События в техникуме в г. Керчь
86,455 509
 

  Бумеранг ( Слушатель )
18 окт 2018 13:31:44

Керчь!

новая дискуссия Дискуссия  685

Уважаемое сообщество ГА, помогите сделать доброе дело.
Меня сегодня просто вывели из себя работники СМИ (ТВ), у этих людей мозг заточен только на построение красивых фраз и не более. Сдирают с американцев.

Какой на хрен Керченский стрелок?
Таких нелюдей в СМИ нужно именовать исключительно, как УБИЙЦАМИ, ПРЕСТУПНИКАМИ, в крайнем случае МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ.

Как было сделано с организациями запрещенными в России судом.


Не надо разводить вокруг  убийцы никакого налета романтики.
Вещи  нужно наименовать правильными своими именами

Предлагаю организовать массовое обращение ОНФ, ГД РФ. Для принятия законодательной инициативы.

 
  • +2.98 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Свой ( Слушатель )
18 окт 2018 13:43:32

Поддерживаю!
Керченский урод.
И обязательно – без упоминания имени и фамилии, без фотографий. Чтобы ни на какую посмертную славу даже не надеялись.
Просто – некий анонимный урод. И все.
  • +1.13 / 40
  • АУ
 
  Sj ( Слушатель )
18 окт 2018 14:08:40

Для этого давно созданы специальные аггрегаторы типа change.org или демократора. Создаёте петицицию, собираете подписи. Набравшие определённое число подписей петиции передаются для отработки исполнительной властью в рамках "электронного правительства".
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
18 окт 2018 14:21:12

В Сенат США Под столом В России свой механизм
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
18 окт 2018 14:25:33

Угу, подписи шумеров и жителей земли обетованной.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
18 окт 2018 14:29:33

Так я как раз и хотел сделать нечто подобное, но не уверен что указанные ресурсы официальные, а не пылесосы по сбору личных данных особенно change.org
Где лучше такое создать?
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
  alp ( Слушатель )
18 окт 2018 14:47:05

roi.ru
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
18 окт 2018 14:59:05

Ну на обеих я петиции подписывал. То что большинство петиций и авторов либероидно-инфантильны не означает что там нельзя создать нормальную и кинуть ссылку для голосования на ГА и прочие нормальные ресурсы. Платформы работают. Есть еще "активный гражданин", но мне кажется, что это только московская платформа...
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
18 окт 2018 15:02:42

Этой петицией потом можно зад подтереть так как она законной силы не имеет.
Петиции надо подавать на roi.ru
Но там надо пройти регистрацию тем самым подтвердив что ты гражданин России
  • +0.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
18 окт 2018 15:26:18

Я не против. Возможно что это гораздо лучше. Но лично не пользовался, и даже не знал о таком. Потому и не мог его рекомендовать.
А на демократоре лично подписывал петицию Старикова о возвращении имени городу-герою Сталинграду. Было понятно, что ею подотруться, но если бы она была на рекомендуем вами ресурсе, то судьба её была бы такой же. Потому что противоречит официальному вектору развития "общества". Но болото она тогда и так всколыхнула. 
  • -0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
18 окт 2018 15:30:16

А вот и нет, если петиция подаётся через roi то в случае если она набирает определённое количество подписей (верифицируемых) данная петиция будет рассматриваться органами власти. А вот то что вы подписывали это туалетная бумага которую даже не прочитают
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
  дон Чунита ( Слушатель )
18 окт 2018 18:22:37

Пока суд не признал его вину, называть его можно только подозреваемым
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
18 окт 2018 18:27:53

А самоубийцей можно? Ещё в жопу поцеловать до решения суда? Сколько там трупов на сейчас? И раненных? И мы должны соблюдать корректность для этого ублюдка(уже сдохшего!)? Да промолчите лучше (хотя Вы и правы формально)
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
18 окт 2018 18:34:09

Если хотите жить в правовом государстве, то должны соблюдать закон. По закону, человек не может считаться преступником до соответствующего решения суда. Не хотите жить в правовом государстве, тогда - давайте волю эмоциям, но учтите, что в не правовом государстве и вас могут в любой момент, без суда и следствия, объявить преступником. Решайте сами, как вам лучше?
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
18 окт 2018 18:49:32

Если я живу в правовом государстве - то оно защищает моих детей от расстрела и взрыва дебилами, которым в 18 лет разрешило это самое государство купить оружие и уйму патронов! В данном случае "правовое государство" сидит в глубокой ЖОПЕ, оно продало и разрешило покупку неадеквату (АУ, психиатр, АУ, полиция) СЕРЬЁЗНОГО ОРУЖИЯ И БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПАТРОНОВ (ОТ 150 ДО 300 ШТУК ПО РАЗНЫМ ИСТОЧНИКАМ) И НИКОГО ЭТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО! Обосралось ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО! И не смогло защитить своих граждан - это факт. Простите, но это очевидно всем. Могу поехидничать словами Гоблина (Пучкова), "А был бы у студентов короткоствол - завалили бы дебила с одного выстрела!") Впрочем - это - дерьмовое ехидничинее, тем более, что судя по фото его таки именно из пистолета и положили и рассказывают нам сказки про самоубийство...
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
18 окт 2018 19:01:24

Вы удивитесь, но стрелка даже хорошо знавшие люди не считали неадекватом. На этом этапе определить наличие психического расстройства можно было только на стационарной экспертизе.
Покупка дробовика сама по себе никого заинтересовать не может и не должна.
Аналогично- покупка патронов. Я, например, меньше сотни не покупаю . А более активные стрелки- ящиками берут. По закону, одномоментно можно купить до 1000 штук.
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
18 окт 2018 20:14:04

Да уж.
Лучшеб он мошОнку прибил гвоздями.....
Но.....
Вильнуло в другую сторону.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
18 окт 2018 20:11:03

В данном случае, когда есть фото и полно свидетелей., а сам подозреваемый мертв.
И я не говорю про конкретное лицо. Я говорю про оборот типа " Керченский стрелок убил 17 и ранил  около 40 человек" или  оборот " Преступник, вчера убил общеопастным способом 20 человек и еще более 40 ранил".

Верно ли утверждение что человек сделавший такое преступник? Да.
А вот конкретное лицо, к примеру, Васю Пупкинова, можно называть только подозреваемым.
Если вам уж,, так хочется пусть будет подозреваемый в массовом убийстве, но никак не стрелок. Все эти красивости не к чему.
Вредны эти красивости особенно с экрана.
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
09 дек 2018 01:22:16

В продолжении темы, инициатива одобрена для размещения на сайте РОИ прошу голосовать по ссылке
  • +0.00 / 0
  • АУ