Перспективы развития России
25,270,578 130,009
 

  Riperbahn ( Слушатель )
26 сен 2018 22:07:46

Может и неправ, но обрыдло.

новая дискуссия Дискуссия  356

Вот я тут посмотрел на наших депутатов - резиновых изделий номер 2. И стало мне обидно. Аж до слёз. Кого мы выбрали - выбирали, выбирали, а выбрали говно, для которого избиратели - черви навозные. И подумал я. Как ко мне наше гос-во, так может и я так же? Получал я чистую и бело-пушистую зарплату за свой тяжёлый труд на Крайнем Севере в 40 косарей с выплатами в ПФ, ТОМС, ФОМС и тд. А теперь, видимо, надо идти к работодателю и спрашивать минималку для этого гнусного гос-ва, пусть будет на руки 46, а Путин, Медведёв и все остальные, кто паразитировал на моих доходах - идут... Вот всю жизнь - учёба, служба, работа - устал на. Пусть оне сами как могут - мне нет желания помирать у помойки. 
  • +0.81 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2018 22:10:31

А работадателю зачем Ваша минималка, если он в белую платит? Какая ему выгода и кто даст ему гарантию, что Вы его не хотите сдать налоговой?
Думающий
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
26 сен 2018 22:15:19

Были отношения такие с этим работодателем - год. Не то, что ему выгодно, но он может и так. Выгоду его не знаю - но мне морально будет легче. 
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2018 22:25:34

Сочувствую.
  • -0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 сен 2018 22:37:49

Еще можно назло .маме гнусным депутатам уши отморозить.
Некоторым, говорят, помогает к феншую придти. 
  • +0.77 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
26 сен 2018 22:48:25

Можно, Сизиф. Понятно, что никто не пожалеет, кроме мамы, а мама в земле сырой. Не надо глумиться хотя бы. Я все обязанности перед этим государством выполнил. Осталось одно - сдохнуть, что бы не кормить меня...
  • +1.16 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2018 22:55:17

Чем больше пафоса - тем меньше веры.Подмигивающий
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
26 сен 2018 23:02:20

Пафос зашкаливает. Видимо, от отчаяния. А главное, у меня, практичного человека, опускаются руки - я не могу воевать со своим государством. Да и физически не получится - против 3-х человек государство нагнало 7 Уралов с космонавтами в мой район - Финбан. 
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2018 23:06:56

Опять перебарщиваетеПодмигивающий
На 3 человека 7 уралов - глаз режет, сократите число уралов.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
26 сен 2018 23:11:45

Видел своими глазами - ул. Комсомола была перекрыта Росгвардией. На ступеньках Финбана вещал один старикан, пара человек его слушала. 
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 сен 2018 23:03:28


Извиняюсь, если обидел, не хотел ни разу. Где-то, наоборот, даже... Подбодрить.
Но в чем лично-то для Вас проблема с этой реформой. Вы же вроде на "Крайнем севере" трудитесь, как выше написали. Так для таких и вовсе досрочный выход на пенсию не отменили.
А сколько Вам лет, если не секрет.
Как лично Вас эта реформа затрагивает?

Или что-то еще... 
И просто настроение такое... Так то таке...  Мы вроде про реформу, а не про жисть говорили, не?
ЗЫ.
А про "маму", это я из анекдота.
Как мальчик маленький собирался зимой на прогулку, капризничал перед мамой, заставлявшей надеть шапку
"Не буду я одевать твою дурацкую шапку, не приставай. Тебе назло уши отморожу"
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
26 сен 2018 23:09:26

Лет мне, как и написано, 48, почти 49. На пенсию я бы вышел в 55, отработав свои 37 в Мурманске. И я бы был почти здоров. Теперь я выйду в 60 минимум - больной. Мне обидно. Я служил в армии в СА, ходил в море, сейчас у меня физическая работа. Я могу не прожить на пенсии вообще ничего. 
  • +1.33 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 сен 2018 23:25:15


Ну, дык... Никто же пока статью за тунеядство не вводит. Досрочно можно и самому уйти... С внуками няньчиться, молодые прокормят,  имея крепкий тыл больше заработают дополнительно, чем Ваша пенсия была бы... Если дети есть и внуки будут. Или уйти с тяжелой физической в те же 55, как и собирались,  при которых Вы здоровым еще быть предполагаете и пойти просто да хоть  вахтером куда, если ни к какому другому занятию в тепле и не в суете пристроиться не получится,  ну, уж пусть и немного, но больше не полученной из-за реформы пенсии будет... На людях опять же, не?

Это я не к тому, что все ништяк и реформа эта сильно гут. Но и ужос-ужос из не делать может и не стоит, а... Когда именно на себя примеряешь, со своей обывательской колокольни.  Вам еще повезло. Лет семь есть еще на перепланирование жизни. Может и не все так плохо окажется

Вот тем кто переживает именно за мульоны загодя, украденные у нарота и выведенные в офшоры или на яхты с вилами потраченные... Тем хуже...  Чужие мульены они кого хошь с ума сведут... От переживаний можно будет и до дореформенной пенсии не дожить.
  • +0.26 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
27 сен 2018 06:38:36

За себя скажу. Меня эти пенс "реформы" ещё раньше коснулись.  Когда ещё бальную систему ввели.
Уже будучи военпенсом, я мог заработать надбавку к пенсии за 6 лет гражданского стажа (я был как наёмным работником, так и ИП, работодателем).
Ну так вот,  имея почти 20- лет стажа, я уже не мог заработать необходимого количества баллов к 60-ти годам для получения надбавки к пенсии! Необходимые коэффициенты растут довольно быстро.
Не бухтел тут на форумах, у меня уже нормальная в.пенсия. Но как факт, 20 лет проработал и в  итоге -в никуда по надбавке к пенсии!  А кто-то из однополчан вообще эти годы сидел на попе ровно  и получает одинаково со мной. Пару-тройку лет обдумывал я это дело и весной закрыл ИП.
Занимается сейчас жена (недопенс!), есно, что уже с большой оптимизацией...-"лучше разгоню всех!"-говорит, буду одна работать, или закроюсь и т.п. ....
Ну вы поняли,  когда государство кидает....кинут и само государство....
п.с. Вы там про сидение с внуками написали и то, что дети прокормят. Кроме ИП , жена с внучкой чуть не постоянно сидит(и в эту неделю тоже) , то у нас сидит, то в экологически грязном Челябинске и не просто сидит, а ещё и лекарства и продукты, вещи  для них покупает...
п.п.с. Несмотря на личную потерю, в плане надбавки к пенсии, я Гаранта обеими руками поддерживал....Посмотрев же, как продолжают надувать и других, в том числе и близких мне людей, а Гарант этих людей считает за лохов, раз воспроизводит всё те же агитки от ЕДРО.....Его рейтинг в моих глазах  стремительно катиться к нулю!
  • +0.45 / 22
  • АУ