Выбор России: текущая политическая ситуация
30,015,020 121,469
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 сен 2018 12:36:29

В Москве проходит митинг КПРФ против пенсионной реформы

новая дискуссия Новость  635

На проспекте Сахарова в столице собрались участники акции против повышения пенсионного возраста и фальсификаций на выборах. Митинг организован КПРФ и ее сторонниками.
По оценке МВД, в акции принимают участие порядка 3 тыс. человек. На мероприятие прибыли председатель КПРФ Геннадий Зюганов и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, сообщает «Коммерсантъ».
Акции по пенсиям пройдут 22 сентября в более чем 100 городах России. Митинги уже состоялись во Владивостоке, Красноярске, Новосибирске, Хабаровске и Южно-Сахалинске.
https://rusplt.ru/ne…um=desktop
  • +1.74 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  zavbor ( Практикант )
22 сен 2018 13:26:58

Был на нашем митинге. Людей ещё меньше, чем на предыдущем. И в основном пенсионеры. Хотя, вроде как утверждает власть - реформа проводится в их интересах.
На мой взгляд, причина низкой активности - информационная блокада и неверие людей, что власть прислушается к любым митингам.
Происходит самое страшное - отпадение народа от власти.
  • +0.27 / 19
  • АУ
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
22 сен 2018 13:33:05


Если бы мы видели реально отпадение, о котором вы тут пишите уже который месяц, то такие митинги наоборот имели бы ещё больший резонанс. Это банальные законы политической психологии, при условии, что происходит постоянная подпитка протестов со стороны, а она происходит очень усиленно. Доставляет мне, когда вдруг появляются люди из Грузии, Эстонии и других стран с пассажами о том, как тяжело живётся в России и как всё плохо.

А в вашем случае люди банально устали от агиток, потому что кроме них вы ничего не генерируете. Везде один "пжив, пжив, пжив".
  • +0.63 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2018 13:36:05

Есть ещё вариант низкой активности - неверие организаторам митинга.
Жующий попкорн
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
  ChugReport ( Слушатель )
22 сен 2018 16:04:58

А смысл лезть, чтобы разделить ответственность? Фи Вам высказали. Следующие пять лет фактор только играть начнет, когда Вы старперам десяток мильёнов "высокотехнологичных рабочих мест" подгоните.
  • -0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2018 17:26:44

Фи высказали организаторам митинга и их подпевалам.Подмигивающий




  • -0.13 / 13
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
22 сен 2018 13:46:03

Я от вас фигею. На митинге против пенсионной реформы вышли лишь пенсионеры.
То есть люди, которым эта реформа как стоп-сигнал для зайца, он их не касается  по определению, они уже там.

За логику - 1, за юмор в выходные дни -5.
Ну, за реформу!Веселый
  • +1.28 / 26
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
22 сен 2018 14:14:47

Я написал только то, что видел сам. Кроме того, электорат КПРФ тоже пенсионеры.
И когда я собирал подписи против реформы, действующие пенсионеры активно подписывались. У них ещё есть дети и внуки. Они больше о них думают, а не о мизерных подачках власти.
Собрано по всей стране 996 158 живых, реальных подписей. Миллион не за горами.
Кстати и молодёжь активно подписывала, говоря, что до пенсии не доживут, на пенсию не рассчитывают, но им обидно за родителей.
Вот это я называю отпадением от власти.
Весёлых Вам выходных.
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
22 сен 2018 13:58:10

Причина низкой активности в том, что народу по большому счету плевать на пенсионную реформу, как бы КПРФ не пыталось доказать обратное.
Ну и собственно отпадание народа от власти у вас происходит по любому поводу.
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
22 сен 2018 14:28:10


Не по любому.
А только когда на митинги "поскакать за все хорошее" выходит мало народу. Чем меньше выходит, тем больше отпадание.

Когда выходит чутка побольше... "народ ропщет!"
Когда еще чутка побольше
"Режим прогнил и сейчас падет". Наблюдается полное единение власти с народом против режима. Вне зависимости от расцветок этой власти, включая черные и радужные.

Бо,... "Мы здесь власть!"
Все вроде логично.
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
22 сен 2018 14:53:33

Вспоминается сразу митинг на Поклонной.

Тогда народ по факту поддержал власть и выступил против болотников.
В сегодняшней ситуации этого может не произойти.
  • +0.94 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2018 14:57:00

По Вашим митингам  видно кого поддерживает народ.
Начните уже смотреть на мир реально .
Жующий попкорн
  • -0.01 / 3
  • АУ