Выбор России: текущая политическая ситуация
30,002,597 121,467
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 сен 2018 17:44:49

Единороссы лишили Наталью Поклонскую должности в Госдуме

новая дискуссия Новость  232

Фракция «Единой России» в Госдуме выбрала председателя нового комитета, сформированного из комиссии по этике и комитета по безопасности и противодействию коррупции, сообщает РИА Новости. По словам лидера фракции Сергея Неверова, на эту должность избран Отари Аршбы, который ранее возглавлял комиссию по этике. Как отметил Неверов, участникам выборов было предложено несколько кандидатур. Напомним, что комитет по безопасности и противодействию коррупции Госдумы ранее возглавляла Наталья Поклонская. В последнее время у нее обострились отношения с депутатами-единороссами из-за голосования по пенсионной реформе. Впоследствии Поклонская начала проверки в отношении ряда депутатов. Даже после расформирования своего комитета Наталья Поклонская обещает довести свое расследование до конца. Отметим, что комиссия по этике, которую возглавлял, Аршба в прошлом отметилась разбирательством по отношению к представителю фракции ЛДПР Леониду Слуцкому. Ряд журналисток обвинили Слуцкого в домогательствах, но комиссия по этике сочла претензии к депутату необоснованными. После этого несколько десятков СМИ объявили Госдуме бойкот.

Европейско-Азиатские новости: http://eanews.ru/news/policy/Edinorossy_lishili_Natalyu_Poklonskuyu_dolzhnosti_v_Gosdume_17_09_2018/
  • +1.18 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vampir ( Практикант )
17 сен 2018 21:32:48

Поклонская не удивлена выдвижению Аршбы на пост главы новой комиссии ГД
Депутат пообещала не влиять на решение фракции и в дальнейшем выполнять свои обязанности в зависимости от положения в нижней палате парламента.

Глава комиссии Государственной думы по доходам Наталья Поклонская посчитала вполне ожидаемым решение фракции ЕР выдвинуть на пост председателя нового комитета именно депутата Отари Аршбу.

Напомним, что на минувшей неделе в нижней палате парламента объявили о создании единой комиссии, которая объединит полномочия комиссий по этике и по достоверности доходов. Аршба является главой первого комитета, а Поклонская руководит вторым.

"Сегодняшнее заседание фракции вполне прогнозируемое. Для меня ничего неожиданного и такого спонтанного я не услышала. Я пришла поздравить Отари Ионовича", — сказала экс-прокурор Крыма.

Поклонская подчеркнула, что даже если ей не предложат должность заместителя председателя комиссии или хотя бы ее члена, она все равно продолжит выполнять свои обязанности в соответствии с решением фракции, передает РИА Новости.
https://www.kp.ru/online/news/3238281/
  • +0.29 / 9
  • АУ