Выбор России: текущая политическая ситуация
30,062,431 121,551
 

  TTK ( Слушатель )
22 сен 2018 19:58:44

Позорная, явная неправда от высокого должностного лица в прямом эфире!

новая дискуссия Дискуссия  467

На голубом глазу, с утра одно, вечером совершенно противоположное.
Председатель ЦИК Элла Памфилова
-Что не вызывает никаких сомнений, что выборы(в Приморье)  состоялись! Это ни у кого не вызывает никаких сомнений.
С голосованием на судах в море ,в сухопутном Уссурийске-это вообще жесть жёсткая!
Вот так, постепенно и открываются наши глазки на всю  властную команду
X
22 сен 2018 22:43
Предупреждение от модератора marrakesh:
Уважаемый господин Ищенко, Ваш пост я засчитываю, как борцунство по отношению к ЦентрИзбирКому.
  • -1.90 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 сен 2018 20:23:07

Ну а в чем проблема? 
Выборы действительно состоялись, т.к. не имелось оснований, установленных частью 2 ст. 70 ФЗ "О основных гарантиях изирательны прав и праве на участие в референдуме граждан РФ" признать их не состоявшимися.

Основания считать выборы несостоявшимися следующие: 

2. Выборы признаются соответствующей избирательной комиссией не состоявшимися в случае, если:

б) в соответствии с пунктом 35 статьи 38 настоящего Федерального закона голосование проводилось по одной кандидатуре и за соответствующего кандидата проголосовало менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании;

такого небыло


в) менее чем два списка кандидатов при голосовании за списки кандидатов получили согласно закону право принять участие в распределении депутатских мандатов;

это не тот случай 


г) за списки кандидатов, получившие согласно закону право принять участие в распределении депутатских мандатов, было подано в сумме 50 или менее процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по единому избирательному округу. Законом указанный процент может быть повышен;

это не тот случай


д) все кандидаты выбыли при проведении повторного голосования;

этого не было


е) а также в случае, предусмотренном абзацем четвертым пункта 1 статьи 71 настоящего Федерального закона;


Цитата
Если законом предусмотрено проведение повторного голосования, а в бюллетень на общих выборах были включены два кандидата и ни один из них не получил необходимое для избрания число голосов избирателей, соответствующая избирательная комиссия признает выборы несостоявшимися.



Повторное предусмотрено, в бюллетень включены были более чем 2 кандидата, значит не то случай


ж) на выборах в органы местного самоуправления в одномандатном или едином избирательном округе число голосов избирателей, поданных за кандидата, набравшего наибольшее число голосов по отношению к другому кандидату (другим кандидатам), меньше, чем число голосов избирателей, поданных против всех кандидатов.
Это не тот случай

Итого, считать выборы не состоявшимися нет никакой правовой возможности

И потом по статье 77 ФЗ "О основных гарантиях изирательны прав и праве на участие в референдуме граждан РФ" было отменено решение о результатах выборов. 

а) нарушения правил составления списков избирателей, участников референдума, если указанное нарушение не позволяет с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, участников референдума;
Нет, со списками все нормально, пока


б) нарушения порядка голосования и установления итогов голосования, если указанное нарушение не позволяет с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, участников референдума;

Нет этих нарущений нет


в) воспрепятствования наблюдению за проведением голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума, если указанное нарушение не позволяет с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, участников референдума;

Да, было, недопуск наблюдателей и т.д.


г) нарушения порядка формирования избирательной комиссии, комиссии референдума, если указанное нарушение не позволяет выявить действительную волю избирателей, участников референдума;

нет небыло


д) других нарушений законодательства Российской Федерации о выборах и референдуме, если эти нарушения не позволяют выявить действительную волю избирателей, участников референдума.
Да, были признаны недейтвительными результаты боле чем по 13 участкам, сумма голсов по которым не позволяла выявить победителя.

