Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  ДедМиши ( Специалист )
14 сен 2018 08:55:13

Про дырявую шлюпку

новая дискуссия Дискуссия  3.192

Британские министры во главе с Мэй упорно врали полгода на глазах всего мира прямо в стенах парламента.
Ужас, ужас, наших убивают, атака боевым химическим ОМП.
А по факту  из 5 непосредственно контактирующих с ним умерла всего одна тетка, причём непонятно на самом деле от чего, учитывая её социальный, вернее асоциальный статус.
А мужик её, который первым нашёл флакон, и обмазался, остался вполне жив, просто помыв руки водой. Я не химик, но оружие офигенно опасное.
Сказали, что могли погибнуть 4000 человек. Но как, его надо пить три раза в день вместо еды, непонятно.

Второе. Люди с фальшивыми паспортами, с другими именами, из ГРУ, и их уже наверное убили.
А на самом деле и люди есть, и имена их, и паспорта их, более того, они по ним уже много раз раскатывали по европе.

Фотографии плохие, похожие на фоторобот. Типа других нет.
А на самом деле у них и копии паспортов есть, и качественные фото на паспортах и на бумагах на визы. Да и все данные на них есть, вплоть до места жительстваи телефонов, и отпечатки пальцев.
И проверить это англы в Москве могли элементарно, но они гнали пургу полгода.

Жуткие агенты,а а теперь ещё и поддержка "чистильщиков", должны типа убить, и нааверное не наследить.
По факту все наоборот, наследили, но не убили.

Флакон женских духов. Ок, но почему не могли налить ребятам хрень во флакон  мужского одеколона, ведь менее подозрительно при переходе границы.

Резюме. Это подстава британского правительства, а кто его подставляет, хз.
Русские если, то врали то об отсутствии фото и данных сами англы, хотя это не могли не знать и Мэй и её команда. То есть, рыли себе эту яму они сами.
Думаю, их подставляют свои, то ли оппозиционные либералы, то ли силовики, недовольные ситуацией, то ли сами же консерваторы(часть их) с силовиками, которым Мэй с её клоунами надоели с их цирком, да и жопа с брекситом видна невооружённым глазом, и козёл отпущений то нужен, ну или козлиха.
  • +3.57 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
14 сен 2018 09:04:31

Трудно подставить самого себя .Сами инсценировали ,сами  кричим.
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
14 сен 2018 09:19:20

Эта стройная теория (про внутрибританский заговор с подставой Мэй) легко разбивается одним вопросом: а какие тогда придётся приносить извинения России, если подстава Мэй дойдёт до логического конца? Россия ведь не разрушенный Ирак с марионеточным правительством. Может и компенсаций потребовать и арестовать что-нибудь. И в глазах даже британских избирателей будет в своём праве.
И это ведь будет головной болью уже тех, кто выиграет внутренний матч против Мэй. Так нафига им такая победа?
Кроме того политики в США также прекрасно понимают, что после такого поворота со Скрипалями (ну там РФ не виновата это был внутренний заговор на острове) - ЛЮБЫЕ обвинения в чём бы то ни было РФ - будут смотреться просто глупо. А уж недавно введённые по мотивам Скрипалей санкции будут вообще вопиющим произволом даже при внутреннем употреблении.
Поэтому ДАЖЕ если это был внутрибританский заговор (а такого отрицать, безусловно, нельзя) - красотка Мэй здраво рассудила, что воспользоваться плодами заговора заговорщикам не получится т.к. весь западный политикум будет настроен только на победу в данном скандале. Достаточно было этот скандал просто вывести на определённый уровень. И они уже просто не могут себе позволить проиграть дело Скрипалей против РФ. Уже после высылок дипломатов Мэй могла спокойно выпить шампанского т.к. заговорщики остались с носом.
  • +1.79 / 44
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 сен 2018 09:27:14

Ну это самое простое. Перед русскими извиняться не будет никто, они, сцуко, виноваты. И будут новые санкции независимо от внутреннего британского кризиса, опять же лишний повод.

