Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  NavyGator ( Профессионал )
29 сен 2018 16:09:29

В букмекерских конторах США ставки на утверждение Кавано резко пошли вниз

новая дискуссия Аналитика  2.137

В букмекерских конторах США ставки на утверждение Кавано резко пошли вниз. Ещё вчера были почти 88% за утверждение, сегодня уже 58%. Судя по всему, Кавано сдулся. И если это так, то шансы у Трампа резко падают. Демократы выиграют мидтермс (промежуточные выборы) и сила Трампа резко пойдёт на убыль. Возможен вариант и импичмента Трампа и  даже воцарения Хиллари.
Цитата0. На этих выборах партийная машина демократической партии и глубинного государства будут полностью контролировать избирательную систему США и в результате промежуточных выборов в ноябре приобретут решающий контроль над палатой представителей, а значительная доля республиканских сенаторов давно завербована Хиллари Клинтон.

1. После того, как демократы захватят контроль над палатой представителей, один из демократов, представляющих штат Нью Йорк подаст в отставку. Например, Александрия Окасио-Кортес.

2. Губернатор-демократ от штата Нью Йорк Куомо выдвинет на освободившуюся вакансию Хиллари Клинтон.

3. Контролируемая демократами палата представителей изберет Хиллари Клинтон спикером конгресса, что сделает ее третьей в линии наследования должности президента США.


4. Президент Трамп и вице-президент Майк Пенс будут в ускоренном режиме подвергнуты и импичменту, что автоматически сделает Хиллари Клинтон 46 президентом США.

Ну что же, будем посмотреть. Для России в принципе, как я и говорил, хрен редьки не слаще. Если Трамп проиграет мидтермс, его позиции в республиканской партии резко ослабнут. Думаю, что в результате этого сенатор Линдси Грэм может получить решающее влияние. В выборе Грэм-Хиллари нет ничего хорошего для России. Впрочем любой из них оказывается лучше чем Трамп, которого СМИ  и расстановка в партии пригвождают вести абсолютно русофобскую политику.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.22 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 сен 2018 16:33:24


Хилари не придёт. Никогда уже точно не придёт, ибо больная она. В реальности больная. А кто будет доверять в Америке решающие дела больному человеку? Это как случай с поздним Брежневым, Андроповым и Черненко. В случае с импичментом придёт Пенс. Но это всё же меньшее зло чем Трамп. 
  • +0.35 / 18
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 сен 2018 16:58:11

Гангстер, за ней стоит демократическая партия. Вы же понимаете, почему дем.партия так яростно выступает против Кавано? 22 года назад именно он был мотором расследования сексуальных отношений президента Билла Клинтона с Моникой Левински и рассказа о них под присягой.
И именно поэтому Клинтон всеми силами хочет не допустить Кавано до поста судьи Верховного суда США. И именно она является самым большим мотором кампании против Кавано, на мой взгляд. И её последнее интервью каналу PBS (каналу общественного американского ТВ) говорит о том, что она не потеряла влияния в демократической партией. Пенс - конечно меньшее зло, чем Трамп. Но если республиканцы не победят на мидтермс, Трамп не удержит республиканскую партию, и оба импичмента будут реальными, и тогда этот план может быть очень даже реальным, несмотря на всю его фантастичность сейчас. Ну и в этом случае, радикальные силы в республиканской партии тоже победят - тот же Линдси Грэм. В принципе, нам наплевать - хуже чем сейчас нам уже быть не может в наших отношениях с США и мы сможем наблюдать за дракой радикальных левых под руководством Клинтон с радикальными правыми под руководством Грэма, что в общем очень похоже на борьбу Ельцина и Лигачёва в КПСС, и является признаком перестройки. Но вообще-то как то хотелось бы более стабильной Америки, чем то, что мы сможем увидеть. К слову, Ельцина в 1987 году точно также как и Хиллари списали. Но он выиграл выборы по самому большому в стране национально-территориальному округу и вернулся во власть. Точно также и Хиллари может вернуться через выборы в Нью-Йорке.
  • +2.30 / 44
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 сен 2018 17:25:40


Неее.. Когда к примеру убирали импичметом Никсона по скандалу с «Уотергейт», то его наследника (Форда - вице-президент) это не коснулось вообще. Другое дело, что «Уотергейт» потряс всю республиканскую партию и потому, и именно на этой волне к власти в США пришёл «демократ» Картер.  А так Джеральд Форд отслужил исправно свои два года и всё. Так же и Пенса это дело в случае с импичментом Трампа не коснётся.

