Кто для вас Николай II
967,458 9,048
 

  Дядя Саша ( Слушатель )
23 сен 2018 16:37:49

Замечание по порядку ведения собрания

новая дискуссия Дискуссия  108

Вообще-то, я заглянул, чтобы предложить почитать вот этот текст:

Александр Янов: СПОР О "ВЕЧНОМ" САМОДЕРЖАВИИ: От Грозного до Путина.
 Глава 17 "ПОСЛЕДНЯЯ РЕПЛИКА ОППОНЕНТА" (часть 1) 

Янов - это старый диссидент, уехавший в Америку еще в 70-х.
Уже примерно год в "Снобе" появляются его публикации - главы из книги - в которой он излагает свою теорию о том, что примерно 100 лет Московия была вполне себе европейским государством, а потом Грозный Иван что-то накосячил с опричниной, и Московия стала деспотией восточного типа. Ну, это я упрощенно - что смог понять.
Но я не предлагаю обсуждать этот вопрос, а просто посмотреть - по ссылке приводится короткое критическое выступление оппонента, и ответ Янова этому оппоненту. А посмотреть вот зачем: поучитесь у интеллихэнции, как надо культурно ругаться.
--
Пару месяцев назад я случайно попал на какой-то сайт (что-то искал), на котором вели спор два патентованных историка нашего времени, книги которых очень популярны. Один - Исаев, это который диссертацию по началу ВОВ защитил. А фамилию второго не могу вспомнить - это такой представительный мущина, весь из себя патриот пополам с государственником. Выпускник МГПИ. Насколько я понял, диссертацию не защитил.
Да, так видели бы вы, что они там друг другу писали! Таких оскорблений даже базарные бабы себе не позволяют.
  • -0.03 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!