Большой передел мира
246,443,222 499,854
 

  _SV_ ( Профессионал )
24 сен 2018 09:02:40

Telegraph: система автоматического слежения за противником впервые испытана в Канаде

новая дискуссия Новость  436

Система с искусственным интеллектом, предназначенная для отслеживания передвижений противника на поле боя, была впервые испытана в ходе учений в Монреале. Об этом сообщает в понедельник британская газета The Daily Telegraph.

Технология была разработана британской фирмой Defence Science and Technology Laboratory (DSTL). Она призвана снизить влияние человеческого фактора во время боя, а также отказаться от использования наблюдателей, которые при помощи камер в ручном режиме отслеживают передвижения противника.

"Данная британская система может действовать как видеосенсор в условиях городского боя, - заявил замминистра обороны Великобритании по закупкам вооружений Стюарт Эндрю. - Она может сканировать улицы на предмет передвижения противника, чтобы солдаты могли быстрее подготовиться к бою, обладая более полной информацией о нападающих, которые поджидают за углом".

Технология была испытана вместе с рядом других новейших военных разработок в ходе учений в Монреале. В ходе условного городского боя солдаты из Австралии, Великобритании, Канады, Новой Зеландии и США испытывали роботизированные экзоскелеты, приборы ночного видения и различные разведывательные системы. 

Как уточняет газета со ссылкой на заявление британского минобороны, аналогичные международные учения должны пройти в Соединенном Королевстве в 2020 году.

https://tass.ru/mezh…ma/5596607
Отредактировано: _Valera_ - 24 сен 2018 09:03:47
  • +2.68 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
24 сен 2018 09:30:51

Ураны, Нерехта, Соратник... Настанет время и за соблюдением договора о полетах, будет следить ИИ, которому фиолетово на хитрожопость.  А чем больше будет внедряться ИИ в военную сферу, тем громче будут крики, что это опасно, что нужно запретить. Причем крики со стороны вероятных противников из-за отставания. Одно дело система слежения, другое - система которая не просто обеспечивает информацией, а сама на основании этой информации принимает решение, и управляет боевой единицей. 
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
  Сушков Вячеслав ( Слушатель )
24 сен 2018 09:52:39

А как же Сара Коннор? Так и проживёт в безвестности? Или её уже... того...?...
  • +0.44 / 11
  • АУ