Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 окт 2018 17:38:14

Посол Южной Кореи вызван в МИД России из-за судна «Севастополь»

новая дискуссия Новость  1.484

Посол Южной Кореи У Юн Гын вызван в МИД России из-за ситуации с задержанием судна «Севастополь» в порту Пусан.


«Заместителем министра иностранных дел Российской Федерации И.В. Моргуловым было сделано представление южнокорейскому послу в связи с незаконным задержанием российского судна «Севастополь» в порту г. Пусан», — говорится в сообщении на сайте МИД.
Отмечается, что российская сторона потребовала незамедлительно отменить запрет на выход судна из порта.
29 сентября стало известно, что в порту южнокорейского города Пусан задержали российское судно «Севастополь», принадлежащее владивостокской компании «Гудзон», в отношении которой США ввели санкции.
https://russian.rt.c…um=desktop
  • +4.54 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
01 окт 2018 17:51:51


"Депутатская группа Государственной думы по связям с парламентом Республики Корея отменила намеченное на сегодня, 1 октября, участие в приеме от имени чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея по случаю празднования Дня основания Кореи", — говорится в сообщении.

РИА
  • +4.30 / 61
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
02 окт 2018 12:10:04


В Южной Корее освобождено российское судно "Севастополь"
02.10.2018 12:52



Власти Южной Кореи освободили российское судно "Севастополь", которое было задержано в порту Пусан. Об этом рассказали в Посольстве РФ в Сеуле.

— Запрет полностью снят, все южнокорейские ведомства об этом проинформированы, — приводит ТАСС слова представителя агентства.

Теперь "Севастополь" имеет право на выход из порта, однако пока экипаж не планирует этого делать, так как нужно произвести ремонт.

Напомним, судоходная компания "Гудзон", которая владеет судном, попала под санкции США, введённые 21 августа. Компанию заподозрили в поставках топлива в КНДР. МИД делал послу Южной Кореи представление в связи с этим.

Судно находится в порту Пусан с августа. Команда состоит из 14 россиян.

Источник

Подмигивающий
  • +3.75 / 74
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
02 окт 2018 12:24:50

Ибо нефиг. А то мы же можем спросить у Польши разрешение на строительство Корейского Потока...
А вдруг не разрешат.
А если корейцы хотят чтобы мы не втягивали в наши дела поляков, то им лучше тоже не втягивать США.
Я думаю послу ЮКореи примерно так и сказали.
  • +1.50 / 41
  • АУ
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 окт 2018 13:17:42

На самом деле нельзя иметь дело с обслугой интересов сша... Если на меня гавкает собака на улице я поговорю с ее хозяином и объясню ему суть, но я не буду вступать в полемику с животным... Все эти страны в виде двух ускоглазых помоек и до польши своего мнения не имеют...

А что объяснять им? Вот только что правительства нескольких стран, как непонятно кто стали выкручивать руки СВОИМ компаниям, которые пытались инвестировать в Иран и уже вложились в разные проекты. И что собственно? Как их защитили эти самые власти? Да никак, просто списали на убытки и все на этом... Вот так все и работают, либо прогибаются как в случае с макроноподобными либо пытаются обходить санкции выстраивая серые схемы и прочее.

А договариваться то по сути не о чем, потому что их подписи ничего не стоят! У подобных существ задача гадить. Кто то может нагадить России по крупному в масштабах страны, а кто то может сбить самолет или захватить судно... есть еще обитатели дна - которые могут гадить только в сми... Какие договоры могут быть с такими?
  • +1.33 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 окт 2018 13:42:46

   
Почему бы и не поговорить по душам?
Для это существуют очень эффективные ультразвуковые отпугиватели, собака после разговора неделю пугается собственной тени...
Крутой
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
02 окт 2018 15:06:02

Картину мира откровенно упрощаете вы. Штука в том, что у Вашингтона нет и быть не может абсолютного контроля над своими вассалами. А эт в принципе обесценивает ваши попытки акцентировать на бессмысленности процесса той или иной работы с формальными вассалами Вашингтона. Более того, утрированно, если на "выкручивание рук", что есть само по себе вполне естественная модель взаимоотношений, нет реакции с разорванными рубахами, значит вероятнее всего данное направление не критично для того кому пытаются выкручивать. К тому же смотреть нужно по всему спектру попыток "выкручивать руки" и в динамике, а не подсвечивать удобные по видимому результату в моменте. Такшта...
А так, да, обитатели дна гадят. Эканевидаль-то...
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
03 окт 2018 09:34:18

Конечно упрощаю... Мир вообще очень прост и в формате форума на определенную тему я кратко высказал свое мнение про договоры с кореей и прочими военными базами сша.

