Отравление Скрипаля и провокация Британии
350,961 1,952
 

  Удаленный пользователь
13 сен 2018 17:21:45

С хлюпаньем пробили

новая дискуссия Дискуссия  276

Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.64 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Andres ( Слушатель )
13 сен 2018 18:35:02
Если бы это были реальные ГРУшники или другие спецы, то легенду им состряпали бы гораздо стройнее и правдоподобней еще до вылета в Лондон, и отвечали бы они увереннее.  
Похоже как и с Боингом МН-17 -  чем дальше расследование тем меньше ясности. 
Если отравление дело рук российских спец служб, то способ с Новичком рискованный, ну либо травили чем то попроще, что можно найти на месте, а бриты приплели Новичок для придания трагичности. Но тогда  Петров и Боширов говорили бы складно и красиво.
Если это провокация бритов чтоб подставить реальных наших ГРУшников, то улики и доказательства должны быть более весомыми.
Не похожи эти двое на киллеров. 
Ну либо это спецы ГРУ которые строят из себя идиотов,  либо два курьера, не имеющие никакого отношения к спецслужбам, которые занимаются мутными делами.   
Возможно что отравление Скрипаля было случайным или исполнено третьей стороной, а бриты пытаются повесить это на спецслужбы РФ, этим и обьясняется то что инфа про Петрова и Боширова всплыла только сейчас, искали пол года подходящие кандидатуры, проверяли всех кто находился в Солсбери в то время, шерстили соцсети, кто чем занимается и т.п.  Нашли Петрова и Боширова.
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2018 18:41:04

А вы много киллеров знаете?
А много ГРУш?
***
метель мела снег по колено
и враг стрелял почти в упор
но наши парни шли увидеть
собор
***
Более большего бреда я не слышал!
***
Еклмн, пролетели пол мира чтобы посмотреть на собор процитировав пару строчек из русской вики.  Ибо в русской вике только про собор и написано, про его 123 метровый шпиль. Больше не хрена. Тогда как английская статья более большая и там есть другие достопримечательности.
***
Симонян аж чуть не заржала.
Фотографии я так думаю они свои личные не будут демонстрировать?
Конечно, кто же в командировке будет фотаться?!Веселый
  • -0.94 / 25
  • АУ
 
 
 
  STN ( Слушатель )
13 сен 2018 18:53:11

Я лично не верю, что в ГРУ возможно такое днище.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2018 20:05:58

А зря, если сын главы СВР Нарышкина получал вид на жительство в Венгрии...
Вспомни как ликвидировали бармалея в катаре, кино и немцы
  • -0.37 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2018 20:15:58

Да всем понятно что облажались, достаточно глянуть активность в этой теме. Если в начале настрочили тысячи сообщений, то теперь когда появилось гораздо больше подробностей что то не спешат...
  • -0.83 / 19
  • АУ
 
 
  tataryn ( Слушатель )
13 сен 2018 22:54:14

Действительно, сильно на историю с Боингом смахивает.
И да....Штирлиц (ну или Джеймс Бонд, кому как больше нравится) - он похоже только в кино. Абсолютный интеллектуал и интеллигент до мозга костей с чугунными яйцами.
А реальные люди - они с вполне реальными людскими слабостями Обеспокоенный

Ну и про эти, про достопримечательности
https://m.youtube.co…CTEyufLvPE
Навеяло Веселый
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Дима23 ( Слушатель )
13 сен 2018 19:00:52
Англоязычная пресса преодолела небольшое замешательство от интервью и перешла в следующий этап наступления:

1. Для начала активно прошлись по Захаровой и государтвенным телегканалам/прессе. Что после недельного отрицания, выискивания совпадений на фото в коридоре в фото и пр., все-таки выяснилось что Петров и Боширов реально существуют и были там.

2. Отдельно прошлись по соцсетям и форумам где "русские боты выкладывали коспирологичские версии". Про то, что этой парочки не существует, что они закоспирированные чужие агенты, что все фотошоп, что все постановка (большая часть всей этих версий можно найти на этой теме, так что это камень в сторону ресурсов как ГА).

Потом взялись за собственно интервью.

3. Взялись за заявление, что 3-го марта было "слишком грязно и мокро". Нашли фото и новости с того дня, хотя снег был, но город в целом работал, а до собора было 15 минут пешком по довольно чистому троттуару.

4. Название собора "Cathedral of the blessed Virgin Mary", назвали архаизмом, который редко используется, но который написан в Википедии (аналогично и про шпиль).

5. По визиту 4-го марта взялись за маршрут. Выйдя из станции они направились не в сторону собора и исторической части города, а в протовоположную сторону, в жилую застройку без каких-либо достопричательностей. Лишь спустя час они были были запечатлены в центре города и спустя 45 минут в этом центре уже снова были на станции, и оттуда прямиком в аэропорт.
  • +0.04 / 2
  • АУ