К годовщине 100-летия начала красного террора
48,509 239
 

  Борисович ( Слушатель )
18 окт 2018 14:37:16

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОНЯТЬ?

новая дискуссия Дискуссия  608

Тема ветки: "К годовщине 100-летия начала красного террора и пошли материалы... Материалы жуткие и вопросов тут никаких...

Видимо авторы хотели обсудить НАЧАЛО и предпосылки красного террора. Но нет, авторы судя по всему хотели все что угодно но только не это. Авторы просто надергали конкретные жуткие дела, которые происходили в гражданскую и все на этом... Убили купца в деталях... Да все это жутко и часто бессмысленно - только также бессмысленно, как и сама эта ветка. Потому что в гражданскую войну один русские люди убивали других русских людей и их партийная принадлежность вообще дело десятое...
  
Дальше тема резко меняется с примеров красного террора на непонятно, что и появляются уже информация про потери в ВОВ. В итоге тема переходит в демографические потери СССР и мягко переползает в тему о том кто виноват... Вопрос: а какая связь с названием темы?

Вопросы:

Почему ветка не названа "Итоги февральской революции"?

О чем эта ветка и КОМУ ЛИЧНО она нужна? Я думаю все понимают, что граждаская война это ужасно и никто с этим не спорит. Зачем детализация отдельных преступлений? 

Почему когда авторы темы говорят о демографических потерях они не рассматривают каждую причину отдельно. Скажем причины голода 32-33 года и какое отношение они имеют к красному террору.. Авторы ветки ВЫ ЧТО с ума сошли?

К примеру - вы в начале обсуждаете красный террор и тут же даете данные по общим потерям, еще раз для тупых и авторов ветки - Ваша тема о красном терроре а погибшие в результате белого террора вы сюда же лепите, как погибших от красного в общую информацию... Как это у вас так здорово выходит? То есть авторы ветки нам пытаются донести что потери в 51 млн это все были буквально жертвы красного террора?
Вы сложили все потери в гражданской войне как жертвы красного террора. А уничтожение мирного населения Колчаком и другими белыми вождями оно в куче с жертвами красного террора или как?

Ну и очевидный вопрос КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К КРАСНОМУ ТЕРРОРУ ИМЕЮТ ПОТЕРИ В ВОВ?

PS еще эта бумажка про жертвы Большевизма ОНА О ЧЕМ ВООБЩЕ?
что значит убитых и искалеченных 18 млн с 41-45 - о ком речь идет и что это за цифра? Еще умерших от голода и эпидемий это тоже жертвы большевизма? То есть люди умирали от эпидемий благодаря партии Большевиков, хотелось бы узнать откуда данные?

ЧТО ЭТА ТЕМА ДЕЛАЕТ НА АВАНТЮРЕ? Вижу двух сошедших с ума никому не нужных персонажа с острым желанием спорить и бессмысленностью постов. А особенно бессмысленно выглядят фотографии могильных плит...
Отредактировано: Борисович - 18 окт 2018 15:46:31
  • +0.11 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2018 15:51:44



Мне эта ветка интересна, а чё?
Памятники тем кто творил зверства убивая своих сограждан стояли по всему СССР, многие улицы до сих пор носят имена людей, вся заслуга которых в том что они убивали своих сограждан ради лозунгов . Это не нормальная ситуация - так делают только на оккупированных территориях, когда ставят памятники "покорителей" для устрашения.
Зная что из себя представляет гражданская война на самом деле, а не по киношкам - есть большой шанс того, что люди второй раз на майдан не пойдут.
В чём проблема?
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
18 окт 2018 16:20:41

Кому нужна мы выяснили. спасибо!
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  рюрикович ( Слушатель )
18 окт 2018 17:23:29

Проблема как раз в том , что сейчас майданят разные дерьмократы за белую идею !!!
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2018 18:24:21

Найдите трёх демократов на картинке
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
19 окт 2018 08:35:33

Нет никакой белой идеи, как и нет никаких предпосылок к возвращению монархии... Это называется БРЕДИТЬ! 
Бредить конечно можно только это бессмысленно, как и вся эта ветка... 
Коллекционер мыслей
Какой красный реванш? Куда? С кем? С такими придурками как мальцев и какая связь с темой ветки
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2018 10:42:20