А Мэй уберут по обвинению во вранье, русские агенты гуляют, а правительство ничего не делает, и не может, а вводит парламент и саму бабушку в заблуждение А ещё эти вражины брексит просрали не совсем правильно проводят.
  • +1.93 / 33
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 сен 2018 10:54:59

Не удивлюсь если Мэй убежит.....
В Ростов.....
Веселый
Нет в Севастополь.
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
14 сен 2018 10:47:55

В Ваших контр-доводах есть одна критическая несрастуха.
"весь западный политикум" - уже миф.
В западных элитах идёт масштабная заруба и эта внутренняя война не могла пройти мимо Лондона.
Причин происходящего множество, одна из них - "битва за Европу".
ЕС нужно куда то причаливать, чтобы не быть раздетыми догола американцами, что вынудило Лондон к выходу из ЕС.
При этом мы наблюдаем как ослабление неоконовского влияния на ЕС из Штатов пытаются компенсировать истериками из Лондона, который требует проявлять западную солидарность в отношении нас, как ответ на их страдания. Пока это получается, т.к. в тех же США ещё не одержана решительная победа ни одной из сторон, да и сам ЕС порядком внутри дезорганизован.
НО.
По поводу подложенной свиньи внутри Лондона.
Премьер и все члены правительства проходят к своим постам через одобрение королевы. Полусогнутые ноги Мэй перед членами королевской семьи - не просто придурковатость исполнения придворного этикета. Это реальное отражение того, кто там хозяин. Следует понимать, что игра внутри против Мэй - это игра либо против короны, либо с одобрения короны. Первое очень чревато в силу традиций их общества, второе - нормальный процесс поддержания тонуса назначенных исполнителей.
Я не думаю, что весь этот скрипальский сериал из первого, или второго.
Скорее это именно наглый, незаретушированный наезд Великобритании на европейские элиты, которые принуждают оставаться в стойле и забыть про причальную стенку - Россию.
 
  • +1.39 / 28
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
14 сен 2018 11:06:43

Насколько я помню ни один серьёзно оскандалившийся премьер ВБ не "транслировал" свою лажу на королеву. В этом смысле политика дистанцирования у них отлично работает. Как бы это ни казалось нам странным. Впрочем и у нас традиционное "царь хороший - бояре плохие" работает веками. 
В этом смысле я согласен, что это могло вестись и с одобрения семьи для достижения неких политических целей. Влияние на политику ЕС и США тут более вероятным видится, чем поводок для Мэй.
Но! Это-же политическое дистанцирование премьера от королевы позволяет и политическим заговорщикам смело гадить под крыльцо премьера не боясь, что часть затечёт под порог Виндзоров. Поэтому и версия с внутренней политической провокацией имеет место быть. И тогда Мэй с королевой её очень умело и оперативно оседлали.
Кроме того политический кнут, с помощью которого они смогли втянуть в развитие скандала ЕС и США, Канаду и Австралию - он как раз работает на солидаризацию начавших разбредаться по политическим своеволиям европейских и американских политиков.
Собственно уже по числу высланных дипломатов и королева и весь мир смогли воочию оценить: каково влияние короны на вассалов. Кто выслал рекордное число, а кто вообще никого или минимальное число дипломатов.
В общем число стран, выславших заметное число дипломатов, довольно велико. И вот это и есть вполне себе единый и дисциплинированный западный политикум. Политические карлики вроде Чехии своими "демаршами" на погоду повлиять не в состоянии.
  • +1.19 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
14 сен 2018 11:51:07

Именно Мэй первой заявила об отравлении.
Она не оседлала в процессе, а инициировала эту фигню. 
Дистанцирование правительства от короны не является защитой для внутреннего заговора без участия короны - это всё равно вызов короне.


С этим согласен.
Поверка на преданность "западным ценностям" имела место быть.

