Большой передел мира
246,363,754 499,834
 

  Eliseevna ( Профессионал )
10 сен 2018 16:15:16

США угрожают санкциями международному суду в Гааге

новая дискуссия Новость  385

А что так можно было?



ЦитатаМосква, 10 сентября - "Вести.Экономика". Белый дом намерен предупредить Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, что может ввести санкции против его судей, если они будут продолжать рассмотрение дел, касающихся преступлений против человечности, совершенных американцами в Афганистане.

"Соединенные Штаты примут все необходимые меры для защиты своих граждан и граждан стран-союзников от несправедливого преследования этим нелегальным судом", - намерен заявить советник президента США на нацбезопасности Джон Болтон, выступая в Federalist Society - консервативной группе в Вашингтоне. Тезисы выступления чиновника стали доступны американским СМИ.

В частности, в качестве мер против судей предусматривается введение для них запрета на въезд в США, наложение санкционных ограничений на их счета на территории Соединенных Штатов.


"Мы не будем сотрудничать с МУС, не будем оказывать ему помощь, мы не присоединимся к нему. Мы позволим ему умереть самому по себе. В конечном итоге, исходя намерений и целей МУС, он для нас уже умер", - говорится в тезисах выступления Болтона.

В них также отмечается: "Мы рассмотрим возможность принятия СБ ООН мер по ограничению широких полномочий суда, в том числе по обеспечению того, чтобы МУС не осуществлял юрисдикцию над американцами и гражданами наших союзников, которые не ратифицировали Римский Статут".

Кроме того, Болтон планирует объявить о закрытии офиса Организации освобождения Палестины (ООП) в американской столице, в связи с тем что ООП инициировала в МУС рассмотрение аналогичных дел против преступлений израильтян на палестинских землях.


Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/106639
  • +3.48 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 сен 2018 17:47:36


Не, ну ваааще...
"Доктор отказывается пить за здоровье!"
Куда катится мир....
  • +3.00 / 63
  • АУ