Мы делили апельсин...
12,723 49
 

  Удаленный пользователь
08 окт 2018 10:20:23

Слухи

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Коллекционер мыслей от 07.10.2018 20:13:52От Всероссийской Чрезв. Комиссии

За последнее время враги советской власти снова начинают распространять гнусную клевету о взяточничестве, подкупах, ложных доносах и т.п. ложь. Снова и снова злостное шипение начинает раздаваться в темных уголках и в притонах контрреволюции.
Господа саботажники, контрреволюционеры и вся буржуазия грязью и клеветой желают опорочить имена ответственных руководителей ВЧК. Потеряв надежду на белогвардейскую авантюру и разуверившись окончательно в возможности свержения Советской власти - гады контрреволюции принимаются за излюбленное свое дело, чтобы среди рабочих и крестьян подорвать доверие к рабоче-крестьянской власти.
Всероссийская Чрезвычайная комиссия, борясь с контрреволюцией, саботажем и спекуляцией, принимает все меры, чтобы разоблачить и раскрыть все эти злостные слухи и бессовестную ложь буржуазии. Рабочий класс знает всю тяжесть работы, которая лежит на руководителях ВЧК, и в любой момент имеет право требовать отчета от своих представителей, ни один шаг, ни одно распоряжение не производится за спиной рабочего класса, и все желания буржуазии опорочить ответственных руководителей ВЧК не могут поколебать веру рабочего класса в пролетарское дело. Гнусные провокаторы из белогвардейского стана приникают в ряды представителей рабочего класса, чтобы творить свое гнусное и грязное дело, - но беспощадная рука карающего революционного закона справляется с ними.
Пусть помнят и знают все, кто осмелится с грязными помыслами проникать в наши ряды - что будут безжалостно уничтожены и раздавлены гады, проникающие в ряды борцов за социализм, будут запущены руками восставшего рабочего класса.
ВЧК, контролируя все шаги своих работников и карая всех, кто нарушает дисциплину революционного пролетариата, одновременно напоминает всем, что всякий, кто будет замечен в распространении клеветы и ложных доносов, должен будет или доказать свои слова, или его постигнет суровое наказание.
Поставленная на ответственном посту и игнорируя всякую клевету, ВЧК призывает всех товарищей удвоить внимание - чутко прислушиваться ко всему и задерживать всякого, кто осмелиться поносить действия советской власти. Пусть знают клеветники, что рабочий класс, борясь беспощадно с провокацией, не менее сурово будет преследовать всех, кто клевещет на советских работников.
Заместитель председателя Петерс

22 сентября 1918 года
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!