1 я не писал ни слова об абсолютном контроле я написал об отсутствии собственной политики. А так, конечно они сами решают какие налоги повышать и какие квоты на рыбу изменить...
2 при чем здесь "разорванные рубахи", вы только что сделали мне замечание ща излишнее упрощение и тут же сами упрощаете. Я даже больше скажу в мире нет ничего критичного кроме выживания. Следовательно можно вообще не обсуждать независимую политику, а у нас тут целая ветка.

Полякам же хорошо живется на транши Брюсселя и подачки мвф и у них все просто замечательно...
Зачем мне смотреть по всему спектру если за этот спектр решение принимает одна страна... Ну можно конечно, как некоторые любители поискать следы древних родов и донельзя усложнить внешнюю политику какой-нить пустой австралии, только на мой взгляд это трата времени. Я не настаиваю, но мне это не очень интересно и я не являюсь конечной инстанцией и каждый имеет свои взгляды...

Ну конечно гадят, потому что поставить сапог на шею русскому кишка тонка...
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 окт 2018 12:04:14

1. Штука в том, что отсутствие абсолютного контроля оставляет коридор для проведения именно собственной политики. Поэтому смотреть по всему спектру не только нужно, а наоборот не смотреть - буквально обессмысливает результаты "смотрения". И сводит их к банальным агиткам... Даже примеров проявления наличия таких "коридоров" тьма. Не говоря уже о понимании их естественной природы наличия в принципе... То есть ваше громкое, изначальное:"нельзя иметь дело с обслугой интересов США" - не выдерживает элементарной критики. 
2. Какое замечание-то еще? "Разорванные рубахи" были употреблены в качестве примера проявленной на "выкручивание рук" реакции, мол если которой не видно с дивана, то и самостоятельной политики никакой нет...
А так, да, сапог, кишка, опять гадят. Вотведьужостокакой. Но "каждый имеет свои взгляды"(с) - естественно. Защищать токма их нужно. Не только отсылом к праву на эти самые пресловутые взгляды. Вот ведь в чём дело-то.
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
03 окт 2018 16:50:27

 
Мы с вами в целом то не спорим, все очень логично, но мы просто по разному оцениваем политику и особенно результаты и эффективность... Мне просто не все интересно обсуждать, как пример я понимаю почему япошки находятся под оккупацией и какие для них плюсы от этого, но обсуждать это не хочется - вопрос интересности лично мне. Мы с вами обменялись мнением по данной теме. Ну так и я тоже привожу термины в качестве примера.

Я еще раз могу повторить мой тезис и я глубоко убежден в нем - "надо всегда договариваться исключительно с хозяином"... Разумеется вы можете договариваться с украиной или эстонией к примеру. Я просто не вижу в этом смысла и особенно на дистанции. Тактически о том, где будет стоять пограничный столб договориться можно, а стратегические НА МОЙ взгляд это потеря времени.

Мое заявление как раз выдерживает критику и не только элементарную. Мои размышления я могу подтвердить сотней примеров и последний это минские соглашения под которым подписались 3 вассала сша, а толку от них ноль и в итоге никто не замечает их как вид!
Я считал раньше и считаю теперь абсолютно бессмысленным заключение серьезных договоров с помойками, которые не принимают решения типа латвии или японии!

PS Есть существа, которые понимают только СИЛУ и разговаривать с всяким говном типа польши вообще не имеет смысла, кроме как официальной формы общения (типа как Лавров делает на мероприятиях) Ничего серьезного с ними не обсуждает но общается для вида...
  • +0.99 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 окт 2018 17:19:17

   
Скажите, а вот об осуществлении проекта "Северный поток" мы с кем договаривались?
Неужели с американцами?..
Шокированный
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
03 окт 2018 20:41:04

Правильно! вот и построили, как и новые порты и прочее... Я об этом и говорю
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 окт 2018 18:10:07