Факт отмены результатов выборов не отменяет то, что выборы состоялись. 
Какие то инсинуации на эту тему, говорят лишь о дремучем праввом невежестве комментатора. 
Я лично полагаю, что решение об отмене результатов выборов полостью соовтетсвует требованиям Закона, справедливо и в данной ситуации оправдано, т.к. после всего навороченного нет возможности точно установить волеизъявление граждан. 
В таком случае повторные выборы самый правильный вариант решения ситуации.
  • +1.48 / 20
  • АУ
 
 
  Никита9 ( Практикант )
22 сен 2018 21:08:54

Оно то конечно, вот вам ещё один, более полный ролик, где тишь да гладь на Приморских выборах. 
Э.Памфилова: -"...Существенный прогресс, всё меньше нарушений, всё меньше злоупотреблений, качество избирательного процесса существенно поднимается.......любые шероховатости, любые нарушения, они тут же становятся явью..."
Да и как то вы обошли стороной про "единственные обвинения" по 100% голосованию за одного кандидата на морских судах в сухопутном Уссурийске?
После этих роликов, я смотрю на сегодняшние и вчерашние её заявления в Вестях по Россия 24 и ужасаюсь, какому же давлению подвергается щас кандидат от коммунистов, если даже Памфилова не стесняясь камер так старается давлеть на него( ссылка на её угрозы у меня выше, сегодня продолжились)....
А вообще, действительно, после всего этого ("пенсреформа", "выборы") глаза всё больше и больше расширяются!((((
.....
.................
...............................
  • -1.02 / 16
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 сен 2018 22:00:22

1. Действительно. Нововведения делают избирательный процесс выборов более открытым., прозрачным. Еще несколько лет назад то, что произошло в Приорье доказывать и протоколировать можно было замучаться. Сейчас это стало основанием для отмены результатов голсования. Не вижу противоречий. Действительно много чего делается для прозрачности и законности голосвания. Например те же КОИБ существенно уменьшают возможность переписывания протоколов задним числом, например.
2. Там небыло про единстенные обвинения. Там было то, что к моменту интервью (на дату посмотрите) в Крайизбирком была подана только одна жалоба, ну так их потом стали подавать все больше и больше. В этом нет никакого противоречия, жалобы можно подавать 10 дней со дня голсования. Закон этого не запрещает. 
3. Что касается судов в Уссурийске. А в чем собственно проблема? 
Сейчас проверим что там и как. 
Итак 100 % голосвание за Тарасенко было на участках 3801, 3802, 3818. Еще по ряду участков были зафиксированы голосвания за Тарасенко в пределах 92-98 %. 
Сейчас посмотрим что за участки такие 
УИК 3801 Адрес комиссии: 692545, Приморский край, город Уссурийск, село Алексей-Никольское, улица Советов, дом 19 (1 этаж), здание дома культуры

ФИО
Статус
Кем предложен в состав комиссии
1
Когай Валентина Александровна
Председатель
собрание избирателей по месту работы
2
Шеина Галина Алексеевна
Зам.председателя
собрание избирателей по месту жительства
3
Кузьмина Татьяна Степановна
Секретарь
собрание избирателей по месту работы
4
Бурнышев Александр Юрьевич
Член
Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
5
Гнедченко Иван Васильевич
Член
Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
6
Учинина Любовь Владимировна
Член
Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
7
Федореев Виталий Витальевич
Член
Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ


УИК 3802 
Адрес комиссии: 692528, Приморский край, город Уссурийск, село Николо-Львовское, улица Пархоменко, дом 2а (1 этаж), здание клуба
Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса


ФИО
Статус
Кем предложен в состав комиссии
1
Саринова Вера Николаевна
Председатель
собрание избирателей по месту жительства
2
Адамчук Татьяна Валентиновна
Зам.председателя
Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3
Резник Алексей Сергеевич
Секретарь
собрание избирателей по месту жительства
4
Ашлабан Татьяна Павловна
Член
Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
5
Катаева Валентина Андреевна
Член
Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
6
Пивоваров Александр Васильевич
Член
Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ



УИК 3818 
Адрес комиссии: 692534, Приморский край, город Уссурийск, село Боголюбовка, улица Новая, дом 2а (1 этаж), здание амбулатории
Члены избирательной комиссии с правом решающего голоса


