Современные российские ВС
37,970,522 98,940
 

  X-Guard ( Слушатель )
31 июл 2009 16:29:35

Тред №133074

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: BlackShark от 31.07.2009 14:38:41
До 5тыс. ед.


Это радует! Даже можно сказать - бодрит!

Цитата
А MRAPы эти имеют другие функции - народ в тылу возить, колонны конвоировать, припасы на передний край таскать, раненых увозить от него ( а не с поля боя, я на поле боя такой сарай себе не представлю).

Они БТРы только чуть подвинут. Но не заменят и не отодвинут.


А что в российских ВС MRAPы уже, как класс, имеют место быть? Т.е. их таки "прописывают" в структуру и матбазу уже "как класс", или просто "догоняются" тем, что есть? Вот это интересно...

Цитата
На броне ездят, скажем так, не всегда по уму. Как и с открытыми люками. В нормальной войне лучше так не делать, дороже выйдет. Вспомните дискуссию тут о кумулятивной струе, затекании ударной волны и т.п.

Локальная война - дело немного другое, я имею в виду противопартизанскую.


Да-да помню... Но, вот разрешите вопрос, это ж никак в уставах не прописано! А тем более (если не ошибаюсь) запрещено! Война, она понятно, "кому и мать-родна", свои коррективы вводит... Но вот ещё с Афгана кадры одни и те же - все бойцы ездят на броне! Т.е. БТР, как таковой, во всех кадрах и фотках ездит пустой... Да, я помню про предубеждения и даже факты, что в бэтэре экипаж и десант "распыляется" ошмётками по внутреннему корпусу после попадания гранаты от РПГ, а если, типа, на корпусе сидишь, то есть шанс выжить (типа, может просто взрывной волной снести и отделаться лёгким испугом контузией).... Так вот вопрос, ув.БШ: нафига тогда эти "коробки", которые возят "воздух", если бойцы простатит на броне зимой зарабатывают? Это вообще нормальное явление, иметь тысячи машин (БТР, БМД), которые "возят воздух"? Может действительно отказаться от конструкции, которой всё равно армия в реальных б/д не пользуется и принять на воор что-то более потребное? Я понимаю, конечно, что вопрос выглядит несколько дико и кощунственно, но он не такой уж и глупый! Не правда ли?  ::) В контексте практики, а не "бумажных" приказов...

Цитата
А никакУлыбающийся Просто у ней уровень унификации очень высокий, а это сейчас "конек", на это обращаем внимание. Вот другие производители и забеспокоились.


Тыщ полковник, а разрешите ещё один вопрос: как вообще в ГАБТУ принимаются решения какой той или иной образец брать на воор? Я, конечно, понимаю, есть доля секретности... Но вот такой типичный случай! Есть "инициативная платформа" Э300. МО её не заказывало, а вот есть! И что теперь? Как решаются такие вопросы?

Цитата
Будет больше. Платформа БМП-3 , например. И не только. В любом случае, число платформ будет меньше нынешнего, когда их за десяток.


"И это правильно!" (с) Горбатый
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!