Еще раз. Отсутствие абсолютного контроля оставляет коридор для проведения именно собственной политики. Это очевидно. Еще раз. Очевидно. А значит при наличии собственных интересов при достижении критических уровней контролируемый будет искать любые способы для их реализации.
В условиях же конкуренции, тем более в форме пиков, таких как БПМ, работа на раздробление базы основных конкурентов с целью ослабления - практически азбука. Она банально естественна. И наличие тех самых "коридоров" открывает для этого практическую дорогу. То есть работать с вассалами конкурента не только можно, а нужно... Так что. Еще раз. Ваша позиция в принципе опирается на ущербную логику... Вот вам же выше предложили вопрос про СП-2, а он как ни крути, а конкретизированное выражение моих вам предложений не опираться лишь на удобные примеры, а брать в расчёт весь спектр. Вы продолжаете цепляться за удобное, в попытках спасти продвигаемую картину, как с минском вторым, например. Хотя в случае "Минска" нужно сначала обосновать, что Вашингтон имеет реальное влияние по данному вопросу на Киев. Ибо без этого аргументация ваша - отражение эмоций, веры и хотелок. Как ни крути. А вот СП-2 - реальный, однозначный пример того как формальный вассал, причем публично, кладёт и ложит на сюзерена... Вот и всё.
В любом случае, спасибо за беседу, но разговор слепого с глухим, согласитесь не интересен. То есть. У меня всё. 
  • +1.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
03 окт 2018 21:10:06

Наше расхождение было в одном вы считате, что договариваться в вассалом можно и нужно а я считаю это бессмысленным, пока вассал не перестанет им быть... ВСЕ!  Мы уже отплыли от первоначальной темы про договоры с кореей и японией очень далеко... И вы уже второй раз начинаете спорить с тезисами, которые я не утверждал и которые не следуют никак из моих слов... Опять же я ничего не говорил про абсолютный контроль.
- Отсутствие абсолютного контроля может оставлять все что угодно, что это за понятие такое? Также очевидно что Отсутствие абсолютного контроля позволяет делать много чего. Только я первоначально говорил о странах элиты которых под контролем и не имеют собственной политики как вида, вот и все.

Работа на раздробление базы это очень красиво звучит, но совершенно не противоречит тому что утверждал я. Я ни слова не говорил о том что не нужно влиять и воевать... Ну работать с вассалами нам приходится, это даже не обсуждается. Опять же я не об этом писал. Я понимаю что нам приходится работать с помойками по нашим границам, просто на мой взгляд их всех нужно ставить раком а не договариваться с ним. При сильно хуже в западных сми мы выглядеть не будем, если силой будем действовать...
 
Вы вообще не понимаете о чем СП2 и СП1, это не пример, как вассал КЛАДЕТ, это пример как вассал, а точнее Германия без проекта натурально СДОХНЕТ! Просто одни вассалы готовы подписывать договоры стоя раком и сдавать свою страну теряя деньги, а другие нет! Меркель при всех ее недостатках не дура далеко и что такое немецкий интерес хорошо понимает! Вот и все и больше СП2 не говорит ни о чем, кроме исключительно важности для того чтобы немецкие изделия могли конкурировать по цене с американскими. Вы перегружаете лишними смыслами обсуждение, но не понимаете банальных вещей. И странно реагируете но ДРУГОЕ мнение в политике по отношению к всякому мусору. Ну вот у меня оно такое... Путь к достижению цели может быть разным.

СП2 это экзистенциальный для немецкой экономики проект. Без него вся немецкая экономика становится неконкурентоспособной. Меркель просто не конченная, как макрон или польский придурок вот и вся разница, была бы как Дуда проекта бы не было! Достаточно посмотреть, как повели себя два других участника СП2, которых просто обошли и они просто потеряли ДЕНЬГИ, НО ПОТЕРЯЛИ ВЕДЬ, при этом повели себя по нужной США схеме или вы думаете они это сделали в своих интересах. Хотите договариваться с такими, как болгария или дания ну идите и договаривайтесь. Я то не против. Просто я бы действовал иначе вот и все и победил бы на дистанции, а вы бы несли потери... Представьте, если бы данию в море нельзя было бы обойти с трубой технологически и что бы вы делали на стадии прокладки трубы? С кем бы вы договариваться стали бы? Вы уже договорились с данией...

Я всегда цепляюсь за факты и логику и больше не за что. А вы уже второй раз начинаете спорить с тезисами, которые я не утверждал. И кстати мы даже не затронули тему сколько можно потерять на подобных договоренностях. А потерять можно гораздо больше чем лицо

ps И вам спасибо! Я люблю поспорить и победить, особенно если это не сложно
  • +0.78 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 окт 2018 21:29:15