Что касается Ельцина, то в то время он был очень даже здоровый мужик. Но потом уже всеми делами в России управляла так называемая «семья». Позже сам Ельцин досрочно отказался от престола президенства, заявив всему миру: «Я уже не могу». Что касается именно Хиллари, то она даже выборы в мэры Нью-Йорка не выиграет. Именно потому, что больная. Эпилепсия у неё скорее всего.
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 сен 2018 17:29:56

Никсона не коснулось. Но сейчас на кону может быть президентство демократов. Так что в этом случае, может быть импичмент и Трампа, и Пенса, ОСОБЕННО, если импичмент будет по якобы российскому вмешательству в выборы на основании сговора Трампа и России. Тогда и Трамп и Пенс - оба будут нелегитимны с момента избрания, то есть Трамп не будет 45 президентом США, а предсказание Ванги о 44 президентах, интересным образом может сбыться.
  • +0.77 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 сен 2018 17:38:18


Неее... Пенса (вице-президента США) даже «демократы» так просто скинуть не смогут. Как в пословице говорится «сын не отвечает за поступки отца». Другое дело, что Пенс (или Трамп пока ещё) станет хромой уткой после выборов в Конгресс. Но это другое дело
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 сен 2018 17:42:16

Ну если основанием для импичмента станет "вмешательство России", то значит Президент был выбран НЕЛЕГИТИМНО. А с ним и вице-президент.
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 сен 2018 17:50:04


Думаю, что «НЕТ». Спросите тут просто «наших американцев», которые на форуме присутствуют, ибо я точно не в США живу, и даже не собираюсь посетить эту страну. Другое дело Европа с её достопримечательностями.
  • -0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 сен 2018 12:11:54

Как у нас - захолустье и запустение, как у них - историческая ценность и достопримечательность. Смеющийся 
Приезжайте к нам в Черноусово Белоярского района Свердловской области - у нас от рушенок и историй про людоедов до вкуснейшего хлеба из местной пекарни - вкуснее круассанов - все есть! Веселый
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 сен 2018 12:30:04


Я в России не был уже 26 лет. Хотел посетить однако Москву и внуку Панораму Бородинской битвы показать (ему такие вещи, - музеи нравятся), которую в отличии от Севастопольской панорамы (множество раз там был) посмотреть не удалось. Но отец у меня скончался пару месяцев тому назад. Правда есть сестра - тоже в Москве живёт, - награждена Орденом За Мужество - за чеченскую войну. Но пока вряд ли получится Россию посетить.
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 сен 2018 19:50:02


НЕТ. Против Пенса точно никаких оснований для отстранении его в качестве президента (а до этого в качестве вице-президента) нет. 100% нет.
  • -0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
29 сен 2018 20:27:57
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 02:25:59
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 02:25:59

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 сен 2018 20:36:14

Трамп правильно делает. Закрывает свою экономику (на хрен).
Ему либо гнобить мир (в том числе Россию, а это чревато как пить дать), либо следовать по пути наименьших потерь.
Наименьшие потери - это закуклиться с улыбкой.
Потом он скажет, что:" Я обещал Америку сделать великой, но в пути кормить никто не обещал."
Горбачев, Вечная история, банк Империал

  • -0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
30 сен 2018 11:43:37

Мне кажется рашагейт будут потихоньку "сдувать". Почти два года следствия (в т.ч. с грубыми нарушениями процедур типа незаконного установления прослушки) и ничего. Ну никаких вообще доказательств. Против Клинтона было хотя бы платье со следами чего-то там... А против Трампа и русских нет вообще ничего. Даже с выкручиванием рук его соратникам в виде раскопанных обвинений в финансовых махинациях.
Загадка для меня только почему Трамп до сих пор не подаёт встречные иски за клевету?
По логике получается, что тогда весь рашагейт только для получения "оснований" для ввода санкций против РФ и давления на Кремль. Никто и не собирался доводить дело до импичментов или чего-то подобного. Оттого и встречных исков о клевете нет и не будет. 
  • +1.34 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
30 сен 2018 00:53:56

