Отравление Скрипаля и провокация Британии
351,010 1,952
 

  Маравихер ( Практикант )
13 сен 2018 07:27:16

Британия отреагировала на объявление Россией данных по «отравителям Скрипалей»

новая дискуссия Новость  1.766

В среду представитель британского премьер-министра Терезы Мэй заявил, что Россия не объясняла инцидент с отравлением бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери, а «запутывала» и «лгала» Британии.
Цитата«Мы неоднократно просили Россию объяснить, что произошло в Солсбери в марте, а они отвечали запутыванием и ложью. Я не вижу ничего, что указывало бы на то, что это изменилось», – приводит Reuters слова представителя Мэй.
....
https://vz.ru/news/2018/9/12/941502.html

Возможно, эта новость тут уже проходила.
Но это - самая красочная иллюстрация того, к чему приводит тактика бесконечных оправдываний, нытья "мы вам пишем-пишем-пишем, а вы всё не отвечаете" и прочих озабоченностей, местами - даже глубоких.
Отредактировано: Маравихер - 13 сен 2018 12:24:39
  • -0.53 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
13 сен 2018 07:38:23

Так же как и Вы недоумеваю почему над Лндоном до стх пор не вырос ядерный гриб. Ведь англы говорят о нас столько плохого. 
  • +2.00 / 36
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Практикант )
13 сен 2018 07:42:52

А почему "гриб" не вырастает над Москвой? Почему партнеры используют другие методы, более мирные, но со значительным эффектом? Вот поэтому "гриб" не вырос над Лондоном.
Не передергивайте, не занимайтесь манипуляцией. 
Есть множество способов угомонить обнаглевшего гопника без применения табельного оружия.
  • -0.27 / 29
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
13 сен 2018 07:44:55

Пожалуйста, озвучьте эти способы.
Что касается вербилистики, то Россия уже и так и о фальсификациях заявляла и о вымышленном характере обвинений. Да и о скудоумии британских политиков, включая премьер министра уже было. И про Порто-Даун как источник отравлений. И о том, что сами британцы и травили. 
Все уже было. 
Просто заявления британии нацелены на обработку своего охлоса, а Вы ведетесь на их росказни. Просто нужно понимать британцы в егда и всем лгут. 
  • +1.80 / 41
  • АУ
 
  STN ( Слушатель )
13 сен 2018 07:39:13

Думаю ,что наши хорошо понимают, что перед пиндосами и англами нет смысла бисер метать .Речь идёт о борьбе за умы колеблющихся . Если постоянно проигрывать инфовойну ,то и друзей можно потерять и свой народ, как в 90-е. 
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
  Var būt ( Слушатель )
13 сен 2018 10:11:57

Просто нашим нужно не реагировать на манипуляции, а постоянно бить по основной лжи: не было никакого отравления "Новичком", не могло быть, и постоянно объяснять, разжевывать почему. Тогда возникают вопросы - было ли само отравление или это инсценировка спецслужб, и, самое главное, кому и зачем нужно приплетать сюда "Новичок". А какие-то люди в Солсбери - это вообще ни о чем, вчера двое, сегодня шестеро, завтра лично Путин приезжал Веселый... Королеве Елизавете все время плохо...ПодмигивающийВеселый
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
13 сен 2018 07:51:47

Вы уж слишком узко смотрите на мир. Лживое тявканье Британии мы слышим ежедневно, но почему мы должны ей уподобляться? Россия планомерно участвует в разрушении иудео-англосаксонского миропорядка, и Британии ответить на это НЕЧЕМ. Вот и тявкают.
Собака лает, караван идет.
  • +0.96 / 29
  • АУ
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
13 сен 2018 10:06:10

Важно понять почему тявкают.
Когда у атамана ( Глобальных мародеров ) нет золотого запаса то хлопцы ( союзники ) разбегаются в разные стороны.
Атаман пытается  помирится с другим атаманом на время а хлопцев нагнуть на бабки.
Но хлопцы не дураки понимают что их атаман уже не жилец и уже смотрят по сторонам а гавкают что бы атаман не почуял измены.
Но в Кремле понимают что кто громче гавкает тот первый предаст поэтому и
 реакция спокойная.
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
13 сен 2018 10:18:06

Я вот с вами согласен, но у меня к этой борьбе есть вопросы... Потому что не делается большое количество необходимых вещей и в первую очередь в экономике. Я не хочу напоминать, что основной причиной поражения Германии в первой мировой была морская блокада - то есть экономика...

