Япония
1,067,529 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
25 сен 2018 08:32:22

В Японии разрабатываются сверхзвуковые планирующие бомбы

новая дискуссия Новость  222

Новинку должны поставить в ряды сил самообороны до 2026 года


Автор фото: mbda-systems.com

Министерство обороны Японии разрабатывает сверхзвуковые планирующие бомбы (glider bombs) в рамках защиты отдаленных островов, в том числе, оспариваемого с Китаем архипелага Сенкаку, сообщает ЕНВ со ссылкой Jijy Press.
Разработка и тестирование бомбы должно завершиться в 2025 году. На данный момент военные инженеры настраивают систему управления и климатоустойчивости. Снаряды должны выдерживать высокие температуры, вызываемые трением с атмосферой во время полета.
Планирующие бомбы также будут иметь специфичную траекторию полета. Снаряд будет отделяться на очень большой высоте, а затем падать к цели под углом со сверхзвуковой скоростью, которая, по расчётам специалистов, затруднит ее перехват.
Министерство обороны Японии намерено начать использовать новые снаряды к 2026 году после проведения соответствующих учений. В настоящее время в Минобороны обсуждается бюджет на их содержание, рассчитанный на семь лет.
Как рассказали в военном ведомстве Японии, новые снаряды планируется запускать только с воздуха, а не с помощью наземных установок или крылатых ракет дальнего действия, чтобы не провоцировать другие страны региона.
Ссылка
  • +0.55 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!