Обвинение в нелегитимности избрания с точки зрения системы американских прецедентов приводит к тому, что президент может быть признан неизбанным. А это значит, что замещение за ним, как неизбранным невозможно.
Насколько я помню речь идет о деле об импичменте губернатора штата Луизиана Генри Клее Уормоте. Его обвинили в мошенничестве на выборах. При этом встал вопрос, являются ли легитимными какие-либо решения чиновника, избранного на должность незаконно. И суд однозначно определил, что неизбранный чиновник не мог принимать какие либо решения, в том числе, о назначении на должности и т.д. Уормот добровольно ушел в отставку и дело прикрыли.
Так что теперь если и будет импичмент то не по основанию "нелегитимно избран", а по какому-либо другому основанию. Например, подойдет пункт о лжесвидетельствовании о том, что "русские" вмешивались в выборы Но именно вмешивались а не повлияли на избрание. Это принципиально важно.
P.S. Кстати Трамп очень сильно переживает о том, что он может потерять и Конгресс и Сенат. Против республиканцев значительная часть влияния прессы и коммуникационные системы (фесбук и т.д.) а это самые сильные средства манипуляции мнением, как показали все предыдущие компании.
В результате, ему сейчас необходимо протаскивать Кавани на должность члена Верховного Суда США хоть тушкой, хоть чучелом. Если он протаскивает Кавани, Верховный Суд сможет заблокировать любое решение об импичменте.
  • +3.99 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
30 сен 2018 04:50:42

Только сейчас понимаю, почему американцев бесила однопартийная система в СССР.
  • +1.19 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 сен 2018 13:58:01

Почему сейчас в Америке - перестройка, как у нас в 80-е? У них сотни лет республиканская партия от демократической ничем не отличалась. А вот на последних выборах - отличие стало очень сильно заметным. И демократы играют на полное уничтожение республиканцев, а республиканцы - на полное уничтожение демократов. При этом, ПОКА в риторике они себя ничем не ограничивают. Выстроились две разные концепции дальнейшего развития США. Республиканцы считают, что Америка превыше всего, и они являются консервативными патриотами своей страны, отстаивают консервативные ценности: семья, двуполые браки, традиционализм.  Демократы считают, что Америка - это глобализм, что США должны заниматься мировой революцией и тратить деньги не на себя, а не поддержание  мировой гегемонии. По ценностям, они - либералы левого толка, приверженцы доминирования разного рода меньшинств над большинством (диктатуру меньшинства они называют либеральной демократией), при этом неважно какого рода это меньшинство: национальное, расовое, половое, беженцы и т.д.  Это два несовместимых взгляда на развитие страны. И судя по американским соцсетям, уровень взаимной ненависти там растёт. И да. Трамп и  Клинтон - это как Лигачёв и Ельцин в СССР. Только за Лигачёвым сейчас относительное большинство в США. Большой плюс для Америки, что там нет их Горбачёва.
  • +3.56 / 77
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EVgen1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 сен 2018 08:53:51


Ну так и Никсон также не подвёргся импичменту за Уотергейт, а добровольно ушёл в отставку, где президентом стал Форд. Также и Трамп в случае чего уйдёт в отставку и президентом станет Пенс. Партия (республиканская партия) прикажет и Трамп уйдёт, как в своё время партия приказала и Хрущёву уйти.

Если же дело дойдёт до импичмента, то отменят все законы введённые Трампом. Иран как и Европа будут ликовать. Болтона и Помпео прелюдно сольют в унитаз. На неоконах к всеобщену горю Израиля поставят  жирный крест. Посольство США в Иерусалиме также к всеобщему горю Израиля вернётся обратно в Тель-Авив.

Это как его... волюнтаризм

  • +0.84 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 сен 2018 12:27:01

Не совсем так. Насколько я понимаю, если будет обвинение в нелегитимности избрания, то избирали сразу и Трампа и Пенса. Поэтому оба должны быть отстранены. В этом случае наследование президентской власти переходит спикеру Конгресса.
  • +1.05 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
30 сен 2018 17:17:36

