Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  Понззо ( Слушатель )
17 сен 2018 18:23:34

15 км демилитаризованная зона между войсками САА и Идлибом

новая дискуссия Дискуссия  1.036

Что то не очень, мягко говоря. Наши не смогли продавить Турков. Лавров с Герасимовым перед началом брифинга жестикулировал, явно был не доволен.
Отредактировано: Понззо - 17 сен 2018 22:30:01
  • +2.13 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
17 сен 2018 18:24:52

Остается надеяться что РФ все-таки играет не в "чапаева" а в шахматы...
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
17 сен 2018 18:41:19

В  шахматы  тут  проигрыш  сразу  и     окончательно  .
А  вот  в  карты    ,  в  бридж    тут  есть варианты  .
Там  шесть  игроков    и можно  поставить  на  другой  расклад  .
Если  в  этом   поставил  на   небольшой  проигрыш.
И  тут  в  Идлибе  играют   и  Евреи  и  Ватикан  и   Китай и   Тюрки   и   Банкстеры  и   Ордынцы  в  лице  ЕВРАССИЙСКОГО  Союза 
Тут  вам  не  шахматы  -  Белые  начинают  и  нужно  быть   дебилом  что бы  проиграть .
В  Бридж   сотни  вариантов   и  конфигураций  временных  союзов  .
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
17 сен 2018 18:57:49

Жизнь — странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
17 сен 2018 19:54:43

Доской   по  голове  .
Да  это  так же  вариант  .
И  тут   у  России  есть    перспективы  .
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
17 сен 2018 20:56:46

Блииин, какие карты, какой бридж, вы о чём?

Россия проводит сеанс одновременной игры со множеством досок. Причём играет так, что нет возможности хотя бы у пары тройки игроков провести согласованную игру против России и уж тем более на одной доске. Каждый имеет на своей доске свои проблемы, которые нарастают, как снежный ком.

Тот же Идлиб тому в пример, писал уже, что России нет ни какого резона заниматься Идлибом самой и тем более радикально, ибо террористическая угроза из региона уже стала минимальна для России.
Теперь этой проблемой нужно вынуждать заниматься, как раз заинтересованных и не важно сколько их, в том числе тех же турок с иранцами.

А встреча Эрдогана, как раз и показывает, что все играют с Россией на своей доске и не имеют ни малейшей возможности проводить согласованную игру и тем более на одной доске и против России.

Вот теперь пусть турки и прочие заинтересованные и берут на себя ответстенность за всё происходящее в Идлибе, за то же ХО, вытеснение боевиков, как, куда и что делать с амерами в том числе, а мы будем рядом со всеми вытекающими.
  • +2.13 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2018 21:22:01


Какой ещё сеанс одновременной игры? Всё это ваши фантазии, ибо вы даже на два хода вперёд мыслить не умеете. Если не покончить с боевиками в Идлибе, то Сирия будет продолжать истекать кровью. Турки рвут часть Сирии себе, Израиль - себе, курды, поддерживаемые Штатами, - себе, ну а саудовцы (как и турки) продолжают финансировать и вооружать террористов. Операция по освобождению Идлиба просто отложена, ибо на данный момент существует большой риск провокации химической атаки террористов и «белых касок», в результате чего американцы просто разбомбят потом под этим предлогом (мол Асад всё устроил) уже не какие несуществующие сирийские химические заводы, а ударят томагавками прямо по сирийской армии, чем и ослабят её в борьбе с террористами. В Средиземном море скоплено уже достаточно сил ВМС НАТО с более чем двумястами томагавков на борту. Штаты только и ждут атаки на Идлиб. Цель американцев предельна ясна - настолько ослабить сирийскую армию, усиливая в противостоянии с ней террористов, чтобы в конце концов выкурить Россию, Иран и Хизбаллу из Сирии. А уж потом силами оппозиции террористов расправиться с Асадом, поставить в Дамаске штатовскую марионетку, выкинув при этом ВМС России из Тартуса и тем самым из Средиземноморья. Видимо вас именно такой сценарий и устроит, если вы дальше одного хода видеть не умеете. Война в Сирии - это как раз и есть война за Средиземное море. А вот вам и самые последние новости по Сирии: По военным и гражданским объектам в Латакии нанесен ракетный удар

17 сентября 2018, 22:21

Военные и гражданские объекты в районе сирийского портового города Латакия подверглись ракетному удару, передает Сирийское арабское информационное агентство САНА. По поступающей информации, сирийской системе ПВО удалось поразить несколько целей, передает ТАСС. По сведениям телеканала Al Mayadin, атаке подвергся комплекс зданий в центре технической промышленности. Установлено, что в налете принимают участие беспилотники.