США тоже выслали наших дипломатов, но там и близко нет единого и дисциплинированного западного политикума.
Скорее именно США выступили главным дезорганизующим элементом этого единства, во что пришлось вмешиваться короне, чтобы подоблепить расползающуюся кучу.
Сейчас ждём итогов выборов в США и не менее существенное - сможет ли Трамп назначить нового Верховного судью. 
Если у него выгорит оба дела, то и начнётся самая веселуха.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 сен 2018 12:02:57

А если не секрет, кто вам об этом сообщил. И вы так убежденно озвучиваете. Штука же в том, что одной убежденности на которой, по сути, базируется не только эта формулировка, но и вся выстроенная на ней конструкция рассуждений, откровенно малаватабудет... Но заинтриговали. И заранее благодарен...
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
  Doctor_D ( Практикант )
14 сен 2018 10:19:08

Просто, к планированию спецопераций (во всяком случае- их медийной поддержки) пришли люди с обычным образованием пиарщиков/маркетологов. Поэтому- легенды придумываются примитивные, годные для среднестатистического обывателя. Не даром все сравнивают с сюжетами бюджетных сериалов.
С этой точки зрения- все ОК.
Есть русский предатель сбежавший в Англию. Он предал зловещий КаГеБе и его за это решили убрать (потому что Путин- воплощение зла, а русские вообще- мафия)- все логично.
Убить непременно должны сложным и особо изощренным способом. Попутно- показать полное наплевательство к попутным жертвам среди невинных жителей Запада.
Взрыв бомбы- это визитная карточка исламистов, не пойдет.
А вот химическое оружие- то, что надо! Во-первых, это любимое оружие диктаторов вообще (от газовых камер Гитлера до Саддама и Асада). Во вторых- русские уже вроде травили беглецов- Бандеру, диссидента болгарского Как-Его-Там?
Какое именно вещество- ясное дело, что с русским названием. Банальные зарин или ВиЭкс не годятся- уводят внимание в сторону.
"Новичок"- в самый раз.
Собственно, доказательств и не нужно- все очевидно следует из логики изложенной выше + подкрепляется авторитетом Премьер Министра, прочих официальных лиц и СМИ.
Дабы поддержать картинку- даем массовку в костюмах химзащиты, совершающую глубокомысленные действия с окружающими предметами.
Попутно- уничтожаем все улики. Очень удобно.
Потом добавляем жертв среди своих- пара бомжей вполне сгодятся. Плюс- опять массовка.
Далее- берем первых двух попавшихся русских, бывших поблизости от предполагаемого места события и объявляем их "киллерами ГРУ".
Любые логические доводы и даже доказательства со стороны России- с ходу отвергаем, как ложь и пропаганду.
Дело сделано, цель достигнута, бонус (наверняка) получен.
По сходной схеме. например, было сделано "дело Малазийского Боинга и "Русского Бука"".
  • +3.70 / 84
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 сен 2018 11:10:10

Тут как-бэ совсем не понятно какая ЦЕЛЬ достигнута?
Русский каптал ломанулся с отстрова. (Абрамович и другие)
А это бООООльшие деньги.
Газ им Россия стала привозить ДОРОЖЕ.....
ну итд.
Хохлизм какой-то однако.
Самоутилизация Англии?
Будут строить аграрную супер-пупер-гипер империю.
Или какая ЦЕЛЬ.....
Прагматичная и понятная?
Я не понимаю
  • -0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
14 сен 2018 11:21:36

Там несколько целей сразу. И внутренние и внешние.
Англия не сильно зависит от денег наших олигархов, как и от газа. Не преувеличивайте.
Достигли ровно тех целей, которых и планировали: повысили градус конфронтации и получили еще одну причину для экономического давления на нас. Перспектива- сделать Россию "страной- изгоем". Железный занавес, все дела...
Другое дело- учитывая, что перевооружение (особенно СЯС) уже вступило в завершающую стадию, скорее всего, они опоздали.
И слава богу...
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
14 сен 2018 12:01:57



