АВИАЦИЯ и иные...
13,061,313 33,402
 

  Gunya ( Слушатель )
11 сен 2018 22:20:24

МиГ или не миг?

новая дискуссия Дискуссия  580

Коллеги, позвольте сухопутному волкодаву *) вмешаться в ваш спор.
Во-первых - продолжайте спорить - интересноУлыбающийся Только без перехода на личности спорящих - не пацаны же...
Не взирая на личности, выскажу своё мнение: ОКБ МиГ должно подняться и начать делать самолёты. Точка.
Не можем мы довольствоваться одной фирмой - не приведёт к добру. Какие самолёты... 35-й, 41-й или... Судить не возьмусь - в авиации не профи.
А вы, коллеги, спорьте - это правда очень интересно. Мне доводилось поднимать в воздух пару сараев, но то было от безысходности и лётчиком я себя не считаю.
И вот ещё что... Бюджета у нас есть, вот только просирать его мы права не имеем. Потому и от МиГовцев требуют (насколько я знаю) ответа на вопросы, а человека,  готового отвечать, там пока не всплыло...
П.С. дабы не было обвинений в предвзятости: я очень люблю МиГи и считаю их самыми красивыми машинами 20-го века. Однако, единственный раз, когда жизнь мне спасли самолёты, то были ГрачиУлыбающийся
П.П.С. Ещё раз призываю к миру спорящие стороныПодмигивающий
П.П.П.С. коммент от моего молодого и продвинутого старлея: 

  • +1.44 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
12 сен 2018 07:26:11

С другой стороны - производитель танков по сути у нас один.
Так что и тут не все так однозначно.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
12 сен 2018 09:05:26

Каферейсер вроде говорил, что питерцы по модернизации Т-80 как-то шевелятся, и возможно, возобновят участие с созданием конкуренции УВЗ
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
12 сен 2018 11:15:20

Питерское КБ живо, и Омск тоже вполне себе живой и как КБ, и, в отличие от Питера, как производственно-модернизационная площадка. Но танки производятся с нуля только в ОДНОМ месте.
  • +0.59 / 22
  • АУ
 
 
  Gunya ( Слушатель )
12 сен 2018 11:34:27

Ага... Только и тип танка у нас один - ОБТ. Типов военных самолётов несколько более...
П.С. Видео в предыдущем сообщении вставилось не то, которое хотелПозор "Что бы мы не делали, получается автомат Калашникова" (С). Ну ладно, пусть будет так, Ханкала действительно....Улыбающийся
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
12 сен 2018 23:19:45

У нас есть СРЕДНИЙ (он же основной, "основной боевой" - это западное, у нас появилось только с приходом в нашу жизнь ДОВСЕ, мир его праху, так что можно смело забывать) танк. Ну, "Спрут" тоже, в общем, легкий танк, хоть и записан самоходной ПТП. И Т-14 - это тоже СРЕДНИЙ танк по ОШС. Но это тут оффтоп
  • +0.28 / 11
  • АУ