Мы уже говорили на этот счет. Трамп и Пенс в таком случае вылетают. Но в этом случае обычного замещения нет. Т.е. должны объявляться новые выборы. А на период до их проведения ио. должен быть некто ... кто неизвестно. Небуло таких прецедентов, Конституция на это счет молчит. Так что может быть временно и спикер палаты представителей. Но это пространство неопределенности а в штатах очень хотят этого избежать. 
Так что если импичмент и будет, то по другой статье и как правильно предположил Гангстер с вероятностью в 99 % с добровольным уходом фигуранта в оставку. 
  • +0.61 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
29 сен 2018 18:59:35

Какая блин Ванга?
Пророчество о последнем 44м правителе в стране на дальнем берегу вытащил на свет Божий известный точностью своих предсказаний астролог Глоба, причем постеснялся даже заявить, что ему это звёзды сказали, сослался на никому неизвестного Немчина из 15 века.
И цена этой байке соответствующая.
Вы еще на Лукьяненко сошлитесь с его предсказаниями (устами Гессера) катастрофы в США после 2006 года
  • +1.27 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
29 сен 2018 19:39:01

Нет, не Глоба. Это был Эдгар Кейси - предсказатель известный из США, пророчил в первой половине 20-го века.
  • +1.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
29 сен 2018 21:55:53

Нет, не Кейси.
Правда и не Немчин. 
Правда это пророчество некоего Р.Неру тоже вытащил на свет Глоба.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
29 сен 2018 20:22:35
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 02:26:19
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 02:26:19

  • +1.06
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 сен 2018 20:28:30

А это уже не важно.
                     Путин В.В.
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
29 сен 2018 17:28:22

Несколько имхо.
1. Совершенно невероятный сценарий. Импичмента не получится ни при каких раскладах.
2. Кавано скорее всего назначат через неделю. Шансы в 58% это очень большие. Намного выше чем они были до слушаний.
3. Хиллари отыгранный материал, и никто никуда её больше не назначит. Дочка только может пойти в политику, а сама Хиллари всё уже.
4. Грэму в ближайшее время ничего не светит, а до 2024-ого еще много всего поменяется.
5. Демократы выиграют конгресс, республиканцы удержат (даже улучшат результат) сенат. Будет грызня и блокировка инициатив обеих сторон и президента. Это нам на руку.
6. В 2020 Трамп снова выиграет выборы.
Это мой имхо. Вы знаете какой хороший я предсказатель. Подмигивающий
  • +3.52 / 77
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 сен 2018 17:41:09

1. Сценарий может быть и невероятный, но исключать его нельзя.
2. Кавано имел уже более высокие шансы, в том числе до слушаний.
Вот график вероятности назначения Кавано по данным букмекеров:

То есть вчера минимум был 36%, максимум - 83%, а сегодня максимум был 90% и за несколько часов эта отметка упала до 58%, сразу после того. как ФБР приняло решение о проведении расследования по Кавано
3. Если демократы выиграют мидтермс, у них будет большинство в Сенате и Конгрессе. При условии, что её выберут от Нью-Йорка, она сможет оказаться спикером и стать третьим лицом в наследовании должностей. Если выборы Трампа и Пенса признают нелегитимными, то это будет основанием для одновременного импичмента и Трампа и Пенса.
4. Трампу ничего не светило ровно до вчерашнего дня, когда он выступив на слушаниях в Сенате, вдруг стал одним из знамён республиканцев. Если он не дурак (а я не думаю, что он дурак), он будет развивать этот своё успех
5. Если Грэма не назначат, то шансы выиграть мидтермс у республиканцев будут существенно ниже. Проигрыш выборов существенно ослабит влияние Трампа в республиканской партии, и, конечно, ни о каком 2020 годе ему мечтать не придётся
  • +0.77 / 20
  • АУ
 
 
  Олег Лис ( Слушатель )
29 сен 2018 20:33:37

Вот как-то совершенно искренне и очень даже горячо - хочется пожелать ОБЕИМ сторонам - успехов в их нелёгком, но таком благородном и нужном деле!! 
Крутой
  • +1.68 / 26
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 сен 2018 22:45:26
Сообщение удалено
NavyGator
30 сен 2018 01:40:05
Отредактировано: NavyGator - 30 сен 2018 01:40:05

  • +0.12
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
29 сен 2018 22:58:28

Интересные дела. Как республиканцы на примере дела по судье Кавано пытаются перехватить инициативу в попытке выиграть мидтёрмс:

