Большой передел мира
246,329,501 499,791
 

  svlg ( Слушатель )
20 сен 2018 15:35:16

Афганистан устал терпеть американскую помощь

новая дискуссия Дискуссия  184

ЦитатаПредседатель комиссии по обороне и безопасности нижней палаты парламента Афганистана Шабаз-хан Насери заявил, что причиной ухудшения обстановки в Афганистане является разрушительная деятельность США, направленная не на достижение мира, а на извлечение собственных геополитических выгод.
  «Ситуация в Афганистане в последнее время не улучшается, а наоборот, становится все хуже день ото дня… Это происходит потому, что Соединенные Штаты вмешались в дела нашей страны: находясь здесь, они пытаются извлечь выгоду из этой войны, а их присутствие не устраивает наши соседние страны», — сказал Насери в интервью РИА «Новости».

Ситуация, по его мнению, усугубляется тем, что афганское правительство находится в полной зависимости от Вашингтона и неспособно принимать самостоятельных решений.

Председатель комиссии по обороне и безопасности не одинок в своих взглядах. Напомним, что на днях нижняя палата парламента Афганистана (Волуси Джирги) проголосовала за пересмотр двустороннего соглашения с США о сотрудничестве в сфере безопасности.

Из 150 депутатов, которые присутствовали на соответствующем заседании, 146 выступили за пересмотр двустороннего соглашения. Парламентарии указывают не просто на неэффективность оккупационных сил в вопросе обеспечения безопасности страны, но и на абсолютную пассивность американских военных в ситуации нынешнего кризиса. Кроме того, упоминались и «странные» контакты американцев с террористами запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».а


           https://trueinform.ru/modules.…&sid=30991
  • +3.32 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!