«Владимир Путин начинает вторую холодную войну, и он ее выигрывает», — говорит член Лейбористской партии Том Уотсон. По его словам,
Кремль «вновь изобрел блицкриг в цифровую эпоху» с помощью дезинформационных кампаний, технологий и грязных денег. Уотсон предполагает, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не приняла предложение спецслужб начать расследование о вмешательстве России во внутренние дела страны перед Брекзитом. Он уверен, что российские агенты по-прежнему находятся в Соединенном королевстве и пытаются повлиять на внешнюю политику государства.
«Мы все должны осознать истинный масштаб того, что происходит. Пришло время, когда правительству нужно отказаться от правила трех мудрых обезьян: не видеть зла, не слышать о зле, не говорить о зле. Это зло — самая большая угроза целостности нашей демократии. Это атака со стороны России», — сказал Уотсон.
Vladimir Putin is waging a second cold war - and he's winning, warns Tom WatsonЭк его вштырило..