Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,507 101,298
 

  Gera99 ( Практикант )
05 окт 2018 23:35:55

Лукашенко пригрозил Путину «народным экспортом» из Белоруссии

новая дискуссия Новость  313

Лукашенко пригрозил Путину «народным экспортом» из Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что рассказал президенту России Владимиру Путину о возможности решить вопрос с поставками продукции на российские рынки с помощью «народного экспорта», передает РИА «Новости» со ссылкой на местное телевидение.
«Мы боремся с россиянами — они то это закроют предприятие, то это… Я своему коллеге Владимиру Владимировичу говорю: скоро сделаем по-другому, мы с вами бороться не будем. Мы будем строить магазины оптовые на границе — в Орше, Мстиславле. Туда, ближе к России. Люди будут приезжать и сами, «народный экспорт», забирать и вывозить», — сказал Лукашенко.
Он также обратил внимание на популярность спиртных напитков из Белоруссии в России.
------------------------------------------
Врагу не сдается наш гордый варяг.
На челноков надеется Улыбающийся
  • +1.63 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Бринкли ( Специалист )
05 окт 2018 23:46:14

Представила, как жители Смоленска и Брянска перешли на исключительно молочную диету...Думающий
Как ты думаешь, смогут они весь белорусский экспорт сожр.. употребить?
Остальные регионы точно не поедут, это ж сколько бензина нужно сжечь, да и скиснет всё по дороге.
  • +0.91 / 21
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
05 окт 2018 23:55:40

Да Лукашенко вообще в политике в отношении России перешел на формат запугивания молочным оружием.
Я думаю, если и в самом деле со зла рискнет построить оптовые базы, ему, во-первых, придется занизить цены так, что себе в убыток торговать; во-вторых, дешевую молочку употребят сами белорусы раньше, чем из Смоленска доедут.
Геполитический экономист, чо!
  • +0.95 / 28
  • АУ
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
06 окт 2018 00:05:35

Так ведь опт с этих баз все равно через границу везти придется. А на дороге Россельхознадзор стоитС битой
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
06 окт 2018 12:58:48

Хе-хе. "Меркурий" в действии...
  • +0.86 / 21
  • АУ