Вы издеваетесь что ли или реально не поняли о чём я? Вами движут эмоции. Вот и всё. Штука в том, что вы вместо коррекции позиции откровенно выкручиваетесь. Вводя костыли в виде отсылов к "экзистеанальности", которые типа исключение. А факт в том, что Берлин формальный вассал Вашингтона, довольно таки успешно пытающийся положить болт на сюзерена. И это естественно. Об этом я и говорил, опираясь на отсутствие абсолютного контроля. А эт полностью рушит ваши рассуждения. Более того, исходя из вашей логики СП-2 в принципе не  должно быть, ибо Москва типа изначально должна была по данному вопросу разговаривать исключительно с Вашингтоном который..., Понимаете это или еще раз повторить? Можете хоть из трусов выпрыгнуть в попытках отрицать очевидное пускаясь в пространные, многословные рассуждения.  Но, как ни крути, в основе ваших рассуждений ущербная логика. Не хотите это признать - дело ваше. У меня, еще раз, всё. А вот за логику в основе ваших рассуждений, которую типа мол любите, вы откровенно зря пытаетесь говорить. Зря. Как ни крути. Но да ладно.

И да. Еще раз. Спасибо за беседу. Разговор же наш уже практически потерял смысл.
  • +1.28 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
03 окт 2018 21:38:40

Вы то тоже сравнили Германию с теми о ком конкретно говорил я... Зачем вы все время передергиваете я писал конкретные названия стран с кем не стоит по моему разумению вести переговоры! Я кстати не считаю Германию вассалом. Я бы сказал, что германия это младший партнер США... 
И да разговор потерял смысл, вы не хотите ничего слышать кроме себя!
  • +0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 окт 2018 21:52:18

Вы опять продолжаете костыли костылями подпирать. Берлин - формальный вассал Вашингтона. Как ни крути. Вы же теперь вдрух пытаетесь ввести градацию вассалов. И оккупированная ФРГ у вас резко стала "младшим партнёром". А Ниппонстан у вас остался в помойке. Просто потому что так вам выгодно для конкретной аргументационной базы. Хотя чуть ранее пытались опереться на принципиальную бессмысленность работы со сторонними вассалами в принципе. Неужели вы этого сами не замечаете, не замечаете как блуждаете в собственной аргументационной базе? 
И да, алаверды, про желание слышать. Ага. Вы превратно понимаете потребность слышать. Ибо потребность слышать не означает обязанность воспринимать ущербную логику. А ваша, логика, еще раз, ущербна. Хоть ты тресни. Я не единожды объяснил почему. И если вы вернетесь к началу нашего разговора и попытаетесь осмыслить его целиком, а не урывками лишь для спешного формирования очередного костыля, то сами поймёте, надеюсь.
  • +0.97 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 окт 2018 08:19:29
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 09:23:44
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 09:23:44

  • +0.00
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 окт 2018 17:55:36

А вот если проблему с шавкой нужно решить быстро и эффективно, следует как раз не заморачиваться с хозяином и либо подобрать хороший кусок кирпича и запулить (практически всегда результат дает даже просто наклон с имитацией подбирания), либо добраться до нее живьем, сцапать за холку и капитально потрясти. Ежели-же еще и укусить за ухо или за пузо (естественно, оберегаясь от ейных зубов), то ...
Эхвект совершенно потрясающий. Шавка начинает игнорировать уже за 10 метров до ее "зоны влияния".
  • +2.12 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
02 окт 2018 18:07:21

Я надеюсь, это не из личного опыта рекомендации, а то мне даже сложно представить процесс кусания собаки за пузо сапиенсомШокированныйДумающий
  • +2.11 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 окт 2018 18:32:50

Мужик тихо спокойно собирает чернику в лесу. Вдруг при очередном телодвижении его взгляд упирается в рыжие стоптанные сапоги. Подъем головы и в лоб смотрит ижевка 12-го калибра. Обеими стволами.
Бабуля в платочке:"Что, милок, ягодки собираешь?"
"А-а-аг-г-гаа...."
"В лесу, стал быть никого нет, стал быть, небось бабушку ссильничать хочешь?"
"Не-не-не-не....."
"А придется!"
Каюсь, пару раз кусал за пузо. Щенков. Взрослых - в основном за уши.
"С волками жить - по волчьи выть!"
Но какие шелковые они после этого становятся.... Вы себе не представляете! Одного ощеривания и показа собственных искусственных клыков хватает для полной тишины и залегания под креслом на пару-тройку часов.
А технически - ничего сложного. Берешь за холку, переворачиваешь на спину и кусаешь за пузо. Обычно оно не особо волосато и достаточно мягкое.
  • +1.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
02 окт 2018 18:45:44
Сообщение удалено
Cheen
12 окт 2018 10:41:14
Отредактировано: Cheen - 12 окт 2018 10:41:14

  • +1.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
02 окт 2018 18:59:10

(стеснительно) Ну есть у меня дома такой. Правда свой. Подобрал на улице четыре года назад. Щеночком. "Хомячком" (С)Из старого анекдота.
Воспитал примерно описанным методом. Не жалуюсь.
А с двортерьерами чужими - либо кирпич, либо свой, хорошо воспитанный и, желательно, полтора метра в холке.....

