Ситуация в Сирии
14,114,107 36,663
 

  Free_Syria ( Слушатель )
22 сен 2018 12:35:02

«Ломать – не строить». Западная коалиция мешает восстановлению мирной жизни в Сирии

новая дискуссия Статья  214


         Мирный процесс восстановления в Сирии продолжается. По всей территории Сирийской Арабской Республики подконтрольной правительственным войскам восстанавливается инфраструктура, которая за семь лет существенно пострадала от действий боевиков.

          Благодаря российской стороне на территории Сирийской Арабской Республики: уже восстановлено 99 медицинских и 240 образовательных учреждений; отремонтировано пять автомобильных мостов и 530 километров автомобильных дорог; проложено 458,5 километров линий электропередач; введено в эксплуатацию 86 объектов водоснабжения, 92 хлебопекарни, 93 электроподстанции, 22 промышленных предприятия.


В настоящее время в 197 населенных пунктах провинций Алеппо, Дамаск, Дейр-эз-Зор, Латакия, Хама, Хомс ведутся работы по восстановлению и ремонту 128 школ, 100 дошкольных учреждений, 99 хлебопекарен, 118 водонасосных станций, 106 электроподстанций, 95 медицинских учреждений, 1355 жилых домов и 80 культовых сооружений.

         Россия призывает западные страны также принять участие в восстановлении мирной жизни в Сирии. Однако никаких действий от Запада и США пока не наблюдается.


         Впрочем, недавно рассекреченный документ в ООН показал, что в действительности никакой помощи от них не стоит ждать пока  у власти нынешний президент Башар Асад.


Западные лидеры постоянно повторяют, как заведенные: Президенту Сирии Башару Аль-Асаду нет места на политической арене. Зато, по их мнению, на этой самой политической арене есть место таким группировкам «умеренной оппозиции», как «Ахрар Аш-Шам», а также «Джейш Аль-Ислам», которые терроризируют местное население.  


         Стоит отметить, что только Россия на данный момент помогает сирийскому народу восстановить свою страну. Западные государства в это время не только не принимают участие в налаживание мирной жизни, но и пытаются всячески помешать мирному процессу и восстановлению разрушенных городов.   


За все время нахождения американских и западных войск на территории Сирии ими было произведено множество массированных ударов по якобы террористическим группировкам. А на самом деле выходит, что бомбят безжалостно сирийские города с мирным населением,  вследствие чего возникают масштабные разрушения и появляются многочисленные жертвы среди мирного населения. Однако, восстановить все то, что сами порой разрушали – желания у этих стран не возникает.

Бомбардировки сирийских городов авиацией международной коалицией, продолжаются, по сей день, при этом постоянно придумывая какие-либо провокационные заявления с обвинениями в адрес нынешнего сирийского правительства. К таким провокациям, как всегда, приходят на помощь скандально известные «Белые каски».


По сей день поступает информация об очередной готовящейся провокации боевиками с применением химического оружия. Курируют такие постановочные провокации США и Великобритания.


Недавно об этом сообщили в Министерстве Обороны Российской Федерации. По данной информации, новая постановочная провокация с участием «Белых касок», станет поводом для нанесения очередного ракетного удара по территории Сирийской Арабской Республики со стороны Соединенных Штатов, Великобритании и Франции. Провокация с химоружием даст повод для нанесения удара по сирийским инфраструктурным и военным объектам, что, в свою очередь, поспособствует боевикам «Джебхат ан-Нусры и ИГИЛ (запрещенные в России террористические организации) проведения ими действий против правительственных войск.


На этой неделе Сирия вновь подверглась очередному ракетному удару со стороны  западной коалиции и Израиля. Удивляет тот факт, что удары 17 сентября наносились по тем городам, где полным ходом кипит мирная жизнь. В первую очередь это относится к провинции Латакия с ее курортными городами.  В результате вновь разрушения, есть жертвы.   


         Таким образом, США и западные страны никак не хотят смириться с тем, что мирная жизнь в Сирии восстанавливается при нынешнем президенте, и по-другому сирийский народ свое будущее не видит.


В свою очередь, Вашингтон ради своих корыстных целей со своими западными «марионетками» всячески препятствует возрождению Сирии и продолжает покровительствовать «умеренным» злодеям, которые нарушают мирный процесс. Впрочем, западная коалиция во главе США сильно преуспела в процессе разрушения не только Сирии, при этом ни разу не предоставила хоть какую-нибудь материальную компенсацию за содеянное.

         Как говорится: «Ломать – не строить»…
  • +0.15 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!