По сообщениям местных жителей, атаке подверглись объекты на сирийском побережье в городах Латакия и Тартус, а также в провинции Хама, сообщает Telegram-канал Directorate4. По информации канала, в Латакии, по предварительным данным, целью был один из сирийских научно-исследовательских центров. Цели в других регионах на данный момент неизвестны. Сирийские системы ПВО сработали, однако о поражении каких-либо целей не сообщается.

Также ряд источников утверждает, что из-за угрозы для российской авиабазы Хмеймим впервые был осуществлен пуск ракеты комплекса С-400, однако никаких подтверждений этому на данный момент нет. Сирийские СМИ пока не указывают сторону, которая предприняла агрессивное нападение в Латакии. Напомним, корабли тактической группы НАТО подошли к берегам Сирии. Ранее в России не исключили возможности нового удара США по Сирии в связи с приближением американской авианосной ударной группировки к берегам САР.
  • +0.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
18 сен 2018 10:12:56

Во блииин, опять нарисовалсИ со своими истериками.
Слухай, Гангстер, ты вааааще о чём?

Ты воПчето для начала сравнил бы ту же Сирию на момент начала оказания ей помощи Россией с сегодняшним её положением. Тебе не нравится такая помощь?
А не нравится в какой части, в той, что Россия не хочет за вас и для вас воевать в регионе?
А с какого перепуга Россия должна это делать ради тех, кто под чутким руководством США и формировал ту же алькаиду, игил и прочие террористические группировки? Тебе напомнить из кого и против кого в первую очередь формировались. финансировались эти банды, напомнить Кавказ и прочее?

Вы все сидели (и сидите) по норам и тот же твой Иран в массе своей пока только добровольцами отмечается, а не регулярными ВС ввязался помогать той же Сирии, сидели когда вешали Ирак, рвали на куски Ливию, вас это не касалось?
Я не верю арабам ни на грамм и уверен, за бабло продадут ........... Так с какого перепуга мы должны разгребать всё это дерьмо за вас?

Писал уже не раз, мы пришли в регион, что бы не допустить террористов сформированных из тех же мусульман региона к Кавказу. Угрозу России отодвинули, теперь садитесь, договаривайтесь и гоните тех же амеров, европейцев и прочих своих же продажных муслимов. Что не так, кто вам мешает? Пример сценария Ирака, Ливии и той же Сирии у вас перед глазами для каждого, как можно побеждать вам Россия показала, как через ВКС, так и через обучение тех же сирийцев, теперь вперёд и с песней.
И на жалость и уж тем более на слабо Россию не бери. У России на сегодня Сирия далеко не начеле списка первоочередных проблем, есть куча и куда более важные.

Ракеты говоришь летают, самолёты сбивают, угроза нашим воякам в Сирии? Всё так и ракеты летают и провокации идут шлейфом, как со стороны боевиков, так и со стороны целых государств и погибшие есть (пусть земля им будет пухом). Но это наши проблемы и как, где и когда ответит Россия не тебе указывать, а как отвечает Россия на провокации уже показывала в той же грузии, украине и не только.
Наши военные остановили террористов на дальних подступах к России, честь им и хвала, а сегдня их задача сдерживать их там и дальше. Сирия, это только начало и у меня нет ни малейших сомнений, что мира не будет не только в Сирии, но пожар будет распространятся и дальше по региону. И если Россия вмешается во все эти ближневосточные разборки по полной, то уж точно не из-за Идлиба, не из-за Сирии и уж конечно не сегодня и даже не завтра.