 Перевожу:
ЦитатаПоказания доктора Форд против Кавано строятся на следующих её постулатах:
- я была признана зависимой от алкоголя с 11 класса до колледжа
- я призналась, что имела секс как минимум с 64 мужчинами за это время
- но Кавано изнасиловал меня 37 лет назад
- я не могу это доказать
- я не помню в точности, когда это произошло
- я не помню где это случилось
- я не помню как я там оказалась
- я не помню, как я пришла домой
- я никогда не рассказывала родителям об этом
- я никогда не говорила полиции об этом
- у меня нет свидетелей
- и ни один человек не может подтвердить мои обвинения
- И все четыре человека, которых я назвала, сказали, что они не были там
- и они сказали, что Кавано никогда не смог бы сделать этого
- и я хотела, чтобы всё это оставалось конфиденциальным
- но истеблишмент демократов произвёл утечку в Нью-Йорк Таймс
- таким образом, демократический истеблишмент мог использовать меня, чтобы разрушить жизнь хорошего и невинного человека
- потому что как они думают, это может заставить людей голосовать за демократов
Это может стоить Демократам больше мест на этих промежуточных выборах, и перевыборы Трампа теперь очевидная вещь

Очевидно, что в западном мире что-то не то творится: они строят обвинения там, где их нет, и не видят там где творятся реальные преступления. Сплошое хайли лайкли. Это предвестник??
  • +4.61 / 100
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
30 сен 2018 04:42:03


Это не предвестник. Это условные силы, стоящие за  демократами, Вашингтонское болото, deep state или как его еще там называют, которое не сдается.
И не собирается сдаваться.
Внезапная победа Трампа 2 года назад  воспринимается ими сейчас как временная помеха, типа 2 года пережили, осталось еще 2.
На выборах в 2020 году они думают, что уже  точно победят, тем более что сейчас они оценивают масштаб реальной угрозы.
.
Недавно слушал по радио ревью про новый фильм Майкла Мура, Фаренгейт 11/9, про выборы в США 2 года назад, и последствия президенства Трампа.
Сам фильм оказался полным провалом, в некоторых кинотеатрах в первую неделю приходило по 1-2 зрителю на один сеанс.
Ну да дело не в этом.
Эта жырная свинья на днях выдала вот такой перл: правление белых мужчин в Америке закончилось, сейчас на нашей стороне женщины, молодежь, иммигранты, п*дорасы и т.д., итого в районе 70% от всего населения Америки.
Типа х*й вы выиграете следуюшие выборы президента в Америке.
Это он с небезывестным Вайнстайном, который пообещал дать Муру 2 миллиона на его последнюю муру, и благополучно его кинул после скандала MeToo.

  • +3.03 / 61
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
30 сен 2018 07:42:08

Да, предвестник... Более того, если на выборах, любых, победят демократы, то их опыт харрасментов и прочей псевдотолерантной хуцпы республиканцы используют в гиперболических размерах и объемах...
И так - бег по кругу в джутовых мешках...Ящик Пандоры открыт и все черпают оттуда полной ложкой...
У попа была собака....Быдло
  • +2.68 / 70
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 сен 2018 09:03:36

Нравится
Это ЭТАП.
Это РАСКОРОНОВАНИЕ СВЯТОЙ ФЕМИДЫ.
Здравый смысл отказался от Престола.
Наступают времена революционной СПРАВЕДЛИВОСТИ
Которая у каждого своя.
В воздухе носится ГЛАВНАЯ ИСТИНА
Отобрать и поделить
это
Слышится в шорохе листвы и шуме проезжающих машин.
  • +3.12 / 72
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 сен 2018 11:02:56


Вы ошиблись, профессор!

  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
30 сен 2018 11:13:51

   У Плейшнера судя по книге(в фильме это не рассказывается, в книге с подробностями )  разруха в голове была конкретная-  пока  он сидел в лагере за политические убеждения  его жена изменила с нацистом.   Вытащил его из лагеря Штирлиц по просьбе  своего агента Плейшнера, брата несчастного профессора.   Плюс воздух свободы сыграл с ним дурную шутку. 
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 сен 2018 11:23:59


Да нет. Я это запостил тут как шутку. Вначале увидев фото профессора Преображенского, подумал - он на кого-то похож. На профессора Плейшнера конечно, - то же лицо и те же очки. Потом дал поиск в Ютуби и наткнулся на этот ролик«Реклама яда «Плейшнер» Спрашивайте в городских аптеках». Вполне удачно всё вышло.  Улыбающийся
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
30 сен 2018 11:26:38