Идея красного реванша есть. Даже на этом форуме пару лет назад вовсю звучали слова " Мы вам повторим 17-й год" и звучали они вполне серьёзно. В том числе и благодаря историческому разделу эти слова перестали набирать плюсовую карму.
Идея красного реванша очень популярно среди "имперцев" чей дом после развала СССР оказался отрезанным от России и я их прекрасно понимаю в этом ( типа был СССР - мы были одной семьёй и т.д.) , только это от недостатка исторического образования - люди не понимают как это было, для чего и какой ценой. Долгий разговор на самом деле, не для этой ветки ( здесь просто перечень преступлений против русского народа, чтоб не искать по всему интернету, а сразу макать очередного романтика революции). Создам наверное веточку для обсуждения того кто, как и с какими целями разжигал и разжигает межнациональную, межклассовую и прочие розни. Это исторический раздел и здесь это будет проще бсуждать, так как здесь это будет не оффтоп.
Создал ветку.
Сегодня в 11:45
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
19 окт 2018 10:46:39


я просто не готов обсуждать псих больных... Тема красного реванша она конечно поинтереснее чем тема белого реванша но такая же мертворожденная идиотская идея... Знаете почему? А потому что люди родившиеся после 80 года клали с прибором на красную идею (в том понимании, в котором она деградировала в СССР после 60 года), а тем более на белую! Я люблю реальность обсуждать а не абстракции и называть вещи своими именами.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2018 10:49:30


такие же фотки " белых" найдёте?
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
20 окт 2018 20:49:35

 Странно.... может  поделитесь информацией о том, каким образом  люди , родившиеся после 80-х, делегировали Вам право вещать от их имени?
  Ежели Вы лично"клали с прибором" на красную идею...это Ваше право, но вещать от имени десятков миллионов людей родившихся после 80-х , такого права  Вам никто не давал...
 Будьте скромнее, вещайте от себя лично...плиз.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
20 окт 2018 20:59:01

 Я смотрю отсутствие у Вас  аргументов, приводит к необходимости  оскорблять оппонентов.   Вы вообще в психиатрии  кто профессионал или чайник, что с такой легкостью "диагнозы" разбрасываете?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
21 окт 2018 08:03:50

Я может быть и ударился бы с вами в полемику но это потеря времени!

"их майдан  и все что происходит после майдана - от большевистской революции отличается лишь меньшим количеством жертв, а так один в один" Чего?
ОБЩЕГО минимум на самом деле, начиная с внешнего управления укрой и заканчивая нацизмом как основной идеей... Вы не знаете историю и судя по всему не можете адекватно как и ваш товарищ оценить ситуацию сегодняшнего дня. Даже структура переворота разная, что вы общего нашли понять не представляется возможным. Все кто были у власти на укре включая олигархов у власти и остались...

Ну а про красную и белую идею в 2018 и их обсуждение я уже все сказал...
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
21 окт 2018 10:55:38

 По чему же минимум?
1. Вы утверждаете, что не было внешнего управления? Так может объясните почему  возглавить революцию в России поручили  людям приехавшим из-за границы? Ленин с группой поддержки из  воюющей с Россией Германии, Троцкий  с группой поддержки из США и т.д. Причем это люди которые никогда не работали, никогда не работали в коллективе рабочих или крестьян. Тоесть реального положения ни рабочих, ни крестьян они не знали. Говорите, не было внешнего управления - так почему же надо было заключать  кабальный Брестский Мир, отдать без боя пол-страны, да еще выплачивать контрибуцию, проигравшей в войне стороне?
2.  В чем принципиальное отличие нацизма, как основной идеи от  идеи уничтожения народа по классовому признаку?
ЦитатаВы не знаете историю и судя по всему не можете адекватно как и ваш товарищ оценить ситуацию сегодняшнего дня.

 Я смотрю, из-за отсутствия аргументов, Вы   из "чайника" психиатра, уже переквалифицировались в "чайник" - эксперт по истории?Веселый
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
21 окт 2018 20:06:12

Минимум это еще мягко, кроме слово переворот больше ничего не связывает эти события...

