Российский Крым
4,322,715 15,466
 

  Лета ( Практикант )
05 окт 2018 19:47:17
! Кабмин распорядился создать в РФ пять военно-патриотических парков "Патриот"
Дискуссия  4.106

Дискуссия удалена
Лета
13 дек 2018 13:45:51

  • +0.77
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
07 окт 2018 17:22:39

Севастополь от этой чести отказался, предлагаю в Керчи создать военно патриотический парк. Каменоломни Аджимушкая - история...

(а севастопольцы сами отказались, защищая экологию - искусственный водоём - карьер с запущенными в него (севастопольцами, могу по именам назвать, кем) американскими рыбами - другие севастопольцы решили, что это уникальный природный феномен!Веселый И кто-то тут начнёт денег зарабатывать? Когда Чалый - против?)
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
07 окт 2018 19:23:27
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 13:45:32
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 13:45:32

  • +0.28
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
08 окт 2018 19:49:31

На сколько я знаю - строят в Кронштадте!
Но... Медведев распорядился создать в Севастополе парк "Патриот"! Наплевав на дерьмократию и мнение севастопольцев, "задробивших" проект парка у горы Гасфорт. Теперь только волевым решением Севастополю насильно впихивают инвестиции от МинОбороны от которых севастопольцы (наверное, сильно богатые?) отказывались в случае Парка Патриот на Гасфорте!

ЦитатаГлава кабинета министров России Дмитрий Медведев подписал распоряжение создать пять военно-патриотических парков "Патриот" - в Санкт-Петербурге и Кронштадте, в Свердловской и Мурманской областях и на острове Русский, а также в Севастополе. Документ уже опубликовал официальный интернет-портал правовой информации. 

Парки создаются для воспитания патриотизма и гражданственности, гордости за страну и ее вооруженные силы, а также для мотивации молодежи  не только активно участвовать в призывах, но и подписывать контракты на военную службу, говорится в распоряжении. Как планировалось ранее, парк в Севастополе будет кластерного типа - его составят пять отдельных частей. На главной из них - 30-й береговой батарее - есть идея воссоздать линию обороны Севастополя: блиндажи, огневые точки, окопы. Этот объект, предназначенный для экскурсий и реконструкций боевых действий, станет аналогом подмосковной «Партизанской деревни». Вторую часть составит «Военно–исторический комплекс – Севастопольская бухта» из Константиновского и Михайловского равелинов. Третьей частью парка станут выставочные павильоны и открытые площадки для демонстрации техники и массовых мероприятий, четвертая расположится в Балаклаве на базе подземного комплекса стратегический сооружений, а пятая - в Алсу, там появится детский оздоровительный лагерь, проложат трассу для "Гонки героев" и несколько туристических маршрутов.   Напомним, что первоначально предполагалось построить парк "Патриот" на территории горы Гасфорта. Однако после массовой негативной реакции горожан на предлагаемую капитальную застройку природной территории Минобороны России отказалось от этих планов и рассмотрело другие пространства для создания объекта, в том числе предложенные членами севастопольского регионального штаба ОНФ военные форты Севастополя. http://sevasnews.ru/news/socie…triot.html


Мин Обороны по-прежнему насильно пытается инвестировать деньги в Севастополь и помочь севастопольцам... Посмотрим на дальнейшее - вроде у Чалого не былопланов на территории в районе 30 батареи? Вроде "Балаклавы Грин"? Значит там не будет возражать электорат? Или опять заорёт, что там отель "с блэкджеком и шлюхами" строят?
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
08 окт 2018 20:01:34
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 13:44:57
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 13:44:57

  • +0.39
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
08 окт 2018 21:09:52

Ох, хотел бы я этого... Я в Голландии после школы год отработал на 11 кафедре ("Ядерные реакторы и парогенераторы", зав. кафедрой Чупрынин), мама в Голландии 20 лет отработала... Для меня Голландия - святое место... Само здание какое! Памятник архитектуры ведь!
  • +0.36 / 4
  • АУ