Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,295 121,467
 

  Удаленный пользователь
13 сен 2018 19:36:04

«Шпигель» назвал главу Нижегородской области Никитина возможным преемником Путина

новая дискуссия Новость  195

Московский корреспондент немецкого журнала «Шпигель» Кристиан Эш видит главу Нижегородской области Глеба Никитина в числе возможных преемников нынешнего президента РФ. Статья «Новая гвардия Путина» вышла 31 августа.
«Высокий, стройный, строгий, суровый взгляд сквозь линзы без оправы, на 30 лет моложе предшественника», – таким видит корреспондент господина Никитина, отмечая, что Шанцев уже был функционером коммунистической партии, когда новый глава региона еще не родился. Но у него за плечами МВА, и в возрасте 34 года – пост вице-министра промышленности и торговли.
«Он считается способным и опытным», – пишет Кристиан Эш.
По его мнению, поколение молодых руководителей должно возглавить страну, когда Владимир Путин уйдет. Помимо господина Никитина он называет также губернатора Калининградской области Антона Алиханова и главу Новгородской области Андрея Никитина.
Кстати, за 9 дней до выборов журналист выражает уверенность, что Глеб Никитин станет губернатором Нижегородской области. Впрочем, в этом, есть основания полагать, не сомневался никто. 
Целиком статья доступна на сайте журнала, но только его подписчикам. «Козе» редакция «Шпигеля» предоставила ее электронную версию бесплатно, за что спасибо немецким коллегам.   

https://koza.press/news/5774
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.51 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!