НЕ В КАЧЕСТВЕ КРИТИКИ...

Мы не тявкаем на всякую бесполезную шваль типа Терезы Мэй и это правильно и восстановили армию, но когда несколько зарубежных банков могут обвалить рубль в течении одного дня - это показывает, что даже великая армия ничего не стоит без эффективной экономики и без денег на ее содержание...

На мой скромный взгляд нужно:
1 Иметь элиту а может и целое СЛУЖИВОЕ СОСЛОВИЕ и быть на 100% уверенным, что оно не продаст, как в 90е. Ведь если представить, что придет второй горбачев, то нам даже лучшая армия не поможет... (Вообще хотел бы отдельно поговорить на тему национальной служивой элиты по типу опричнины, которая получала бы титулы и деньги исключительно за служение отечеству) Раз уж мы империю строим а другое не можем...

2 Иметь независимую экономику, ну или хотя бы иметь понятную модель независимой экономики. Даже мне на моем месте понятно ЧТО У НАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА в рамках доллара. Следовательно надо строить нечто, как в Китае а может и плановую. Причем плановая с современными технологиями учета и планирования на мой взгляд довольно интересное направление... Когда вместо одного НИИ может работать один сервер... То есть очень важно понимать куда движемся в области экономики и ведь начало есть в сфере расчетов между странами и развитие экономики вокруг государственных заказов и проектов. Скромно надеюсь что это начало пути к Госплану...
Я вот как патриот уже давно жду когда Россия займется полноценным валютным регулированием, пока Россия ЕЖЕДНЕВНО причем буквально теряет миллионы на играх 5-6 банков-спекулянтов. Кстати есть работающий пример - это Китай...
И вот чего я еще боюсь... Боюсь очень русского великодушия к тем кто его не заслуживает...
Война с нами идет на уничтожение и нам в случае краха фашистской помойки сша и ее шестёрок надо будет поставить ногу на горло и обязательно додушить, так чтобы уже не поднялись в обозримом будущем... Мы как наследники Рима (мне нравится этот образ потому что мы войны и творцы, а не торговцы, как Карфаген) должны взять на вооружение - абсолютно и тотальною безжалостность к врагу...
Боюсь, что снова, как уже сотни раз в нашей истории власть проявит великодушие, которое, как всегда нам выйдет боком... У нас всегда в нашей истории простой рязанский мужик спасает ребенка или вызывает огонь на себя, но только всякие мрази типа бритов у которых единственной национальное достижение это спать со своим полом этого никогда не оценят и посчитают великодушие слабостью...
 
Путин не жестокий и не мстительный человек, а фашистов любой нации в плен брать не надо и тем более кормить. Под нож и только так.

А в целом, мне кажется, что Путин и очень надеюсь, что Караганов и другие светлейшие в нашей стране делают все верно и без сантиментов.. Хотелось чтобы ЭФФЕКТИВНОСТЬ БЫЛА ВЫШЕ - особенно на местах... 
  • +0.15 / 19
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
13 сен 2018 11:37:32

Вроде как не раз уже проскакивала инфа про это "обвал", когда как раз таки нехило поимели международных спекулянтов. Не все так однозначно как кажется.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 сен 2018 12:23:36

Дефективная иканомика и 700-лярдные бюджеты никак не могут помочь побороть декхан с афтаматами в Афгане, например....
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
13 сен 2018 19:57:21

Не скрывайте тайну, напишите мне, что за вещи вы собрались бы сделать...
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2018 20:09:35

А разве Борисыч занимает какой нибудь министерский пост? Вот когда будет занимать тогда и будете у него спрашивать. А пока свой вопрос адресуйте 36 летнему оболтусу министру
  • -0.46 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
13 сен 2018 20:26:13

А что, ваш подзащитный Борисыч занимает какой  пост, чтобы давать советы космической глупости? 
Может он сам скажет, что он за вещи бы сделал в экономике и еще везде там? Мы тут бьемся, а парень скрывает правду от общественности.