И не надо Гангстер провоцировать так мелко Россию на полномасшабное участие в ближневосточных разборках, это на данный момент не наша война и таких провокаторов, как ты у нас тма по всему периметру границ. У нас по большому счёты не террорисы проблема, а их хозяева, а уж с бандами и сами муслимы просто обязаны разобраться.
  • +0.91 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 сен 2018 10:50:36


Во-первых, не тыкайте мне. У меня внуки вашего возраста, если вам действительно всего 18 лет.

Во-вторых, с чего вы взяли, что в вышеперечисленных вами случаях именно я и сидел в какой-то норе? Впрочем это всё, что вам разрешено знать обо мне.

В-третьих, вы абсолютно ничего не понимаете в политике и тем более в геополитике. Только вот могу вам сказать, что высшее руководство России в своих решениях будет точно ориентироваться на мнения по подобным вопросам и по сирийскому вопросу в частности иранских, иракских и сирийских высших руководителей, ибо все эти люди (Хаменеи или Асад) обладают реальной властью. Вы же ничего не имеете за собой, кроме ваших импульсивных постов, на которые никто кроме пользователей Авантюры никогда обращать внимание не будет.

В-четвёртых, не вам уж точно решать «Чья это война». Эта война не только против Сирии, Ирака или Ирана, но прежде всего это глобальная война против России. В глобальной войне ваше мнение уж точно никого интересовать не будет. Разве что либерастов, которые УЖЕ хотели отдать Кавказ, отдать Крым, а сейчас ещё и хотят отдать всё Средиземноморье. Повторяю, что без Тартуса России там (в Средиземном море) делать будет уже нечего. А это и есть цель США и российских либерастов.
  • +0.32 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
18 сен 2018 17:44:04

Наши военные остановили террористов на дальних подступах  и у меня нет ни малейших сомнений, что мира не будет не только в Сирии, но пожар будет распространятся и дальше по региону. 

Какая то логическая нестыковка. Террористов остановили,но они будут распространятся и дальше.И в Сирии и в регионе.
А так да,речь красивая и патетичная,Вам бы в замполиты.
 
P.S. А Гангстер видать птица большого полета,не знал. Россию в мире могут справоцировать только три силы; евреии,пиндосы и по мелочи Гангстер.Веселый.
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
18 сен 2018 08:04:21

В чем то  вы  правы ,  России  действительно  сейчас  по  барабану  тот  Идлиб .
И  прыгать  в  омут  за  того  же  Ассада  пусть   другие  пробуют  .
Но  игра  идет  именно  в  карты  ,  где  в  зависимости  от  ситуации  играют   на пару   или   втроем   .
Что  и  показали  итоги  встречи  с Эрдоганом.
Эти  итоги  показали   что   распад  Сирии   как  единого  государства   теперь  реален  и  его  уже  не  остановишь .
У  России  действительно  была  задача  минимизировать  опасность  от  бармалеев  .
Режим  Ассада  был  нужен  только  для  решения этой  задачи   .
Опасность  сейчас  на  минимуме  и   теперь   СИРИЯ   в  начале  своего  ПАДЕНИЯ  .
Будет  раздроблена   и   прежней  никогда  уже не  будет  .
Именно  в  картах   есть  возможность  выхода  из  дуальности  БЕЛЫЕ/ЧЕРНЫЕ.
В  отличие  от  шахмат  ,  и  не  нужно  тут  громоздить  массу  досок  .
Хватает  одного  стола  для   игроков  .
Что  мы  и  видим    в   Реале  .
Именно  в  картах  в  игре  в  Бридж  есть  вариант  играть   на  минимальный  проигрыш   .
Для  того  что бы  отыграть  все  в  следующем  раскладе .
В  шахматы   все  примитивней .
СИРИЯ  СКОРО  ПАДЕТ  ,  но  победитель  - ( КУРДЫ)  будет  не  тот  .
Там  еще  есть  преображение  РОССИИ   в  лучшую  сторону .
Но  вот  тут  это  сплошной  вопрос  .Без  ремейка  37 г    я  не  представляю  как  это  будет  в  лучшую  сторону ?   .Хотя  тот  же  ЗОЛОТОВ  показал  что  он  готов  на  ВСЕ .
  • -0.90 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2018 09:29:31