Подмигивающий
  • +0.91 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
02 окт 2018 18:49:49
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:05:00
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:05:00

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
02 окт 2018 18:53:16

Ну, пошло - поехало! А на крокодильцев, на крокодильцев то как? Тоже подействует? СумашедшийВеселый
  • +1.96 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
02 окт 2018 18:55:26

общество зоофилов?????
Улыбающийся
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
02 окт 2018 18:57:01

Неее, просто львов, тигров и прочей живности ЗаПузоКусатели. Веселый
Или ИсКусители? Быдло
  • +1.38 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пятиухов ( Слушатель )
02 окт 2018 18:57:29

Осталось выяснить, где у геополитических шавок пузо. 
  • +1.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reader. ( Практикант )
02 окт 2018 19:28:23
Сообщение удалено
Reader.
03 окт 2018 06:37:18
Отредактировано: Reader. - 03 окт 2018 06:37:18

  • +1.01
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
02 окт 2018 20:05:49

Тайны дресировки диких животных (млекопитающихся) именно в этом и заключаются: когда он мал показать что ты сильнее его, показать (на примере доказать!) что ты можешь порвать его. А живот - самое слабое место...
Любой хищник, ляжет на спину и покажет вам свой живот, только в двух случаях: 1. Когда он вам полностью доверяет и знает что вы, ему, вреда не причините... 2. Когда он вас боится (ложится на спину и подставляет свой живот на "милость победителя"); тоесть,полностью, пологается на вашу милость...
П.С. если ваш кот или собака ложится на спину, то, одно из двух: он вам безгранично доверяет (знает что вы ему зла не сделаете) либо он вас просто боится - вы вожак в стае...
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
02 окт 2018 22:16:41

Если кошка ложиться на спину и показывает свой живот – значит, намерена драть вас всеми четыремя лапами, а зубами удерживать, чтоб не вырваться.
В моменты подобной ярости к ней лучше не приближаться. Дъявол
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2018 23:17:13

 Я видел один собачий прием, своим задом придавливает кошку вместе со всеми её лапами и быстро  прокусывает кошке череп, без риска лишится глаз. На каждый винт есть свой хрен с болтом. Собаки они разные бывают, впрочем как и кошки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 окт 2018 00:02:06

Угу. И укус за ухо не помогает, проверено. Вцепится ещё сильнее.
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
03 окт 2018 00:06:45

За пузо попробуйте. Говорят, должно помочь! Веселый
  • +1.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
03 окт 2018 09:41:16

Здесь с вами соглашусь, что шавке можно и пасть порвать... Но разбираться я в любом случае буду с хозяином либо до порвания пасти либо, если никто не понял после шавки займусь хозяином... Если продолжать мою аллегорию то я очень люблю собачек и понимаю что собака и ее характер это плод хозяина...

Моя мысль основная в том что БЕССМЫСЛЕННО заключать договор с существами которые сами никаких внешнеполитических вопросов не решают и у которых своего мнения нет как вида...

Они сегодня ПОДПИСАЛИСЬ под минскими соглашениями а завтра закрыли глаза на обстрелы домов и детских садов... Для вас же не секрет что в основе "цивилизованного" запада лежит тупая расовая теория превосходства... Мы для них всегда будет вторым сортом, мы стоим немного выше чем негры и арабы, но никогда не будем ровней... Я очень много читал про то что делали с русскими в концлагерях обычные такие европейцы или прибалты и у меня в отношении этиъ мразей НЕТ никаких иллюзий! Если бы они могли нас уже давно бы зачистили и серьезно считать, что англо-саксы и их обслуга будет вести с нами честные отношения это наивность причем крайняя ее степень. Люди которые стоят у власти - а мы именно о них говорим а не о моряках, кидают СВОИ компании на деньги - понимаете свои и ждать, что они к примеру откажутся встать на вышки возле барака в нужный момент это тоже наивность. А в целом конечно у нас будут все закупать, потому, что больше негде...
  • +1.24 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 окт 2018 10:50:21
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 09:23:50
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 09:23:50

  • +0.15
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2018 09:57:55

Заряд 0000 превосходно решает проблему с любой шавкой, любого размера.
  • +0.02 / 1
  • АУ