Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,925 121,468
 

  Maria ( Слушатель )
18 сен 2018 14:43:33

Выборы в Приморье ознаменовались скандалом: представлены доказательства нечестной игры коммунистов

новая дискуссия Новость  339

Если кандидат на пост губернатора от КПРФ Андрей Ищенко рассчитывал выйти сухим из воды после всего, что он и его команда устроили в ходе второго тура выборов, то нет, этот номер у него не пройдет.



Потому что на данный момент в распоряжении предвыборного штаба Андрея Тарасенко находятся неоспоримые доказательства нечестной игры со стороны коммунистов. Ищенко потратил порядка 40 млн. рублей (предположительно полученных в качестве пожертвований от китайских инвесторов) на подкуп избирателей, и это не прошло незамеченным. Имеются фото- и видеосвидетельства того, как коммунисты саботировали выборный процесс, а также показания очевидцев, которых коммунисты пытались беззастенчиво заманивать рублём, чтобы они проставили галочку напротив фамилии Ищенко.

Так, один из очевидцев рассказал, что его «поймали» на автобусной остановке, пока ждал супругу с работы. Из проезжающей мимо машины у него поинтересовались, проголосовал ли, и предложили скромный «гонорар» в размере 1200 за голос в пользу коммуниста. Мужчина, естественно, отказался.

Зато представители маргинальных слоёв не отказывались, и потом, находясь в подпитии, рассказывали, как представители Ищенко платили от 500 до 2000р, в зависимости от населённого пункта.

На данный момент ТИК отменил результаты голосования на 13 участках в связи с подозрениями в фальсификации протоколов голосования. В штабе Андрея Тарасенко заявили, что не намерены оспаривать это решение и считают его совершенно справедливым. ЦИК тщательно рассмотрит все полученные жалобы, и до тех пор официального решения по итогу выборов не будет.
  • -0.53 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!