Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,168 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
17 сен 2018 15:48:58

Олег Осипов стал новым пресс-секретарем российского премьера

новая дискуссия Новость  188

16:43 17.09.2018



ГОРКИ, 17 сен — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил своим пресс-секретарем первого заместителя главного редактора МИА "Россия сегодня" Олега Осипова.

"Дмитрий Анатольевич (Медведев) подписал распоряжение об освобождении от должности пресс-секретаря председателя правительства, заместителя руководителя аппарата в связи с переходом на другую работу. Дмитрий Анатольевич назначил меня пресс-секретарём", — сообщил журналистам Осипов.

Он уточнил, что также назначен на должность заместителя руководителя аппарата. Осипов дополнительно отметил, что премьер подписал два отдельных соответствующих документа.

Осипов сменил на этом посту Наталью Тимакову, которая переходит в ВЭБ и займется там GR (Government Relations — отношения с властью), а также корпоративной благотворительностью.

Олег Осипов, которому 19 сентября исполнится 40 лет, пришел на работу в РИА Новости в 1999 году – сразу после окончания ИСАА МГУ им. Ломоносова. Проработав некоторое время корреспондентом дипломатической редакции агентства, он перешел в президентскую группу РИА Новости.

Во время работы в "кремлевском пуле" освещал самые сложные, в том числе с политической точки зрения мероприятия с участием президента. В начале 2000-х сопровождал Владимира Путина в ходе блиц-поездок в такие очень непростые тогда точки России, как Дагестан и Ингушетия. Освещал многочисленные международные мероприятия — саммиты АТЭС и "Большой Восьмерки", в том числе в Санкт-Петербурге, празднование 1000-летия Казани, 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +0.51 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!