ПВО/ПРО/ПКО
5,984,381 12,894
 

  Danila96 ( Слушатель )
24 сен 2018 14:15:47

....

новая дискуссия Дискуссия  762

Ну раньше я за форумчанином "D9ID9I ALT2" не замечал таких прям мрачных постов, так что я бы не спешил закидывать шапками кого бы то не было...
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  bushd ( Слушатель )
24 сен 2018 14:20:24

ИМХО одного ПВО будет недостаточно... Так сказать апроксимация прошлого.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Foxhound ( Слушатель )
24 сен 2018 14:39:16

Он как я понял вообще против любого конфликта с Израилем был.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
24 сен 2018 14:43:13

Да, собсно, никто особо за конфликт не был. И прокатыало бы и дальше, но "портнёры" попутали берега. Чо делать...
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
24 сен 2018 15:08:06

Не любого. Я не против вынужденного.
Данную ситуацию я трактую как невынужденную, которая приведет жесткому понятийному конфликту с ведущей региональной державой, который довольно быстро скатится к прямому вооруженному столкновению с неграниченными рисками эскалации. И это пои том что всё складывалось довольно благополучно для нашей позиции в Сирии...
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
24 сен 2018 15:10:19

Тут ситуация дошла до момента, когда начали выяснять вопрос кто главный в регионе - ведущая региональная держава или мы. Поэтому конфликт вынужденный и необходимый.
  • +0.37 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
24 сен 2018 15:58:01

Эта ситуация отличается от предыдущих только сбитием сирийскими ПВО нашего борта. Почему-то предыдущие случаи не вызывали такой реакции по существу вопроса  - нарушения суверенитета САР.
  • +0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
24 сен 2018 16:06:28

Так тут ключевое именно в том, что сбили наш борт, то есть Израиль этой провокацией как бы заявил что ни во что не ставит нашу страну как силу в регионе. Поэтому сейчас конфликт стал нужен по стратегическим соображениям.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
24 сен 2018 16:22:00

Наш борт сбили сирийцы. Что они этим шагом заявили? Что «кто не спрятался - я не виноват»?
Я просто на всякий случай напомню - на территории Сирии воюют официалтные представители херовой тучи стран, так что по факту там нет кого-то одного с официальнот признанным мандатом. И эта ситуация сложилась в течении энннгого количества лет.
  • -0.13 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
24 сен 2018 16:34:23

И кого же пригласила официально Сирия, кроме России... напомните.. "официальные" представители (кого они официальные представители?)  и официальный мандат это  разные вещи. 

Россия официально на территории Сирии, остальные - незаконно захватили часть государства, на всякий случай напомню.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
24 сен 2018 18:03:20

Я же написал - по факту. Это значит на протяжении нескольких лет мы как-то живем с фактом ведения с ВС САР боевых действий  представителями США, Турции, Израиля, Франции и прочих бритов. 
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нaотмашь! ( Слушатель )
24 сен 2018 18:16:59

С такой позицией нахождение там баз РФ с каждым годом все больше теряет смысл. Как собственно и вся эта "воздушно-космическая" оперетка...
  • -1.15 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 сен 2018 18:35:38

       Забыл кавычки поставить?
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
24 сен 2018 18:49:38

Но они (сирийцы) его сбили из-за действий Израиля. Собственно не понимаю ваше возмущение - вы отрицаете наше право поставлять оружие кому хотим и сколько хотим? Или нас должно волновать то, что в результате может погибнуть сколько то граждан Израиля ?/ США / Франции итп? Израилю как я вижу вы не отказываете в праве на любые действия по защите собственных интересов.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
24 сен 2018 23:02:16

Возмущение? С чего вы взяли? Я пишу что мы скорее всего выходим таким образом на финишную прямую, где за ленточкой - прямое столкновение с аои. Да, не смертельно для нас, но хорошего мы в этом малого чего получим ...
В этом смысле волнует меня только возможная гибель наших военнослужащих, а не еврейцев, амеров или даже сирийцев.
Фактические права у нас с израилем одинаковые (о чем я талдычу), так что по моим отказам как раз мимо. Кому от этого легче будет - время покажет (с)
  • +0.83 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
25 сен 2018 00:11:19

