Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  gid ( Специалист )
26 сен 2018 01:12:30

Правозащитник рассказал о шоке в ООН от доклада по блокаде Крыма

новая дискуссия Новость  3.531

ссылка
Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России Александр Молохов заявил, что доклад о блокаде полуострова украинскими властями вызвал шок у участников 39-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.
Об этом сообщает РИА Новости.
«Для многих это был шок. Неправомерные действия украинских властей в 2014-2017 годах стали фактором, способствовавшим развитию гуманитарного кризиса в Крыму, и привели к массовым нарушениям прав человека в регионе», — сказал он.
По словам Молохова, он во время своей речи подробно описал устроенные Украиной блокады водоснабжения и энергоснабжения жителей полуостровы. Вместе с этим он рассказал о продовольственной, товарной и транспортной блокаде, которую устроили киевские власти.
Отдельно он добавил в ходе выступления, что не только украинские ограничения нарушают права крымчан, но и западные, так как они, в частности, лишают их свободы передвижения.
ШокированныйЭто я в шоке от ООНа. Они что там дальше своих стен вообще ни хрена не видят?
  • +6.27 / 128
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Кли ( Слушатель )
26 сен 2018 03:47:45
Сообщение удалено
Кли
01 окт 2018 05:13:40
Отредактировано: Кли - 01 окт 2018 05:13:40

  • +0.39
 
 
  gid ( Специалист )
26 сен 2018 05:34:46

СогласныйВ ООНе:
- Ты нарушения суслика видишь?
- Нет.
- И я не вижу, а они он есть. (ДМБСмеющийся
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 сен 2018 09:59:59

Но ни Вы ни я не члены ГА ООН. Мы и не обязаны быть в курсе. 
А эти, которые в шоке, брешут как сивые мерины, что не в курсе.
Не, я допускаю, что какие-нибудь Ботсвана или Бурунди не знали, но США и ЕС не могли не знать. Это с их молчаливого одобрения.
Мне больше интересно, вслед за шоком какие-то практические действия от демократической общественности будут?
  • +1.63 / 35
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
26 сен 2018 10:08:14

Так как раз Ботсвана и Бурунди и были в шоке. А костлявая Хейли только галочку себе поставила: ага, работает!
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
26 сен 2018 10:13:05

Я, честно говоря, с трудом понимаю, что там у кого-то могло вызвать шок в ООН. Отключение электричества на пару дней, изменение логистики поставки товаров и продуктов или необходимость некоторым фермерах поменять культуры для выращивания? По факту, никто не умер, никто не замёрз, никто не голодал, все одеты и обуты. Россия отлично справилась с интеграцией региона и локальным импортозамещением. Какой-то надрыв был только один раз за несколько дней до ввода энергомоста. Да и тот не особо страшный.. Жители подавляющего большинства стран, представленных в ООН, о таком "шокирующем" положении вещей только мечтать могут.Улыбающийся
  • -0.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 сен 2018 10:42:14

А перекрытие Северо-крымского канала? После которого обмелел отстойник завода "Титан" и случилось экологическое ЧП в Армянске.
  • +1.54 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
26 сен 2018 11:16:31

Да Вы уху ели? Каких пару дней? Всю зиму, считай, без света....Генераторы со всей России везли....хиханьки он тут развел.

Вот я б посмотрел на Ваши хиханьки, если б Вам на операцию надо было б ложиться в больницу (или жене рожать...), которая только от генератора питается. Ахренеть смишьно....
  • +1.92 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
26 сен 2018 11:42:09

В Щелкино был вообще мрак. Городок БЕЗ газа. Все на электрике - строили его в расчете на АЭС. На улицах на кострах готовили еду. Холодильники все отключены. Отопления нет. И это почти месяц пока c генераторами не организовали минимальную подачу электроэнергии. Хорошо хоть очень теплый декабрь был иначе без массовых жертв не обошлось бы.

В Симферополе, к счастью, ситуация была не в пример лучше. Я без света полностью вообще пару дней посидел. За это время развел бурную деятельность и во всей округе окна светились только у меня. Даже огорчился, что рано дали и потом уже не отключали почти э/э..
  • +2.78 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
26 сен 2018 11:48:06

Там, кстати, "кто" таки умер, разумеется. Всё правильно.
Точное количество жертв оценить сложно, но как минимум об одной я знаю.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
  IRU ( Слушатель )
26 сен 2018 18:57:51

Пока ООН базируется в штатах, так и будет - всё, что вне, есть "ж%па мира". И нашим "достучаться" будет всё труднее. 
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 сен 2018 05:11:58

Как так не видят? Гадят в нашу постель с усердием, так как отлично видят и понимают, что делают. Те же, кто неспособен на собственное видение, отлично понимают указивки пиндосов и иже с ними.
  • +3.12 / 59
  • АУ
 
  Андр ( Практикант )
26 сен 2018 11:38:27
Сообщение удалено
Андр
08 янв 2019 11:54:30
Отредактировано: Андр - 08 янв 2019 11:54:30

  • +0.35
 
  Андр ( Практикант )
26 сен 2018 11:43:03

Я, наподобие Трампа-клоуна, выскажу очевидное, но совершенно шокируещее и выдавлимое в подсознание.

