Выбор России: текущая политическая ситуация
30,195,379 121,734
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2018 17:39:03

Полтавченко всё.

новая дискуссия Дискуссия  856

Полтавченко возглавляет ОСК, врио губернатора Санкт-Петербурга - Александр Беглов

Подмигивающий
Президент Владимир Путин предложил полпреду СЗФО Александру Беглову возглавить Санкт-Петербург в статусе врио губернатора.

ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ БЕГЛОВУ СТАТЬ И.О. ГУБЕРНАТОРА ПЕТЕРБУРГА, А ПОЛТАВЧЕНКО - ВОЗГЛАВИТЬ ОБЪЕДИНЕННУЮ СУДОСТРОИТЕЛЬНУЮ КОРПОРАЦИЮ - ПЕСКОВ
Отредактировано: DeC - 03 окт 2018 17:49:59
  • +0.70 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 окт 2018 17:44:31

Александр Беглов — выпускник РАНХиГС.
Незнающий
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
  marrakesh ( Специалист )
03 окт 2018 17:45:09

Кричащий
Танцующий
Хлопающий
Выпивающий
  • +1.02 / 6
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
03 окт 2018 18:03:08

Камрад. Поясните смайлики.. А то Питер далеко от нас. Полтавченко, Беглов ни чего не знаем за них. Ну кроме сегодняшней новости.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 окт 2018 18:07:19

Полтавченко - губернатор, который не соответствует своей должности по уровню задач, которые стоят перед человеком. И об этом в городе есть практически консенсус.
Про Беглова не знаю ничего, но новость об отстранении Полтавченко - позитивная.
  • +1.71 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
03 окт 2018 18:10:30

Что то тревожно стало. А судостроение и особенно ГОЗ не крякнет от нового директора? С учетом того что дела флотские у нас и без того с'езжают в право регулярно.
А за Ваш Город рад. В этом случае.
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
03 окт 2018 19:47:34

Вот тут-то бывший губернатор может помочь. У него нюх на воровство денег, да и исполнительскую дисциплину навести он умеет. ОСК - это его уровень. Там он будет среди директоров, которые имеют такой же менталитет, как и он сам. Можно будет чётко поставить задачу и добиваться её выполнения. Не выполнил - отвечай. С битой
А Большой Город его придавил своими разносторонними делами и проблемами.Сумашедший
  • +1.65 / 16
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 окт 2018 18:17:30

Беглов уже был и.о. губернатора СПб в период между Яковлевым и Матвиенко в течение 3 месяцев. Думаю, что Беглов - это временная фигура, которая пока по уровню тяжеловесности также пока не очень. Мне кажется, что нужен человек из администрации Матвиенко, например, бывший министр транспорта России Соколов М.Ю. При Матвиенко он возлавлял омитет по инвестициям и стратегическим проектам правительства города. И именно при нём город рванул вверх в инвестиционном плане. Работа министром транспорта была не его. Но вот с точки зрения развития города, я уверен, что он был бы хорошей кандидатурой, лучшей на сегодняшний день. Жаль, что меня Путин не спрашивает...Улыбающийся К тому же Соколов - свободен сейчас.
Цитата«Владимир Путин только что провел встречу с Александром Бегловым и (нынешним губернатором Петербурга — ИФ) Георгием Полтавченко. Путин предложил Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в качестве председателя совета директоров компании, а Беглову предложил стать исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга до сентября, до выборов», — сообщил Песков в среду журналистам.

То есть Путин предложил ему ВРЕМЕННОЕ исполнение обязанностей до выборов
  • +0.97 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
03 окт 2018 18:26:41

т.е. на выборы может пойти не врио а сторонний кандидат, дабы не раздражать общественность административным ресурсом. Это кажется интересным. Хакассия, сейчс Санкт-Петрбург. Кажется, формируется новая электоральная модель.
  • +1.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 окт 2018 18:27:14

А потом уже постоянное в результате выборов. Иначе это было бы крайне странное предложение. Подмигивающий
  • +0.76 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 окт 2018 18:29:20

Dec, так уже было. И именно с Бегловым.
После того как в июне 2003 года Яковлев досрочно сложил полномочия губернатора, Беглов был исполняющим полномочия губернатора Санкт-Петербурга три месяца до выборов, на которых победила Валентина Матвиенко.
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 окт 2018 19:15:33

Там нужно было 3 месяца перекантоваться. Это было очевидно и Матвиенко была очевидной сразу.

Здесь же за, почти, год. И другого кандидата не предвидится. Так что думаю Беглов и есть кандидат.
Подмигивающий
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 окт 2018 19:32:38

Я так не думаю. Посмотрим, но я лично думаю, будет другой кандидат.
  • +0.78 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 окт 2018 19:28:26

Я, почти уверен, что Беглов - это рабочая кандидатура на следующие выборы. В прошлый раз ему предпочли Матвиенко, сейчас, спустя годы, возвращают "упущенное место". Сейчас он немного поосмотрится, пиар-команда нужные струны нащупает и начнётся подготовка. Скореее всего пообещают какую-нибудь реновацию, может какой-нибудь самострой посносят, если еще остался и еще что-нибудь в этом духе. В аккомпонемент ему допустят Собчак и кого-нибудь от ЛДПР и КПРФ. Ну и, естественно, что питерцы Собчак и "кого-нибудь" от ЛДПР и КПРФ прокатят. Провала, как в Приморье, не случится.