Не стоит недооценивать противника.
Итак, дано:
1) Некий ГРУшник Скрипаль консультировал Кристофера Стила в написании на деньги "Клинтон и К" некого "Русского досье Трампа"
2) На основании этого досье Трампу уже несколько лет выносят мозг и угрожают импичментом.
3) Многие высокопоставленные чиновники давали комиссии конгресса показания, помогающие продолжать скандал.
4) Конгресс возжелал допросить ГРУшника Скрипаля, на которого все ссылаются.
5) Если Скрипаля допросят – он под присягой расскажет, что "Досье" – фуфло, он ничего такого не говорил
6) Половина высших чиновников окажутся лжесвидетелями с перспективой реального срока лет на 1000, участники комиссии – политическими трупами, "Клинтон и К" – трупами в квадрате.
Вывод: нужно любой ценой исключить пункт 5
Исполнение: Англия в жопе, ЕС в жопе, Россия под вентилятором с говном, США – все в белом.
Что вызывает у вас сомнения в профессионализме исполнителей? В очках 
  • +4.35 / 99
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 сен 2018 12:16:45

Смешно.
В деле где сотни свидетелей ключевым звеном стал какой-то консультант.
Веселый
Тащите в суд самого Кристофера Стила и сотню других его консультантов.
Сдохший Скрипаль в этом деле ничего не решает.
Т.е совсем.
А вот то что в Англии утечки из секретных лабораторий.
Народ как мухи дохнет.
Не только Скрипаль.
А и другие НЕ распиаренные.
Так это их проблемы.
В Москве никто не отравился.
В других городах России?
Ну и отлично.
Да хоть все там передохнут мне фиолетово.....
А если это операция злого КэГэБэ
Ну так молодцы.
Хотя все-же самоутилизация как в Хохланде более приемлемый вариант
  • -0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
14 сен 2018 13:54:35
Сообщение удалено
Urri2
16 сен 2018 11:49:24
Отредактировано: Urri2 - 16 сен 2018 11:49:24

  • +0.81
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 сен 2018 14:09:47

У вас вся конструкция выстроена на предположении о критическом влиянии на процесс показаний Скрипаля. А эт, мягко говоря, достаточно зыбкое предположение. 
Более, того, основания для интерпретации ситуации в которой США все в белом какие, если не секрет? Штука в том, что США автаматически принимают сторону Лондона, а значит в категориях "все в белом" в принципе нельзя говорить. Хоть ты тресни. Так что...
А так, да, мантра про недооценку противника оч красиво всегда звучит... Но, как ни крути, с помощью неё зачастую лишь пытаются защитить от обрушения устоявшуюся и удобную картину мира. И не более.
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
14 сен 2018 17:25:23

Скрипаль при этом с 2006 тупо сидел, а в 2010 помилован и обменян.
Т.е. хоть какой-то его причастности к чему-то и осведомленности хоть в чем-то уже, как минимум, 12 лет как нет.
И как он при этом может быть эпицентром и причиной столь масштабного политикотрясения. Думающий
  • +3.56 / 65
  • АУ
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
14 сен 2018 17:53:36

Попробуйте поговорить по этому поводу с умным человеком.
Самые умные, как известно – это высокопоставленные чиновники, ушедшие в отставку, и потому с наслаждением режущие правду-матку.

ЦитатаМОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Бывший британский посол в Узбекистане, ныне правозащитник Крейг Мюррей рассказал, кому могло быть выгодно отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, работавшего на спецслужбы Великобритании, и его дочь Юлию.
Свою версию происходящего Мюррей представил в беседе с журналистами Дэннисом Бернстайном и Рэнди Кредико, опубликованной на сайте The Consortium.
...
Бывший посол также отметил еще одну сторону "дела Скрипаля": его возможная связь с досье на Дональда Трампа, согласно которому предвыборная кампания действующего президента США была связана с российскими официальными лицами."В создании досье на Трампа участвовал Кристофер Стил (бывший агент британских спецслужб. — Прим. ред.), работавший на Orbis Intelligence (британская компания, созданная бывшими сотрудниками спецслужб. — Прим. ред.). Он был сотрудником МИ6 в посольстве в Москве в то время, когда Скрипаль был двойным агентом. Со Скрипалем ежедневно общался Пабло Миллер, который тоже работал на Orbis Intelligence, — рассказывает Мюррей. — У МИ6 никогда не было доступа к Путину, о котором говорится в досье. Таким образом, большая часть этого досье — ложь".
Мюррей считает, что Скрипаль был связан с этим досье: "Как и Стил, Пабло Миллер был агентом МИ6 в России. Он жил в Солсбери, неподалеку от Скрипаля. Если вы хотите создать досье на Трампа и его связи с окружением Путина, вам нужен русский источник, который предоставит имена и тем самым сделает документ достовернее". По мнению Мюррея, такие детали мог предоставить именно Скрипаль.
"Есть также вероятность, что Скрипаль был двойным агентом, который работал за деньги, — говорит Мюррей. — Работая за границей, он продавал данные о британцах в Россию. Человек не самых высоких принципов. Если ты стал двойным агентом, то ты можешь стать и тройным".

РИА Новости https://ria.ru/world/20180331/1517688493.html


И еще одним косвенным подтверждением виновности США в убийстве Скрипаля является та ярость, с которой отдельные участники данного форума кинулись "отмазывать" ЦРУ от причастности к инциденту в Солсбери.
Английским полицейским проверять причастность США к отравлению запрещено
Форуму "Авантюры" – тоже немедленно тему подрезают. С первой же минуты: Причастность США? Да не может быть!!! Какая глупость!!! Они же белые и пушистые, они этим не занимаются!!! Ни-ни, никогда!!!
А вы еще говорите, что госдеп плохо работает Подмигивающий
  • +0.75 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
14 сен 2018 18:40:12

Мля, это Крэйг Мюррей то умный?
Да с него весь Ташкент угорал, когда он там послом был.
Ну не может посол какой-либо страны наносить вред своей державе и портить ее отношения со страной пребывания. А он во имя так сказать демократических идеалов начал публично обвинять MI6 и ЦРУ в сотрудничестве с "кровавыми узбекскими спецслужбами".
Его даже отзывали в Лондон на обследование, дескать, не тронулся ли умом товарищ. 

А, еще книгу написал, "Убийство в Самарканде", в которой обвинил власти в убийстве местного правозащитника. Толстый талмуд вышел.
Ну а его стиль кататься на посольском автомобиле и похождения по бабам стали легендой.Бросил жену с детьми, женился на местной работнице стриптиза (рожа страшная, жуть), вернулся с ней в Британию, театр сделал для нее, но прогорел. 
  • +1.94 / 32
  • АУ
 
  hotswaper ( Практикант )
14 сен 2018 11:20:32

Сопоставим:
- флакон женских духов,
- коварная подстава...
Вот ключ к разгадке:
 - Cherchez la femme (Шерше ля фам)!
...............................................................
Посмотрим под этим углом на события.
Так, кто же так коварно подставляет бритов? А, более конкретно, Тэрезу Мэй?
Ещё в марте В.Матвиенко связала заявления Мэй по Скрипалю с выборами в России.
Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщили «РИА Новости».

"Тереза Мэй заигралась с делом Скрипаля, но цель достигнута не будет. Это тщетные попытки... " (с) /близко к тексту./

И, как оказалось, это не просто слова...
...............................................................
БыдлоПохоже, слова с делом у В.Матвиенко не расходятся.
Держись, лошадка Тэреза, - остановят тебя на скаку...
Пятница, если что...
  • +0.30 / 7
  • АУ