Выбор России: текущая политическая ситуация
30,184,326 121,727
 

  DeC ( Профессионал )
02 окт 2018 12:20:21

Виталий Веркеенко всё!

новая дискуссия Дискуссия  136

Мэр Владивостока Виталий Веркеенко уходит в отставку

Непонимающий
  • +0.41 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2018 13:07:20

А причина, по которой он подал в отставку по собственному -  «есть силы бороться за благополучие города, но уже нет мотивации».
Интересно, какую мотивацию он имел ввиду? Ожидал, что предложат баллотироваться в губернаторы или ...?
Или по факту вбухивания денег в город (ну нужен России миллионник на востоке, ох, нужен), появились противоречия с  корпоративными интересами проводников-осваивателей?
Приморцы, что скажете?
  • +1.00 / 11
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 окт 2018 14:06:28

Кожемяко назвал решение мэра Владивостока об отставке странным.

Новый врио губернатора Приморья Олег Кожемяко назвал странным решение об отставке мэра Владивостока Виталия Веркеенко, заявив, что в органах власти "так не делается".

"Странно, что о позиции мэра столичного города я узнаю, исходя из Instagram, который мне принесла пресс-служба. Ни о каких намерениях (речь не шла — ред.) ни на селекторе, который проходил вчера, где обсуждались вопросы социально-экономического развития города, подготовки проектно-сметной документации по строительству школ, детских садов, объектов жилищного коммунального хозяйства, дорог. Было выступление Виталия Васильевича, просьба поддержать те решения, направленные на передачу земли в город. Я это поддержал, сказал, что решение правильное со стороны города", — сказал Кожемяко, слова которого цитирует его пресс-служба.

"Весьма странное решение, и я никогда подобных вещей не встречал. У меня абсолютно ровное отношение к главе города, я еще толком не успел познакомиться и планировал только в ближайшее время выехать в город и обсудить с ним главные задачи. Посмотреть с ним, как работают, чем живет город, чем можно помочь. Для меня это странно, если это серьезное заявление. Вообще в органах муниципальной власти краевого уровня такие вещи так не делаются", — добавил Кожемяко.

Непонимающий
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2018 17:26:51

 Получается, Веркеенко не захотел в должности  мэра встречаться с Кожемяко. Почему-то. Быстренько слинял, весь в белом такойВеселый 
Какая-то катастрофа с мэрами во Владике Шокированный 
  • +0.60 / 9
  • АУ