Вообще, как мне кажется, Путина сейчас мало должно волновать, что тут у нас в Питере происходит, чтобы отправлять сюда какого-то особо сильного, по его оценке, управленца. Ситуация в городе стабильная, социально-политических проблем мы Москве никаких не создаём. А отправишь какого-нибудь тяжеловеса с высоким уровнем самостоятельность, а он возьмёт еще и "от рук отобьётся". Питер, он такой... Так что, я не вижу никакого повода для Кремля расходовать ресурс "тяжеловесов" на Петербург...  :)
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
03 окт 2018 19:38:40

Беглов, на мой взгляд - фигура на "дотянуть до выборов". 
Снятие Полтавченко - позитивная новость для Питера, он висел гирей на развитии города. 
Слишком осторожный, "как бы чего не вышло". Оно вроде и не плохо, но после ВИМ он был серым и унылым, и Питер как бы "заморозился", перешёл с бега на шаг с оглядками. 
  • +1.76 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
03 окт 2018 20:10:11

Бег Валентины Ивановны с многочисленными градостроительными скандалами, сосулями и пьянкой на крейсере Аврора  привёл к падению рейтинга и переводу на другую работу. Как после этого не быть осторожным.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2018 08:32:38

"Коварная пучина напрасно ждёт поживы!
 Кто трус - тот не мужчина! Вперёд, пока мы живы!" (с)
  • +0.47 / 3
  • АУ
 
 
 
  Смог ( Слушатель )
04 окт 2018 08:49:38

Видел в интернете портрет Полтавченко кистей Никаса Сафронова в виде хохла щирого в вышиванке и с хохлом на голове.
Мне хватило)
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 окт 2018 18:02:23

Спасибо за отличные новости!
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
  MarkovM ( Слушатель )
03 окт 2018 19:31:41
Сообщение удалено
MarkovM
03 окт 2018 19:32:12
Отредактировано: MarkovM - 03 окт 2018 19:32:12

  • +0.00
 
  MarkovM ( Слушатель )
03 окт 2018 19:32:20
За губернатора Полтавченко в 2014 году проголосовали 79,3% петербуржцев.

http://fedpress.ru/n…h-vyborakh
  • +0.86 / 5
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 окт 2018 19:41:26

На авторитете Путина.
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
04 окт 2018 23:47:23

а  я  бы и третий  проголосовала.  Мне  Полтавченко нравится.  И  мне жалко что он уходит
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 окт 2018 23:59:53

У Вас женский взглядУлыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
05 окт 2018 02:38:49

Вы  не находите,  что  это  слишком   простое  объяснение  чужой  точки  зрения ,  даже  если  поставлен   смайлик?  Моему  мужу  тоже нравится  Полтавченко.
На  падающем  рынке  Полтавченко удержал  город на  плаву,  город  красивый,  достаточно   ухоженный.   Мне  не нужно никаких  феерий,  нужно ,  чтобы все работало функционировало  нормально и незаметно.  При  Полтавченко  все так и было. За что ему низкий  поклон,  и мое  уважение.
И не  бывает  чудес,  будучи  крепко  завязан  с Европой  наш  город не расцветет   пышным  цветом  в период  санкций. Поэтому никаких прорывов  ждать не  стоит.  Нужно  добиваться  стабильного развития. 
Меня  радует,  что  Беглов  похож на  Полтавченко,  и   уверена  на 90   процентов,  что он  будет  следующим губером.
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 окт 2018 09:59:55

ЖКХ и дороги - это, конечно, хорошо. Но, как мне кажется, населению "второй столицы" не хватает самостоятельной политической жизни. И харизматиченого политика во главе. У нас же город застрявший между столичным и региональным статусом. Это накладывает определённые особенности на электоральный процесс. Без некоторых элементов "столичности" народ в Питере начинает тосковать. Сложно, кстати, не отметить, что наше текущее кремлёвское руководство проистекло как раз из этой питерской особенности в виде наличия независимого от Москвы политического процесса. 
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
05 окт 2018 11:08:16

А может, они все перетекли? )
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
08 окт 2018 09:53:22

Я не тоскую.  И меньше  всего   мне  нужен  харизматичный  политик.  Из всех мэров /губеров  самым плохим  словом  я вспоминаю  самого  харизматичного - Собчака. 
И мне  совсем не  нужен   альтернативный политический  центр нынешнему  руководству.
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 окт 2018 12:06:15

Как сказать...
Для политика, который работает на перспективу, в том числе и свою личную, вряд ли возможно, на мой взгляд, бесконечно заниматься сугубо благоустройством и т.д. и даже глазом не метать в сторону дальнейшего политического роста. 
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
05 окт 2018 21:15:17

Мне тоже жаль, что он так уходит. Возможно, Питеру нужен более молодой, активный и амбициозный губернатор, но Полтавченко очень много сделал для города. Именно при нем он стал из непроходимой (в буквальном смысле) помойки (зимой еще и заваленной снегом до блокадного состояния) чистым, ухоженным, красивым европейским городом, что, между прочим, подтверждено наградами на международном уровне. И голосовали за него не только на авторитете Путина - просто, когда он стал и.о., люди вдруг почувствовали, что власть может заботиться не только о приближенном бизнесе, но и об обычных горожанах. Всех заслуг  не буду перечислять, проблем тоже хватает. И все же стоило его поблагодарить не только сквозь зубы...
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
08 окт 2018 09:55:45

Абсолютно   согласна. И не  поняла  отношения  Путина. Мне  оно не  показалось справедливым
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
08 окт 2018 10:14:07

Мы, конечно, мало что знаем, но один вариант на виду: у Полтавченко с Матвиенко был конфликт, а, как известно, "кто ближе, тот и прав"....
  • -0.11 / 4
  • АУ