   Действительно смешно Веселый.    Кстати   Евстигнеев  вначале играл Преображенского как Плейшнера,  но быстро понял что это неправильно.    Тогда и  появился   тот Преображенский которого  мы знаем. 
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 сен 2018 11:42:07


Книгу Семёнова конечно читал. Да и много книг Юлиана читал. Страшная смерть правда у него была. Но это единственный советский писатель, который сумел взять интервью у самого Отто Скорцени (в Мадриде), где Скорцени ему (Семёнову) и сообщил, что в Оберкоммандо Вермахта (Oberkommando der Wehrmacht) скорее всего сидел советский разведчик.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 сен 2018 12:37:38

Шеф германской военной разведки Гелен утверждал в своих мемуарах что советским агентом на самом верхугитлеровской иерархии был Мартин Борман ( а Штирлиц видимо был его куратором )
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 сен 2018 13:11:27


Про Бормана, который являлся якобы советским шпионом в ОКВ (Oberkommando der Wehrmacht), написана книга одного британского автора - Льюис Килзер. Да и подробно тут разбирал эту версию по поводу Бормана. Только вот совершенно случайно наткнулся на высказывания одного из офицеров службы безопасности ОКВ. Это на немецко-язычном сайте было. Сейчас ссылку вряд ли привести могу, но цитирую по памяти: 

Этот офицер безопасности тогда проверял донесения телеграфисток по передаче данных ОКВ на места. Так вот он увидел, что две телеграфистки передают данные ОКВ совсем не по тому адресу КУДА их действительно нужно было отправить. Офицер этот не стал бить тревогу, но после окончания войны встретился по объявлению с этими самыми телеграфистками. И он с ними действительно встретился. О чём они там позже говорили - неизвестно. Факт же однако состоит в том, что в ОКВ действительно сидел кто-то, который и приказал передавать данные ОКВ в нужном направлении. По всей видимости к Люси  (Рудольф Рёслер - «красное трио»), который сидел в Швейцарии. Не путать с «Красной капеллой»- Шелленберг пригрозил Швейцарии, что мол Германия оккупирует эту страну, если швейцарские власти не арестуют эту ячейку. Швейцарцы их и арестовали, но после окончания войны отпустили. Рудольф Рёслер однако позже был арестован и в ФРГ за шпионаж, отсидел там несколько месяцев. Потом вернулся в Швейцарию, где и был похоронен. На похоронах присутствола лишь немного лиц, причём абсолютно неизвестных лиц.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
  Gangster ( Практикант )
30 сен 2018 13:12:21


Про Бормана, который являлся якобы советским шпионом в ОКВ (Oberkommando der Wehrmacht), написана книга одного британского автора - Льюис Килзер. Да и подробно тут разбирал эту версию по поводу Бормана. Только вот совершенно случайно наткнулся на высказывания одного из офицеров службы безопасности ОКВ. Это на немецко-язычном сайте было. Сейчас ссылку вряд ли привести могу, но цитирую по памяти: 

Этот офицер безопасности тогда проверял донесения телеграфисток по передаче данных ОКВ на места. Так вот он увидел, что две телеграфистки передают данные ОКВ совсем не по тому адресу КУДА их действительно нужно было отправить. Офицер этот не стал бить тревогу, но после окончания войны встретился по объявлению с этими самыми телеграфистками. И он с ними действительно встретился. О чём они там позже говорили - неизвестно. Факт же однако состоит в том, что в ОКВ действительно сидел кто-то, который и приказал передавать данные ОКВ в нужном направлении. По всей видимости к Люси  (Рудольф Рёслер - «красное трио»), который сидел в Швейцарии. Не путать с «Красной капеллой»- Шелленберг пригрозил Швейцарии, что мол Германия оккупирует эту страну, если швейцарские власти не арестуют эту ячейку. Швейцарцы их и арестовали, но после окончания войны отпустили. Рудольф Рёслер однако позже был арестован и в ФРГ за шпионаж, отсидел там несколько месяцев. Потом вернулся в Швейцарию, где и был похоронен. На похоронах присутствола лишь немного лиц, причём абсолютно неизвестных лиц.
  • +0.20 / 11
  • АУ