Я даже не знаю, что сказать, Ваши рассуждения похожи на то, что вы просто складываете слова случайным образом в предложения. То что вы пишите сильно похоже на бессвязный бред. Если кто то не работал в коллективе крестьян он не может знать о положении дел - СИЛЬНО, я думаю это пойдет в мемориз авантюры...

Почитайте на досуге для общего развития про партию большевиков и что вообще из себя представлял Брестский мир между Россией и центральными державами и почему Россия была вынуждена его подписать. Кстати, его аннулировали уже в ноябре 18г.
Я не собираюсь заниматься вашим образованием, потому что поздно!

На второй тезис я даже отвечать не буду. Ощущение, что вы вообще не отдаете отчет тому, что пишите, не отдаете отчет тому, что пишитеУлыбающийся

PS вы для спора не того человека выбрали, я и посильнее вас с десяток "сделаю". Тем более, что у вас база нулевая...
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2018 21:07:38

И почему же Россия была "вынуждена" подписать мир ( с анексиями и контрибуциями, хотя большевики врали народу, что этого не будет) с врагами напавшими на Россию, против своих союзников ? Какие причины, кроме предательства большевиками интересов России, Вы сможете озвучить?
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
22 окт 2018 11:59:11

Сильно и по делу.
++++ сто тысяч миллионов!
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
  Полячка ( Слушатель )
20 окт 2018 22:04:19

 Разве этот  факт  снимает ответственность за красный террор с большевиков.? Мало ли какая мразь, (не имеющая ничего общего с белым движением), прикрывается чужими идеями  с целью привлечь на свою сторону народ и решить свои личные задачи.
Если посмотреть на нынешнюю Украину.... то их майдан  и все что происходит после майдана - от большевистской революции отличается лишь
меньшим количеством жертв ( времена видно другие) и меньшей жестокостью, а так один в один....
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2018 20:34:39

Ветка разделена на несколько основных тем.
1) Красный террор в регионах России
2) Красный террор по отношению к какой-либо значимой личности или семье России
3) Как руководитель советского государства отзывались о проводимой им политике террора их мнения, как оправдывали
4) Как вспоминали великие русские о времени красного террора и о самом терроре
5) Как красный террор отражен в культуре
6) Тема «Помнить, Знать, Осудить, Простить», как Вы наверное знаете эти слова выбиты на мемориале "Стена скорби" открытый в 2017 году в Москве. В поста этой темы можно ознакомиться с памятниками и мемориалами местного значения посвященным жертв красного террора.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
19 окт 2018 08:39:16


Вы не отвечаете на простые вопросы, а следовательно ответов у вас нет!

Давайте отталкиваться от некой базы, которая состоит в том, что здесь не так много дураков на форуме и имейте достоинство озвучить реальные причины ваших действий. Вот например, бывший бандит или психически больной, который примкнул к победившей партии большевиков и продолжил грабить и убивать, но уже в форме красноармейца, и которого потом самого расстреляли за преступления - для вас он сам и все кого он убил жертвы красного террора. А ВСЕ БЫЛО  В НЕСКОЛЬКО РАЗ СЛОЖНЕЕ! - И подобные примеры надо детально и по существу рассматривать, а не как вы поверхностно с детализаций пролома черепов. Ведь тема то очень сложная, когда брат независимо от цвета знамени идет убивать брата, а вы хотите рассказать не почему, а что было сделано!

Я ЗАДАЮ простой вопрос, если вы НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ АНАЛИЗ ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ тогда ветку надо удалять и идите на форумы эхо Москвы, там несколько сотен таких же как вы бессмысленных людей, которые ОДНОБОКО описывают гражданскую войну. Хорошо вот вы описали, как расстреляли конкретного купца максимально детализировано и хочется спросить А ДАЛЬШЕ ЧТО? И почему именно сегодня? То есть вы проводите процесс ради процесса, Самое главное, ЧТО НИКТО убийство невинных людей не оправдывает здесь на форуме!

Давайте конкретно:

Про детализацию преступлений я уже задал вопрос ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА в такой литературной форме и ответа не получил. Любой человек понимает, что были преступления со всех сторон и никто их не оправдывает. ЕЩЕ РАЗ ЗАЧЕМ ВЫ СЕГОДНЯ ВСЕ ЭТО ДЕТАЛИЗИРУЕТЕ И ПОЧЕМУ ТАК ОДНОБОКО И УПРАЩЕННО, А ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЫМ ТО ТУПО? 

