Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,558,834 41,561
 

  Вайс Фус ( Слушатель )
04 окт 2018 21:13:11

постебаемся...

новая дискуссия Дискуссия  79

Возьмём 1903 год, период второго съезда нашей партии. Это был период поворота партии от соглашения с либералами к смертельной борьбе с либеральной буржуазией, от подготовки борьбы с царизмом к открытой борьбе с ним за полный разгром царизма и феодализма. Во главе партии стояла тогда шестёрка: Плеханов, Засулич, Мартов, Ленин, Аксельрод, Потресов. Поворот оказался роковым для пяти членов этой шестёрки. Они выпали из тележки. Ленин остался в единственном числе.

— 7 декабря 1927, Сталин прямо намекает пяти упомянутым в ленинском завещании, что останется только один
Иосиф Виссарионович Сталин

Род деятельности:
до 1922 Марксист, нелегал, зек, нарком по делам национальностей и т. д.
С 1922 по 1953 Генеральный секретарь ЦК КПСС
Этап построения коммунизма: Реальный социализм
Специальность: Священник (не окончено)
Иосиф Виссарионович Джугашвили, (Сосо, Коба, Осип, Хозяин, двойник Пржевальского, Иосиф Сталин и пр.) — почётный гражданин города Ческе-Будеёвице, почётный вождь всех индейских племён. Избран на эту должность на собрании вождей индейских племён США и Канады, проходившем в городе Нью-Йорк в феврале 1942 года. Верховный модератор ВКП(б). По совместительству всемирно знаменитый эффективный менеджер, генеральный директор ЗАО «СССР», заслуги которого можно сравнить лишь с количеством выпиленных им людей. Индустриализатор, знавший толк в массовом экстерминатусе.
Британскими учёными доказано, что любое упоминание в сети этого дядьки в 146% случаев вызывает срач различной степени тяжести между его бездумными ненавистниками (как правило, либерасты) и тупыми сторонниками (как правило, поцтреоты). Наиболее ярые сторонники Кобы в интернетах — бывший мент, известный как Пучков, и толпа приручённых им хомячков-совкодрочеров.
Грузин, самоназванный преемник Ленина, умер в 1953 году. До своей смерти восхвалялся почти единогласно, затем хаялся, тоже почти единогласно.Веселый
  • -0.11 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!