ФИО
Статус
Кем предложен в состав комиссии
1
Жовтоштан Ирина Сергеевна
Председатель
собрание избирателей по месту жительства
2
Селезнев Антон Викторович
Зам.председателя
Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3
Яценко Светлана Григорьевна
Секретарь
Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
4
Ивахно Анастасия Ивановна
Член
Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
5
Стебновская Анна Ивановна
Член
Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
6
Ушанова Наталья Викторовна
Член
собрание избирателей по месту жительства


Что касается судовых участков, то насколько я понимаю из Пстановлений кайизбиркома они образовывались во Влалиостоке и Находке. Что касается Уссырийска, то таких участков я не нашел. 
В Находке это УИК с 7101 по 7171 и там от 90 до 11 избирателей и там есть 9 участков, где 100 % за Тарасенко (с числом избирателей от 40 до 11).
Во Владивостоке УИК 5411, 5502-5512, 881-883, 5801-5955, там есть участки с 7 избирателями! Ну и есть участки со 100 % голосванием как за Тарасенко, так и за Ищенко. Ну из 7-20 избирателей 100 % голосвание в принципе вполне возможно. 
Памфилова перепутала Уссурийск с Находкой и Владивостоком. Это нужно признать. Ну а на счет крамолы в ее высказываниях, я лично ее не вижу 
  • +1.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
23 сен 2018 05:38:01

В отличие от вас, я почему-то вижу противоречия, как видят её многие граждане России. Мне даже стыдно, что я кое-что не видел раньше, а оно всё было на поверхности.
Я даже работал на избирательных участках и при СССР и при Ельцине. Уже сразу, голосовал против Медведева (за другого кандидата в ПР) и бюлетне на выборах ЕДРА  "ЦИРК а не выборы" писал, ибо убрали графу "против всех".
Но повторю, мне стыдно, что я не видел многих прочих элементов шулерства Власти! 
Думаю, с какой то оставшейся надеждой думаю, что стыдно и самой Памфиловой, если посмотреть ещё один из последних роликов про неё, где она чуть не плачет и утверждает
-"....я не пешка!..."
Да, не пешка, а глава ЦИК, а кто-то рядом, её так выставил, в целом.
Хотя нет, выставилась и выставляется она прежде всего сама. ибо всё прекрасно понимает и работает так, как ей указывают свыше!
Иначе бы не говорила такую чушь про про прозрачные выборы, в которых все нарушения сразу видно(для нас)!
В отличие от нас, она то, про нарушения (уголовные нарушения!)  почти сразу знала,но и ухом не повела!
.
Цитата от юзера, выше:
"Хотел сказать - открываются, но пожалуй что да - расширяются. Есть таки грань и красная линия, которые власти не стоило бы переступать, с каким бы пониманием люди не относились к тому, что реально есть личности, раскачивающие лодку. Но нужно щетильней ко всему подходить и тоньше. Если ради прохождения правильной кандидатуры приходится идти на явный беспредел - то может быть уже отдать регион - коммунист это не навальновец. Хотя, может быть коммунист даже мене выгоден власти чем какой-нибудь навальнёнок. 
И я не слышал чтобы Памфилова призывала завести на нарушителей уголовные дела, а ведь искажение результатов волеизъявления людей - это, наверное, самое большое   преступление, какое может власть совершить. "
.
Далее снова моё:
И что, я стану продолжать поддерживать такую власть, которую я раньше, в целом поддерживал?!
 
