За Китай
1,090,330 5,128
 

  Antiglobalist ( Практикант )
16 сен 2018 05:15:22

Китайский дневник 16/09/18

новая дискуссия Дискуссия  278

Всю прошлую неделю ветка БПМ обсуждала возможный тайфун в США. И так, и эдак. Видно телевизор очень любят смотреть, а в телевизоре главные события в мире - это США. Хоть и в проклятом США. В то же время к берегам Китая подходил свой супертайфун "Мангустин". Через несколько часов он должен нас накрыть. Предупреждения через смс идут каждые несколько часов: запаситесь продуктами, закройте окна-двери, на улицу не выходите и т.д. Ждем-с. Пока просто сильный дождь идет без ветра. Но самолеты уже аэропорт не принимает. Самолет из Москвы сел в Пекине, к нам должна была прилететь преподаватель этим рейсом. Не долетела пока. В понедельник не будут работать учебные заведения: детсады, школы и вузы. Многие промышленные предприятия (не знаю на счет всех) тоже останавливают работу.
Вчера в Гуанчжоу также должны были тестировать систему ПВО с сиренами и тому подобным (было предупреждение в соцсетях), предупреждали, чтобы народ не волновался, но я выехал из города и подтвердить это не могу. Местные говорят, что такого тут еще не было.
А дождь усиливается...
  • +0.29 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!