Перспективы развития России
25,150,562 129,408
 

  DeC ( Профессионал )
02 окт 2018 20:45:10

Путин: нужно создать эффективный механизм решения проблемы аварийного жилья

новая дискуссия Новость  312

18:04 02.10.2018



МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Нужно создать в России постоянно действующий эффективный механизм решения проблемы аварийного жилья, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на совещании членов кабмина.

"На постоянном контроле нужно держать и сферу жилищного строительства. В том числе речь идет и о расселении аварийного жилья. Напомню, что за последние 6 лет было расселено свыше 10 миллионов квадратных метров аварийного жилья. Новое жилье получили 677 тысяч человек, это немало, но задача не решена", — сказал Путин.

Он отметил, что ежегодно признаются аварийными порядка 2 миллионов квадратных метров жилья, в целом, его объем не превышает 13 миллионов квадратных метров.

"Главное, чтобы не допускать роста этого показателя. Нужно, как я уже неоднократно говорил, вовремя заниматься капитальными ремонтами, текущими делами. Нам нужно создать постоянно действующий эффективный механизм решения этой проблемы", — добавил президент.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +0.25 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
02 окт 2018 20:58:35

Единственный эффективный  способ доступный заказчикам/подрядчикам/населению это поджоги.
Погорельцам дают/строят сразу. У нас так десяток другой бараков на реновацию отправили. Бывало и с жителями.
 Но это лирика.
Проза:
 Обратите внимание на формулировки - речь не об аварийных домах, а о жилье. Хитрость заключается в том, что дома аврийными не признают, а только квартиры. Оплата экспертизы и околачивание порогов с вас. Если повезло жить в коммуналке, то всё только табором или до свидания с порога.
 
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 окт 2018 00:57:16

Хохлов импортировали в количестве - теперь маяться с этим говном "ну русские тупые" будем
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
03 окт 2018 01:04:16

Об чем вы ? Хохлы тут при чём если ветка перспективы развития России?
Нельзя развивать страну вкладываясь лишь в несколько городов миллионников - так можно поднять лишь прибыль и рентабельность и то на достаточно коротком промежутке времени, а затем начнут уже не хохлов с таджиками, а негров завозить. Не размножаются люди в человейниках.
  • +0.24 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 окт 2018 01:16:42

Типично хохлятский заход - не "построю себе новый дом", а "спалю существующий и дядя мне новый на халяву даст - ведь я этого достойна"(с)
  • +0.34 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
03 окт 2018 01:41:13

Юноша, вы жизни не видели, а судите по себе?
Жгут не жители, ибо они или гибнут или оказываются на улице, так как новое жильё еще год два строить надо. Большинство из них всё те же пенсы, да малообеспеченные - кто мог свалил.
 
Классическим был поджог 6 бараков в ночь с воскресенья выборов на понедельник - чтобы администрацию не подставлять ибо формально выборы прошли, но результатов нет , безвластие.
Заинтересованных сторон реально две:
- администрация (будет с чего отжать)
- строители (будет подряд)
Я никого не обвиняю, тем более, что какую-то алкоголичку раскрутили, что якобы она за пару часов весь город обежала и всё подожгла. 

ПС приезжайте и расскажите про халяву жителям 40 бараков носящим дрова и воду туда и обратно и гадящим на улице, так как ни отопления ни воды ни канализации у них нет.
Лампочка Ильича это всё что они получили за свой труд.
  • +0.37 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
03 окт 2018 02:30:59

Вообще то правильно фраза звучит "Лампочка Ильича это всё что они получили за свой труд от Советской власти".
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
03 окт 2018 03:15:14

Конечно вы правы. 
Родственник с женой и дочкой выскочили из одного из тех бараков. Сами они предпенсы, жена учительница, а дочка еще несовершеннолетняя. Им вообще ничего не дали - живите на улице, ваши проблемы, вот ответ. А всё потому что таких же умных как вы, только из телевизора наслушались и приватизировали метры  родном бараке.
 Государство , оно на большом горе любит пиариться, с хорошими эфирами, а маленький человек никому не нужен. Так что от "корпорации Россия"(тм) ничего не получили.
ПС ну и на всякий случай для вас и того малолетки с хохлами в голове - жильё предоставляется погорельцам лишь в том случае если оно принадлежало государству и это не милость и помощь, а обязанность, так как все страховые взносы оплачены.
 Даром ничего не бывает, если это только не пиар на телевизор.
  • +0.37 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 окт 2018 08:55:07

Я дрочь пенсионера.
Пишу из горящего барака
  • -0.76 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
03 окт 2018 09:04:43

Свежо, хотя после бесконечных постов об удовольствии от убийств - ожидаемо. 

Быдло
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
03 окт 2018 09:31:26

Мечта Мартина Лютера Кинга превратилась в «Кошмар Америки»: экстремальная нищета и социальное неравенство.

Специальный докладчик ООН Филип Олстон выпустил разгромный отчет о бедности в Соединенных Штатах, на 15 декабря 2017 года.
С 2014 года все социальные показатели в США снижаются.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2018 07:25:32

Отдал сына в первый класс, Москва (да-да)
 Набирали три класса, набрали по итогу 4. 90% - славяне.
Что-то с Вашим тезисом не так...
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
03 окт 2018 08:23:36

   Без "корпорации Россия" (тм) это значит, что я готов свести потребление услуг и товаров до минимума, благо и дети не стяжатели - так что не шутка, хотя и не то что вы подумали.
  В принципе я и раньше озвучивал три основные причины, почему развёрнут план по уничтожение населённых пунктов вне мегаполисов:
1 В мегаполисах выше плотность энергопотоков и соответственно можно отжать у населения больше.
2 Содержать стадо дешевле
3 Чем меньше населённый пункт, тем меньше можно заработать на человеке в принципе. Дело не в размере зарплат, а в других ценностях и ориентирах в жизни. Вместо бессмысленного потребления больше времени уходит на дом, личное хозяйство и общение с природой. Люди меньше потребляют услуг и больше трудятся для себя сами.
 
С моим тезисом всё так и статистика это подтверждает. Вы насколько я понимаю не москвич? Вот и одна из причин.
  • -0.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2018 09:01:02

Это выживание, а не жизнь. До первой серьезной проблемы. Например, отказ от автомобиля или не соответствующий дорожным условиям места проживания автомобиль - невозможность оперативно доставить заболевшего члена семьи к врачу. Отсутствие мобильной связи/интернет (вследствие минимизации расходов, ненадежного устаревшего оборудовпния,..) - невозможность доступа к жизненно важным ресурсам и сервисам, как-то вызов мед.помощи, консультации врача и т.д.
Примеров можно привести вагон и малую тележку.
Ваш отсыл к тому, что я "понаехалитут" - не является аргументом, поскольку люди как раз и размножаются. Я, видите ли, общаюсь с родителями одноклассников, и таких, как я в классах - единицы. А так-то - москвичи, со вторым-третьим.
Но, понятно, что верить мне у Вас оснований нет, объективно.
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 окт 2018 09:08:35

Ну кому-то выживание а кому-то нравится.
Дело -то ДОБРОВОЛЬНОЕ.
НЕ ЗАПРЕЩЕНО.....
Свободная страна.......
Но нет.....
Будут сидеть в квартирке со всеми благами и интернетом и скулить в этом интернете.
  • -0.21 / 8
  • АУ