Боевые действия в Сирии
57,534,746 58,771
 

  R67 ( Слушатель )
18 сен 2018 12:32:48

Ил-20

новая дискуссия Аналитика  891

 Как бывшему ПВШ-ику срочной службы мне трудно поверить, что задачи прикрытия  воздушного пространства особенно со стороны захода на глиссаду российского военного аэродрома осуществляется не с одного центра и руководят этим не российские специалисты . Поэтому в версию ,что какой-то расчет сирийский по недоразумению влупил по данной цели НЕ ПОВЕРЮ . Значит команда была , тогда вопрос : на брифинге обвиняют вполне заслужено жидов в преднамеренной провокации , хотя это понятно и так , и утверждается, что  жидовские диспетчера ВП прекрасно видели, заходящий на посадку на высоте 5 км Ил-20 , а Вы господа на центральном пульте управления ПВО ,что не видели  угрозы для своего самолета от собственных ракет ? К сожалению , мы из брифинга МО  полной правды не узнаем . Я лично не могу найти логики, зачем направление прикрывающиеся современными комплексами тулить древний С-200 та и еще сирийский ? Поэтому версию в виноватости сирийской С-200 считаю более удобной ,чем действительную реальность . Но в произошедшем нет ничего для меня не ожидаемого , это должно было обязательно рано или поздно произойти и похоже, к сожалению , это не последняя подобная трагедия . Слишком много странности в геополитических хитросплетениях , как бы самим не запутаться в собственных путах . А цена , понятна - ребята военные : Филиповы , Пешковы и в данном случае 15 первоклассных специалистов - белая кость ВС РФ . И не могу уже читать посты типа ну все С-300 теперь сирийцам передадут , люди далекие от ПВО думают что это панацея . Если вас мутузят защита ПВО это только временная вспомогательная мера и с ее помощью кардинально ничего нельзя решить . А если кто-то меня хочет убедить , что кардинально решить вопрос евреев - это же война . На это хочется сказать , раз так боимся собирайте военных и домой и уже под Москвой развернемся . Тем более там уже  рядом "работа" давно наметилась , я надеюсь , что читатели данного форума понимают вальцманы ,гройсманы , коломойцманы и прочие на дуркаине бедлам устроили не по собственной указке.Та и в Москве их уже полно и это не для кого не новость , так что сильно долго ждать не придется .
     Эта провокация видно , без сомнения ,тщательно подготовлена и скоординирована США , Англией , Францией и жидами . Одни давали ЦУ и помехи , одни прикрывали другие отвлекали перенасыщая в нужный момент дежурные средства обнаружения , жиды по обнаруженному свободному коридору вышли в атаку . Ваня в полудреме не может находится без конца в состоянии повышенной боевой готовности и поэтому выждать выгодный момент всегда можно . Жиды на раслабоне , инициатива на их стороне . А теперь докажи ,что  это ОПГ  сделало , только с начало похорони ребят , посчитай материальные и другие убытки , но и жди следующего раза .
  • +1.56 / 133
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  GTA ( Слушатель )
18 сен 2018 12:52:25

Да тут как раз все понятно. На тот момент потерь среди военных РФ не было и работала старая шарманка: мы с Израилем друзья, есть горячая линия и т.д., а на хулиганство Израиля отвечает сирийская ПВО. 
То, что ситуация поменялась, и бомбы/ракеты падают в 15 км от нашей авиабазы... Ну, инерция, не перстроились. Это ведь не на командном пункте решается, а нужна виза сверху, которую не успели дать или не смогли. Это не важно. Важно то, что сбивать израильские самолёты нашими официальными ПВО запрещено, если они не бьют по нам. А тут сложная пограничная ситуация. К которой были не готовы. Решение так и не приняли даже после крушения Ил-20. Вдогонку авиацию не послали. Теперь ждём расследования обстоятельств и что-то, наконец, озвучат.
  • +0.33 / 31
  • АУ
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
18 сен 2018 14:28:41
Сообщение удалено
Мидгардянин
18 сен 2018 17:16:51
Отредактировано: Мидгардянин - 18 сен 2018 17:16:51

  • -0.13
 
  gasherbrum ( Слушатель )
18 сен 2018 15:59:26

Если с—300 не меняет ситуацию, тогда почему натаньяху быстро приехал к Путину как  только вопрос о поставках был поднят, после этого визита дело замяли. Мы не можем сбивать израильские самолеты если они непосредственно не угрожают . Сирийцы могу деть это прямо при обстрелах, поэтому с—300 существенно расширяет их возможности.
я тоже из ПВО только из запаса
  • +0.48 / 32
  • АУ
 
  Барристер ( Слушатель )
18 сен 2018 16:28:59

Вы САА не путайте с ВС РФ. Расчет мог быть полностью сирийский. Цели на одном азимуте различались скоростью, дальностью. А режим ФКМ мог быть выключен. На ЦКП нет экрана оператора наведения.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  завхоз ( Слушатель )
18 сен 2018 16:32:04

Думаю и на пожары не надо ребят посылать.
Ведь бывает теряем ПОЖАРНЫХ.
И действительно всех домой,разоружить и тогда ПАНИКЕРАМ станет хорошо.
Или станет еще страшнее и начнутся упреки.....
  • -0.14 / 10
  • АУ