Спецслужбы
1,322,235 7,959
 

  Vediki977 ( Слушатель )
11 окт 2018 18:00:13

Главари террористов из «Хизб ут-Тахрир» задержаны в Татарстане

новая дискуссия Новость  156

ФСБ задержала в Татарстане региональных лидеров запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».
«ФСБ во взаимодействии с подразделениями МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии в рамках проведенной в Республике Татарстан специальной операции задержаны главарь российского крыла и лидеры региональной структуры международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, – сообщили в Центре общественных связей ФСБ, передает ТАСС.
Все задержанные были арестованы.
«Помимо вовлечения мусульман в ряды «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*, ими велась целенаправленная работа по созданию на территории России сетевой закрытой структуры, решались задачи по пополнению боевых формирований террористической организации, действующих на территориях стран Ближнего Востока», – добавили в ЦОС.
Ранее Московский окружной военный суд на выездном заседании в Петербурге приговорил к различным срокам членов петербургской ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*.
*Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Ссылка
  • +0.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!