Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  NetGhost ( Профессионал )
15 сен 2018 06:42:01

Народ не тот (с)

новая дискуссия Дискуссия  418

Трудно точно охарактеризовать неожиданное и весьма неприятное препятствие, которое возникло на пути развития новых технологий в Лондоне. После установки первых десятков новых «цифровых киосков» от BT Group – вмешалась полиция и по решению властей все работы были приостановлены.
 
Должностные лица сообщили, что из первых бесплатных 80 звонков – 72 сообщения были связаны с торговлей наркотиками. Полиция подтвердила, что установки InLinkUK очень быстро превратились в криминальные центры, стали ассоциироваться с торговлей наркотиками, а уровень убийств в Лондоне достиг рекордного суточного уровня за последнее десятилетие.

Программа InLinkUK – это, по сути, совокупность цифровых рекламных установок, ярко выделяющихся на улицах городов, обеспечивающих бесплатный Wi-Fi и другие сервисы за счет доходов от рекламы. «Цифровой киоск» InLinkUK от BT Group поддерживает и предлагает:
 
> бесплатный Wi-Fi со скоростью до 1Гбит/с в радиусе 100 м;
> бесплатные стационарные и мобильные звонки по Великобритании;
> бесплатные USB порты для быстрой зарядки мобильных устройств;
> бесплатный доступ к картам, справочникам и местным новостям;
> два больших дисплея по 140 см для цифровой рекламы.

Все услуги InLinkUK полностью бесплатны, так как весь проект финансируется за счет доходов от рекламы. Более того, еще и 438 часов трансляции в год на рекламных дисплеях бесплатно выделены для местных муниципальных советов и отображения главных городских новостей. Для бесперебойного функционирования «цифровых киосков» раз в две недели специалисты проводят обслуживание систем и чистку поверхностей.

Первые отрицательные изменения в городской обстановке, после установки InLinkUK, были доказаны полицией в лондонском районе Tower Hamlets – «цифровые киоски» стали прочно ассоциироваться с криминальными услугами. В результате наблюдений было установлено, что около 90% бесплатных звонков были связаны с покупкой наркотиков. Полиция категорически возражает против новых установок и эти рекомендации были одобрены советом района – масштабная программа развертывания InLinkUK была приостановлена. Аналогичные проблемы возникли и в других районах города в августе, когда InLinksUK были указаны в судебном вердикте в качестве инструмента, посредством которого банда торговцев наркотиками организовала сделки по продаже кокаина и героина.

В итоге возникла «цепная реакция» отказов – Бристольский городской совет запретил 20 из 25 заявок на установку InLinksUK, в Ковентри городской совет отклонил 39 заявок, еще семь районных советов в Лондоне полностью запретили замену старых телефонных будок на новые «цифровые киоски». Не сильно сгущая краски, можно сказать, что весь амбициозный и масштабный проект «цифровой революции» оказался остановлен и находится под угрозой полного запрета.
http://taratutenko.r…koman.html
  • +3.40 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
15 сен 2018 12:54:29

Хоспадя! Это-ж в каком веке они там живут? Получается другого вменяемого и распространённого Вай-Фая в городах Острова нет, что только этими киосками криминал и смог воспользоваться? И британские догмы запрещают требовать авторизоваться в бесплатной сети? Потому как криминалу это всё интересно только при отсутствии авторизации.
Короче говоря ради догм готовы продолжать жить в веке угля и пара.
  • +1.88 / 44
  • АУ