Всё о российском спорте и вокруг него
109,743 438
 

  Xaochanch ( Слушатель )
10 окт 2018 15:39:37

Владимир Путин поприветствовал участников форума «Россия – спортивная держава»

новая дискуссия Новость  288



С 10 по 12 октября в Ульяновске пройдёт 6-ой Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям этого мероприятия. Телеграмма опубликована на сайте Кремля. Лидер РФ отметил, что этот год для России был насыщен яркими, большими событиями в мире спорта. Одним из таких является Чемпионат мира по футболу. Можно смело гордиться его организацией. Такое мероприятие надолго запомнят россияне и зарубежные гости. Всё прошло на высшем уровне.
 
Что же касается таких мероприятий, как форум «Россия - спортивная держава»,  то именно благодаря им, граждане нашей страны приобщаются к спорту и осознают, что физическая культура и спорт не только полезны для здоровья, но и необходимы для полноценного развития личности. Помимо этого, именно такие спортивные платформы помогают обменяться опытом, а также становятся эффективной площадкой для старта новых идей и проектов, направленных на вовлечение разных поколений в пространство физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
 
Президент РФ также встретится с победителями чемпионатов мира и обладателями золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В этой программе примут участие более 3000 человек из регионов России и стран зарубежья.
 
Форум включает в себя 32 мероприятия, которые состоятся во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена», а также будут проводиться на открытых площадках на соборной площади Ульяновска.
 
Также состоится тренинг волонтёров зимней Универсиады-2019. В этот раз её будут проводить в суровом Красноярске с 2 по 12 марта. 
 
Если углубиться в историю форума «Россия – спортивная держава», то впервые его провели в Казани в 2009 году. Позже его проводили в Москве, Якутске, Чебоксарах, а также во Владимирской области.
 
Стоит отметить, что Владимир Путин является не просто поклонником спортивного образа жизни, он также имеет множество спортивных наград и является Мастером спорта и Заслуженным тренером России по самбо, обладает 9-м даном по тхэквондо, черным поясом по каратэ, а также является мастером спорта по дзюдо( 8 дан). Со спортом он знаком с 11 лет, поэтому прекрасно понимает, как важно, чтобы в России выделялись деньги на развитие детского спорта.
 
В РФ уже проводилась программа с 2006 по 2015 года по развитию спорта, благодаря которой было построено 707 объектов для массового спорт. Позже её продлили до 2020 года. Уже сейчас можно отметить, что было построено 352 малобюджетных физкультурно-спортивных объектов в шаговой доступности, которые существенно помогли в приобщении населения к спорту. Стоит отметить, что в период с 2000 по 2017 года было построено около 100 тысяч спортивных сооружений. Это поспособствовало росту числа людей, занимающих спортом. В 2009 году им занимались 24 млн человек, с 2010 года – 26 млн 300 тысяч, а с 2017 года численность возросла примерно до 52 млн.
 
Такие показатели говорят о том, что у президента России  получилось привить любовь к спорту многим людям. Им это пойдёт явно на благо, ведь здоровый образ жизни – залог долголетия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!