Запад как глобальная единица мертв, спасайся, кто может. Да, Западу верят, Запад боготворят, но это не более чем идолопоклонники, кайфующие на трупах. Зарожлается Евразия, субконтинент, который всегда существовал, но который отрицали хотя бы потому что 'не может оно быть'. Спазмы от Запада, подобные оными от Рима и Греции еще не одно столетие будут гулять над Россией и Европой - породивший цивилизации мертвец не может просто так уйти в небытие. Будущее в Азии и совсем не там. Демографически Азия мертва (хоть и тщательно это скрывает), она поставила своих детей на шатер индустрализации и никогда их не вернет, хоть и надеется. Индустриализация как хороший вампир никогда не лишает своих жертв надежды, хоть больше предложить в принципе не способна.

ООН это детище Запада 20-го века, которому еще предстоит пройти путь России, детища Запада 18-го, которого воспитали азиаты. Ни ООН, ни Россия (в целом), несмотря на воспритание, пока с трудом проходят осознание того, что Запад не является ни панацеей, ни центром мира. Для элиты России (и для многих россиян) Запад это хорошо, просто потому, что он есть. И всё остальное, каким-бы оно ни было правдивым, не правдиво, потому что оно не согласутеся с парадигмой Запада. Россия 18., 19,. 20-го веков - это продукт Запада, странный, выдавливаемый, но тем не менее созданный Западом. Пётр в начале 18-го запретил идти по пути Ирана и навязал Запад, превратив нас в окраину Запада, при чем как великороссов, так и (условно говоря) продуктов Российской Империи на западных форпостах империи. Мы еще годами будем шокироваться стандартной западной практикой в отношении Крыма и не верить в возможность Хабаровска как альтернативной столицы России просто потому, что 'это так далеко от Запада'.

Трамп это олицотворение Запада - шут, которого не признают, отрицают, хают, но избавиться не могут. Также как зомби насмехаются над живыми лишь для того, чтобы удовлетворить свое осознание того, что все уже мертвы. Запад внутри нас, он будет подыхать долго и отвратительно. Мы не можем его убить, потому как он является частью нас самих. У нас нет другого пути как переработать Запад внутри нас в удобрение, которое будет питать русский субконтинент. Не стоит стремиться в Азию, которой мы никогда не будем (хоть там и с радостью будут давать нам надежды на то, что мы часть Азии). Новая цивилизация рождается на отходах старой, отжившей, но это требует времени и переработчиков мусора. Именно с мусором Запада нам и предстоит разбираться. Хотя бы потому, что мы являемся частью этого мусора.

Пущай повисит. Извините, если что не так - у продукта западных окраин Российской империи накипело. Не россиянин по паспорту еще совсем не означает русский по соображалке, как бы в Кремле это не игнорировали.
  • +1.90 / 54
  • АУ
 
  Александр_С ( Практикант )
26 сен 2018 15:36:04
Если даже тут, на форуме, lucent пишет, что: "подумаешь, ерунда, пара дней и т.п.", то что Вы хотите от ООН, если нигде в западных СМИ это не освещалось?
А на самом деле было так. С 23 ноября (вообще-то отключили э/э в ночь с 22 на 23, но ночью то народ спит) по 8 декабря. Первый этап, до включения первой нитки энергомоста. Электроэнергия в Севастополе в жилые дома подавалась 6 (шесть!!!) часов в день по графику кусочками по 2 часа. Вот у нас например первую неделю был график 08-10, 16-18 и 00-02. Утром уходишь на работу - света нет, вечером приходишь - света нет, ночью только. Только фонарики зарядить и телефоны. Хорошо у нас на работе можно было, народ таскал из дома фонари каждый день. Потом, потихоньку начали увеличивать время с э/э, 8 часов в день, потом 8/9 часов и т.п. Совсем нормально стало только в конце апреля. Первую, самую тяжелую неделю, отключили отопление - тут сильно повезло с погодой, относительно тепло было. Но все равно, конец ноября, начало декабря.
  • +4.21 / 103
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
26 сен 2018 18:58:58

Мне кажется, вы не поняли мысль, которую я пытался донести, уперевшись в детали. Извиняюсь, не пару дней, а пару недель электричества по графику. Сути это не меняет. А суть заключается в том, что Россия взяла Крым под свой контроль и эффективно купировала все кризисные явления. Позиция с самого начала заключалась в том, что "Крым под нашей ответственность, мы все вопросы решим сами, быстро и с минимальными потерями". И, не смотря на трагизм ваших слов, потери, действительно, были минимальными. Уж точно не сравнить с тем, что испытал и продолжает испытывать народ Донбаса. В этом контексте устраивать из энергоблокады фетиш обиженного народа в еврейском стиле не вижу никакого смысла. Собственно, судя по тому, что с высоких трибун об этом ничего не слышно, правительство тоже не видит в этом смысла.. Что не отменяет, конечно, того, что, при случае, надо будет "припомнить"... 
  • +0.41 / 21
  • АУ