотка МиГ-29, а там в коментах запись: "эти истребители они как волосы у женщины на лобке, прикрывать прикрывают но не защищают" Плачущий
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  Voenlet ( Практикант )
15 сен 2018 05:49:44

Ещё лейтенантами нам наши Командиры, которые перехаживали срок капитана до майора по 13 лет, (майор) начинался с командира АЭ, а их было в полку три, рассказывали, что после полёта на Ути МиГ-15 с инструктором, участником ВОВ, на стоянке за отбойником слышался звон допитой четушки и начинался разбор полёта.
Тут посмотрел, как мой друг Валерий Паташов, Герой РФ, (НАПО), рассказывает корреспонденту, что на данном типе в воздухе - можно и в кабине размяться, принять разогретой бортпаек, попить кофию, (вот бы ещё стюардессу  по заднице в благодарность - погладить!)
Господи, прости, - что ещё в голову на восьмом десятке лезет... 
Вылежаня - а вы ведь могли? Завидовал... (Шутка) 
  • +1.04 / 26
  • АУ
 
 
  Voenlet ( Практикант )
15 сен 2018 06:33:04

Про волосы.. . 
В наше время, были такие суждения в разнице между ФИА и ИА ПВО страны. Так это относилось к ним.
И ещё до кучи байка.
Были времена, когда появилась " Теория ответного ядерного удара",  на что крестьянской сын, Маршал Якубовский, на одном из совещаний сказал: - Я, вот ебн.. Вас по голове оглоблей, а Вы потом мне отвечайте?! 
  • +0.96 / 21
  • АУ
 
  Jeer ( Слушатель )
11 сен 2018 00:28:13

Какими бы способами я ни уважал корабли, ПЛ, ПА и носители БП со всем включенным в них экипажем, но после прочтения такой страницы от первого лица - начинаю уважать самолеты и тех, кто в них "сидит".
У парня настоящий талант к изложению увиденного и пережитого.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
14 сен 2018 12:24:13

Еще про небо. С просторов

Наш маленький дом. 

 Мне всегда нравилось улетать в вечерние сумерки.Они как-то предполагают завершение дел и стремление человека попасть домой.Но где он дом, в далёких чужих местах, когда солнце уже село. Куда идти? Кабина самолета, вот наш маленький дом. Здесь всё привычно, знакомо. Уют. Посидеть, не включая света, посмотреть на светлую еще полоску неба. Подумать, что солнце завтра снова будет у нас, только с другой стороны. Подождать, пока стюардесса скажет, что пассажиры готовы к полету. Потом, на большой высоте смотреть, как с одной стороны небо всех цветов высыхающей на стекле крови, а с другой стороны совершенно темное.Между ними отчетливая не широкая граница. Между днем и ночью.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
14 сен 2018 16:22:32

Или наоборот:

Я люблю возвращаться в свой город нежданно, под вечер, 
Продираясь сквозь толпы знакомых сплошных облаков, 
И на летное поле спускаться, хмелея от встречи, 
Захлебнувшись прохладой соленых балтийских ветров 
Я люблю возвращаться в свой город прокуренным гостем, 
Сесть в такси на стоянке, которой уютнее нет, 
И чуть-чуть тормознуться на улице Зодчего Росси 
В ожидании блеска мелькнувших вдали эполет 

Боже мой, как люблю, как люблю я домой возвращаться 
Как молитву читать номера ленинградских машин, 
И с родной Петроградской у старой мечети встречаться, 
Пролетая по белым ночам опьяненной души ...

PS. Пардон, пятница и ностальгия к тому же ...Грустный
  • +0.46 / 16
  • АУ