  • -0.98 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 сен 2018 07:00:59

Ну Вы видите противоречия. Это хорошо, что Вы их видите. Я лично вижу ситуацию при которой человек, ответсенный за какое-либо направление, не обладая на указанный момент времени полной информацией (а ее ни у кого небыло, жалобы с мест на то момент еще не поступили, о наличии вопрсоов к итогам говорится) говорит об избирательном процессе как таковом.
В России самое развитое в мире законодательство о выборах. Оно настолько детально и формализовано прописыает все стадии избирательного процесса, что, при должном походе, сделать что-либо неправомерное крайне сложно, все видно и может фиксироваться. 
У нас очень большие полномочия  у наблюдателей, у нас есть право кандидатов на назначение членов ТИК и УИК с правом совещательного голоса. У нас парламентские партии представлены во всех УИК! Почему представители партии не раотают в составе УИК и допускают нарушения? Это вопрос к партиям. 
Увы. Самой большой проблемой отечественных выборов является клинический пофигизм и раздолбайство участников политического процесса. 
Когда я прихожу в областное отделение партий и говорю, двайте сделаем избирательную машину. которая бы могла обеспечить любые выборы качественным агитацией, наблюдением, свпровождением, контролем мне говорят. А зачем? У нас и так на каждом участке свои люди. А потом жалуются, что свои люди оказались не совсем свои, что их кто то обманул, что то переписал. 
Контроль за выборами это в первую очередь прерогатива самого кандидата. Больше чем ему результат не нужен никому. Поэтому нужно ответсвенно относится к процедурам и не забывать о качественном контроле.
Самым фееричным было заявление одного имярек числа коммунистов на одних муниципальных выборах из , дословно, что "оппоненты подвезли больше избирателей!"

Он жалуется не на то, что он соблюдал закон, а противник не соблюдал, а на то, что тот больше подвез ...! 
Ну а самой фееричной была ситуация, когда две группы перекупщиов голосов, подрались прямо перед избирательным участком, куда в одно и то же время подвезли подкупленных избирателей за своих кандидатов. 
Ну а призывы "возбуждать уголовные дела", которые Вы предложили Памфиловой, извините совсем уж жесть с Вашей стороны.
ЦИК уголовные дела не возбыждает! Избирательные комиссии информаируют правоохранительные органы и те кже как раз и возбуждают головные дела. Сейчас в Приморье работает комплексная следственная группа, которая должна установить факты и как раз возбудить эти самые дела в случае выявления составов преступлений. Сотрясание воздуха с призывами к возбвждению уголовных дел, когда работают следственные органы это политиканство а-ля Жириновский.
  • +1.70 / 25
  • АУ
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
22 сен 2018 22:12:07

Хотел сказать - открываются, но пожалуй что да - расширяются. Есть таки грань и красная линия, которые власти не стоило бы переступать, с каким бы пониманием люди не относились к тому, что реально есть личности, раскачивающие лодку. Но нужно щетильней ко всему подходить и тоньше. Если ради прохождения правильной кандидатуры приходится идти на явный беспредел - то может быть уже отдать регион - коммунист это не навальновец. Хотя, может быть коммунист даже мене выгоден власти чем какой-нибудь навальнёнок. 
И я не слышал чтобы Памфилова призывала завести на нарушителей уголовные дела, а ведь искажение результатов волеизъявления людей - это, наверное, самое большое   преступление, какое может власть совершить. 
Блин... Тут такое узнал... Ведь все всё понимают, всё делается руками нормальных людей, которым противно этим заниматься и которые уже не могут молчать - и вирус может расползтись при том что в принципе ситуация в стране напряженная, хотя с виду всё благопристойно. Надо дать отдушину людям, в 90-х тяжело было, но дышалось легче, чем сейчас. Откуда все эти держиморды берутся, трусливые, пригретые? 
https://lenta.ru/news/2018/09/22/gogol/

зы Весной впервые столкнулся - звонили с работы, спрашивали, проголосовал ли я. Настойчивость, упоминание давления начальства сверху. Я вот уже не могу себе врать. Объяснение только стремлением обеспечить явку - хахаха! 
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 сен 2018 06:31:55

То есть вы работаете в бюджетной сфере? так и есть-работников бюджетной принудительно/добровольно заставляют исполнить свой гражданский долг/право. Я считаю верным. Другое дело, что тут один шаг до "проголосовать вам надо за..."
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
23 сен 2018 18:18:46



Конституция, если Вы не в курсе, у нас одна для всех, в том числе в части выборного права и обязанностей - и для бюджетников, и для домохозяек. Может быть Вы считаете, что власть в стране должны выбирать бюджетники? Власть в стране должна устраивать в особенности бюджетников? И нет - я не работаю в бюджетной организации. 
  • +0.01 / 1
  • АУ