Что показал Золотов?
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
18 сен 2018 09:35:55

Я даже боюсь спросить, кто такой ЗОЛОТОВ (исходя из любвеобильности УРАЛа к мистикам и предсказателям).
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 сен 2018 09:37:34

Золотов - это тот, который Навального на дуэль позвал. Примерно такая формулировка останется в народном эпосе. 
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
18 сен 2018 09:44:28

Его  вызоа  на  дуэль  Навального  пресса  и  недалекие  юзеры  выставили    как   неумную  клоунаду  ответственного  государственного  лица .
Хотя  Золотов  постарался  как  можно  понятнее  донести  до   белогандонов    как  им  будет  больно  когда  они   окончательно  перейдут
черту ..
И  в  отличие  от  многих  юзеров  и  прессы    те  к  кому  он  обращался    отлично  все  поняли  .
И  очень  долго  бились  в  истерике   говоря  о  том  что  следующим  шагом власти будут   черные  воронки  у их подьездов.
  И  это  эхо  на  эхе  еще  долго   будет  резонировать  в  сознание  5  колонны .
Золотов   знает  как  с  ними  говорить
  • +0.00 / 16
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
17 сен 2018 21:09:56

То есть, ни в шахматы, ни в бридж вы не играли... 
Да будет вам известно, что белыми или чёрными играть в шахматах - однофихственно, на конечный результат влияет лишь соображалка игрока, а вот в бридже, как в любых карточных играх, имеет значение изначальный расклад. Именно поэтому в "спортивный бридж" играют одновременно на двух изолированных столах: за вторым столом у команды А тот же расклад, что за первым столом у команды Б и наоборот. И так каждую "сдачу". То есть если расклад совсем хреновый, то ты всяко проиграешь, идёт борьба лишь за то, чтобы проиграть с лучшим таки результатом, чем сыграют твои соперники с тем же раскладом за другим столом.  
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2018 21:46:45

Вообще-то, классические учебники про игру в шахматы врут нам о том, что, дескать, играть белыми - это примерно пол-хода темпа преимущества. Да, не целый ход, а "всего лишь" пол-хода, но в умелых руках и это не мало ...
Потому-то и играют чётное число игр, чтоб то белыми, то черными. 
  • -0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
17 сен 2018 22:04:39

Выигрыш "полхода темпа" в шахматах подавать как "несомненную гарантию победы" в отличие от бриджа, где расклад может тебе дать выбор бороться лишь за 1 взятку из 13-ти? Поучите нашего казахского друга метафоричить как-нибудь поубедительней. 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Georg19 ( Слушатель )
18 сен 2018 22:11:58

Доброго время суток, но дико извиняясь, не могу не чутка поправить: Вы покер все же таки имели в виду? Бридж игра парами все таки..., и да, при определенных раскладах ( спортивный бридж), есть пространство для импровизации и маневра, но не очень большое. И вот выбор правильной стратегии и тактики определяет победителя... Причем одни и те же расклады даются всем участвующим парам игроков. Так и определяется лучший тандем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Нaотмашь! ( Слушатель )
17 сен 2018 18:56:00
Сообщение удалено
BlackShark
01 окт 2018 06:58:15
Отредактировано: BlackShark - 01 окт 2018 06:58:15

  • -0.17
 
  Gangster ( Практикант )
17 сен 2018 21:52:18
Только что:

По военным и гражданским объектам в Латакии нанесен ракетный удар

Удар видимо нанесли корабли ВМС США.
  • +1.84 / 21
  • АУ
 
  turan 2017 ( Слушатель )
18 сен 2018 22:09:08
ЦитатаБудет  раздроблена   и   прежней  никогда  уже не  будет


Давно раздроблена. Да и нет нужды ей быть единой.

Цитатабудут   черные  воронки  у их подьездов


Могут и у Вашего оказаться.

ЦитатаУдар видимо нанесли корабли ВМС США

Израиль.
  • +0.00 / 0
  • АУ