Ок, так согласен с вами. Насчет прав правда не так - юридически мы там на законных основаниях, а они нет и фактически мы в разных весовых категориях. Что касается столкновения с недовольными победой Асада - оно бы все равно произошло бы и все равно больницу в Сирии пора прекращать, это в наших интересах. А тут как бы ни цинично звучало повод шикарнейший.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergo78 ( Слушатель )
25 сен 2018 07:44:17

Тут главное не перестараться с весовыми категориями, а то тут у некоторых камрадов на эмоциях Израиль уже до уровня Грузии опустился.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 сен 2018 05:16:47

       Тогда извиняюсь, возможно не правильно Вас понял. Вчерашний пост снёс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
25 сен 2018 05:58:57

Так логика событий к этому  давно идет. Никто же не хочет проигрывать а несмотря на то что мы смеемся над амами и западным миром люди они жесткие и беспринципные. И вопрос "или -или"  все  равно встанет.Поэтому "не поддаваться на провокации" имхо губителен.
  • -0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
24 сен 2018 17:47:41

[br/]
Ключевое то, что страны вынуждены, обязаны играть по определенным правилам.
Руководство Израиля понимает, что привези они в наручниках в Москву летчиков и автора плана ситуации для передачи под юрисдикцию СК РФ, это действие позволило бы не просто спустить ситуацию на тормозах, но и избежать минимум десятков смертельных жертв в будущем. В максимуме количество - сложно оценить, Израиль встроен в мировые цепочки принятия решений, как никакая другая страна, ценой могут стать и сотни миллионов жизней на планете.
И одновременно руководство Израиля не может позволить себе пойти на этот шаг - сдать военных. Кроме присущих всем государствам мотивов по необходимости защиты своих военных, есть еще важная черта: ценность каждого еврея - национальная идея.
Уверен, автор операции не ставил целью сбитие Ила. Не мог не понимать, сколь много на ценнике. Был уверен, что по правилам проведения стрельб ЗРК "все лягте на пол и никто не пострадает" и все лягут. Не учел, насколько уже Сирийцам говна принесли, насколько тем будет хотеться добраться.
А теперь ощущать, что значит хотеть рассчитаться за своих - знаем и мы.
Происходи дело в Японии прошлого века - был вариант взять на себя личную вину.
Сейчас - конфликт никому не нужет, конфликт почти неизбежен.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
24 сен 2018 19:26:35

Отвечу так. Я ругаюсь, когда жена ходит у меня за спиной тогда, когла я что-то нарезаю. Конечно же,  она не хочет чтобы  я порезался, если, опять же нечаянно, подтолкнёт меня под руку.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
24 сен 2018 16:11:40

А если предположим американцы руками пейсатых тварей решат сточить боевой потенциал армии САР в ноль. Тоже будем на это просто смотреть, сами воевать на земле Будем? А к этому все идет.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
24 сен 2018 15:29:22

Интересна точка зрения тем, что Россия\Сирия у вас лишена права превентивного удара под угрозой разрастания конфликта. Таким образом, вы даете евреям неограниченное право на любые превентивные действия по их усмотрению.

В сухом остатке то, что было ранее - евреи бомбят превентивно соседнюю страну, однако соседняя страна не имеет права превентивно бомбить Израиль... хупца как она есть.

А что, Израилю усиление градуса противостояния пойдет на пользу? Да после потери боевой авиации они заткнутся и будут скулить в ООН.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
24 сен 2018 15:54:05

Это Ваша точка зрения, не моя. В моей Россия и Сирия это не одна и та же страна. И про привентивность я что-то не понял, у нас такие вещи в Доктрине описаны. Про сирийские руководящие документы я не в курсе.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Слушатель )
24 сен 2018 15:34:10

Если региональная держава решила напасть.... то что тут сделаешь. Суверенное право. Они наглели беспрерывно.  Последний случай - это 100% подстава и никакая не случайность.  Если элитка пиндосские холуи.... это диагноз. Кто им доктор ?  Что тут сделаешь. КРЫм тоже мера вынужденная.
  • +0.24 / 13
  • АУ