Далее вот эти фотографии людей под флагами НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ГОСУДАРСТВА для чего? Вы этими фотками что хотите показать? А фотками людей с монархической атрибутикой вы что хотите показать, что в нашей стране есть больные люди или что?

Хорошо поставили камень почтили память людей... Зачем делать из этого пиар повод? Я понять не могу для чего это все сегодня здесь на авантюре? Вы можете кроме ваших пустых лозунгов объяснить конкретно - эта тема здесь потому что например вы так захотели... Вы хотите внимание к теме убийства в гражданскую войну привлечь с какой целью?

Кстати, а вы создадите тему белый террор и преступление коллаборационистов в составе карательных отрядов СС и вермахта? Сможете в ней детально описывать деятельность банд во время гражданской войны или, как полицаи расправлялись с деревенскими жителями в СССР? Вы займетесь преступлениями против советской власти? Скорее всего нет, с той стороны видимо не люди были, НЕ ТЕ!
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2018 10:41:13

По моему это очевидно, чтобы жертвы были реабилитированы, а преступники осуждены.
А для того чтоб это произошло надо знать хотя бы о жертвах.
***
Не обращайте Вы внимание на флаги, обращайте на то, что "поставили камень почтили память людей".
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
19 окт 2018 11:02:05

Я понял, с вами бесполезно разговаривать, я заканчиваю, вы даже попытаться отстоять вашу идею не способны нормально... теряю время и подвожу итог.

Вы живете вот так:
Логика - нет не слышал...
Разум - не знаком...
Не врать себе - не умею.
Научиться рассуждать - не про вас.
Выдавать что-то кроме лозунгов вы не можете!
КОПИПАСТИТЬ С НЕПРОВЕРНЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ ЭТО ВСЕ НА ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ!

1 Не понятно, как выглядит процесс реабилитации если этих людей никто не осуждает СЕГОДНЯ от слова совсем! Реабилитацию от чего вы проводите здесь на этом форуме на котором я больше 8 лет? Может быть вас заклинило? Может у вас проблемы с психикой? Вы пытаетесь реабилитировать тех кого никто ни в чем не обвиняет сегодня в 2018, а тем более на этом форуме (вы же про сегодня говорите, а не вообще, мы же с вами в реальности существуем, хотя в вашем случае это вопрос)

2 Как вы собираетесь осудить тех кто может и виноват, но уже больше пол века мертвы! Вы на основании чего будете выносить приговор если вы не знаете никаких деталей дела и ситуации, которая привела к преступлениям. Вот как вы будете осуждать условного красного командира, который мстил за отца или за мать? САМ ВЕРДИКТ, КТО БУДЕТ ВЫНОСИТЬ И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?

Ваша пустая и примитивная демагогия придет, как уже много раз к следующему - осудить Сталина и коммунистическую партию всю целиком без разбора и детализации. Потому что по существу вы ни одно дело РАЗБИРАТЬ НЕ БУДЕТЕ. Я вот своих дедов осуждать не собираюсь за просто так, вместе со всеми оптом! Потому что один дед прошел коммунистом всю войну в СМЕРШ, а второй чиновником был и от инфаркта умер в 43 в Москве...

Вы понимаете, что вы несете ЗАПРЕДЕЛЬНУЮ ахинею и кроме, как помянуть убитых и поставить камень или памятник больше ничего не нужно сегодня в 2018 году! Вся эта ветка она ни о чем, как и вы лично! А лозунги у вас прикольные только к реальности отношения не имеют от слова совсем и вы когда пишете о своих целях банально ЛЖЕТЕ! Такие, как вы демагоги ничего разбирать и никого реабилитировать не способны, вы ни одного подлинного дела времен гражданской войны в глаза не видели. У вас просто очень удобный ДИВАН!

Я закончил… 
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2018 11:59:18

(пожимая плечами)
Кто это был?
Зачем приходил?
х.з.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 окт 2018 20:35:59

Пост с жертвами ВОВ притащил ныне удаленный аккаунт в целях троллизм участников ветки.
  • -0.07 / 4
  • АУ