Большой передел мира
246,441,556 499,857
 

  _SV_ ( Профессионал )
26 сен 2018 02:31:15

Мун Чжэ Ин: войска США нужны на полуострове даже в случае объединения Кореи

новая дискуссия Новость  909

На вопрос в интервью телеканалу Fox News, хочет ли он, чтобы войска США покинули полуостров, южнокорейский президент ответил отрицательно.

"Я могу сказать, что присутствие войск США в Южной Корее выгодно не только в плане сдерживания Северной Кореи, но и играет опорную роль в поддержании мира и стабильности во всем регионе Северо-Восточной Азии. Даже после того, как будет подписана декларация о прекращении войны, даже после объединения я вижу необходимость в присутствии войск США в Корее для сохранения мира и стабильности", — заявил Мун Чжэ Ин.

https://ria.ru/world/20180926/1529343832.html

А тут некоторые говорят, мол если подписать мирный договор с Японией и отдать им часть Курил, то япошки, с какого-то бодуна, выгонят американских военных, обретут суверенитет и будут дружить с Россией, Китаем и Кореей. Они скорее разместят американские базы на Курилах. Эти холуи даже не помышляют ни о каком суверенитете. Что корейцы, что японцы. Они не считают амеров оккупантами, в отличии от пишуших на этом форуме. По крайней мере их элиты. Для них США - союзник. Поэтому никаких Курильских островов япошкам отдавать нельзя. Ни до подписания мирного договора, ни после.
Отредактировано: _Valera_ - 26 сен 2018 02:43:31
  • +3.96 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  gid ( Специалист )
26 сен 2018 04:58:36


Когда начался 2-х сторонний диалог между СиЮ Кореей без "гегемона" мне показалось, что у них может получится, а хрен там, этот придурок из Ю. Кореи может поставить, а может уже поставил жирную точку, который так и не понял, что там где сша там мира нет и не будет никогда по определению, а шанс был.
  • +0.98 / 32
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
26 сен 2018 05:41:46

Болтать  можно  что  угодно  .
Ким  в  это  время   тихо   наращивает  свое  ЯО  .
Вот  гарантия    от  агрессии  доминатора  .
Это   знает  и  Север  и  Юг .
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
26 сен 2018 06:48:07

"Придурок" из Южной Кореи просто не педалирует ситуацию и не занимается демагогией.
Зачем ему сейчас говорить, что то типа : "выметем янки поганой метлой"? Зачем усложнять начавшийся процесс? 
Пока что Южной Корее дразнить штаты не хочется. В Ю.Корее есть немало тех, кто считает, что без участия США они не проживут, опять же США сейчас кровно не заинтересован в том, чтобы началось давление на республиканцев под лозунгом "мы теряем Корею, Корея уходит". 
В случае налаживания контактов Север - Юг, РК просто будет сокращать финансирвоание совместных с США программ. Соседи по региону КНР и России будут давить на США в части милитаризации Корейского полуострова. Да и в США есть масса тех, кто считает присутствие США в таких размерах излишним.
Так что перспектива объединительного процесса ,это примерно лет на 10. За это период весьма вероятно присуствие США сведется от имеющихся примерно 50 объектов к базе ВМФ в районе Пусан/Ульсан и базе ВВС где-нибудь под Сеулом (базу Онсан, хотя может быть и Кунсан).
Да и те в ограниченной перспективе.
  • +3.93 / 79
  • АУ
 
 
 
  Saidsam ( Слушатель )
26 сен 2018 08:11:41

То что корейцам штаты дёргать за усы сейчас не нужно, понятно. Но ведь "Придурок" прямо сейчас ведёт плотный диалог с Кимом. И что-то даже стало получаться. У Кима пунктик по выводу американских баз с полуострова. Зачем использовать такую формулировку, которая не оставляет никакого пространства для манёвра. Он же политик. Нельзя было сказать что-то типа: "Мы очень ценим тот вклад, которые американца ВНОСИЛИ в безопасность на полуострове на протяжении многих лет. Наше сотрудничество в дальнейшем будет играть для нас большую роль"
Хотя, допускаю, что мужику выдали текст из госдепа и заставили наизусть выучить.
  • +1.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
26 сен 2018 12:21:21

В свете последних "радостей перевода" в ООН (помните ситуацию с обвинением со стороны США России в отравлении брата Ким Чен Ына, которая оказалась ошибкой переводчика) я не исключаю, что опубликовали совсем не то, что он на самом деле сказал.
  • +1.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
26 сен 2018 13:24:29

Ситуация с переводом оказалась гораздо интереснее. ТАСС сообщило, что у них есть аудиозапись выступления Хейли, где она и заявила о причастности РФ к отравлению Ким Чен Нама. Однако, в письменном тексте выступления таких слов не было. Т.к. за основу принимается письменный текст все приняли решение,что виноват переводчик.
  • +2.69 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  IRU ( Слушатель )
26 сен 2018 19:11:19

Слово к делу не пришьёшь ☺️
Корейцы, вообще, народ хитроватый. 
Полагаю, если Кин Чен Ын продолжит с ним общение, это будет индикатором, что всё это - болтовня на публику. 
  • -0.22 / 6
  • АУ
 
 
  Фёдорыч ( Слушатель )
26 сен 2018 08:27:49

Этот "придурок" поставил всё(политическое будущее, возможно жизнь) на то, чтобы начать объединение страны. Не может он сейчас выгнать американцев. Да и спокойнее ему с Кимом решать вопросы с американцами за спиной. То, что он уже делает, огромный шаг вперёд. Мужик реально крут. 
И не забывайте про Китай. Его подъёма как раз все соседи опасаются.
Да и нынешний гегемон "гегемона" как мне кажется, подыгрывает этим двум корейцам. Просто не может просто в открытую дать добро. Но ведь и не мешает. 
Ну и нельзя не отметить Кима.Без его настроя на диалог нихрена бы не получилось. Хватило смелости признать что дальше страна так развиваться не может.При этом сдаваться как ГДР не намерен.
  • +1.71 / 34
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
26 сен 2018 10:25:41

Это МНЕНИЕ южнокорейского президента. После объединение оно может "внезапно" измениться....
  • +0.11 / 10
  • АУ