Поменьше дрожи в коленках, потомки наполеонов и гитлеров.
 США, как главный террорист, определил Россию в качестве первого врага.  Остальные им даже не рассматриваются в качестве соперников..
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2018 21:38:23

Так писалось укже неоднократно, в том чисмле где вазять денег на пенсии. Иди спроси в ветке там как раз это обсуждали на днчх. Но тебя там забили фактами и ты побыстрому оттуда свалил
  • -0.50 / 16
  • АУ
 
  Trifon ( Специалист )
13 сен 2018 08:02:07

Предлагаете отозвать посла или разорвать дипломатические отношения?
А как же наши лндонские сидельцы? Ну Абрамовича и компанию имею ввиду.
Или может пару атомных субмарин к берегам Альбиона подогнать?
Ваши предложения?
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 сен 2018 08:19:35

Было бы наиболее эффективно, но....
Но да, всё упирается во внутренние вопросы, 
т.е. а чьё то, что ошибочно элитой называют....
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Практикант )
13 сен 2018 12:10:35

Вы так за них переживаете, за "сидельцев"? Они Вас просили о помощи - ну, тогда понятно. Но ведь не просили же!
А для разрыва дипотношений с Британией имеются все основания после оскорбительных выходок англичан в отношении руководства России. 
Подгон атомных субмарин "к берегам Альбиона" - это какой-то новый способ ведения боевых действий. Ну ладно, если бы боевых хомячков! А что будут делать АПЛ у побережья - изображать мишени?
Я пишу о необходимости для России более активно противодействовать этим безумным придуркам. Они всё более и более входят в раж, заходят всё дальше и дальше, воспринимая наше бездействие как очевидную слабость. . Самое время огорчить их чем-нибудь, охолонуть, посадить на задницу. Для этого не надо "подгонять к берегам" ничего атомного или авианесущего. Если на опера бросается с кулаками баклан, опер не идёт поджигать или громить его хату;  опер приземляет баклана мгновенно, быстро и крайне жёстко. После чего баклан убегает жаловаться к прокурору, но это уже всем смешно.
Вы как не со мной говорите. Или не читаете.
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  Byblos ( Слушатель )
13 сен 2018 13:09:39

эта точка зрения вполне понятна и в принципе очень многие в глубине души ее принимают. (я тоже) НО
1. не зря нас почти 30 лет интегрировали в мировую экономику. эти связи капиталов не дают свободу действий на политической арене внутри страны. руки связаны во многом.
2. начиная с 2014 Россия стала заложницей своих действий , а именно действовать только по закону и международному праву. я думаю по этим принципам нет оснований для прекращения дип.отношений.  надо действовать только по закону.
3. это не единственная провокация со стороны запада и поддаваться на них не стоит, а уж тем более делать очень резкие судьбоносные движения. это мог сделать Сталин, но тогда СССР вообще не от кого не завесил. он просто отделил его от мира и все. и мир в итоге сам пришел к СССР. та же Англия продержалась 10 лет. сейчас ситуация в корне другая. не зря Путин почти в каждом сообщении говорит про наш суверенитет которого нет.
4. Разорви сейчас Россия дип. отношения с Британией и мы в глазах всего мира станем плохишами еще больше. а там и под страну террориста не долго подвести. ведь шаткое общественное мнение пока далеко не на нашей стороне и в итоге это сыграет на руку только нашим врагам.
5. Хоть Путин и собрал подавляющее количество голосов на выборах, но он далеко не свободен в своих действиях. 
6. пример с опером не уместен. за опером стоит такая сила как Государство и закон. он может применить силу, потому что так указывает закон и государственная машина на его стороне. за нами такой силы нет. по сути мы одни в мире, все тупо наблюдают.  
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
13 сен 2018 20:08:37

Россия сама и есть главная сила в мире.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2018 20:12:25

А все так боятся, аж жуть. Та же Турция самолет сбила и кроме громкого надувания щек--ничего. Не сметь бомбить по Асаду, и опять бомбят не смотря про обещание бить по носителям. Опять надувание щек.
Охренеть главная сила. Поменьше пафоса, любезный.
  • -0.54 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
13 сен 2018 20:29:46

Поменьше дрожи в коленках, потомки наполеонов и гитлеров.
 США, как главный террорист, определил Россию в качестве первого врага.  Остальные им даже не рассматриваются в качестве соперников..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
13 сен 2018 08:07:03

А откуда России-то знать, что у них там происходит? Если Скотланд-Ярд совсем мышей не ловит, ну пусть наших следаков туда допустят....поможем тупеньким.
  • +0.17 / 2
  • АУ