Обсуждение космических программ
8,880,929 39,976
 

  Аладдин ( Слушатель )
20 окт 2018 11:21:34

Директор NASA сообщил о временном выводе Рогозина из-под санкций для его визита в США

новая дискуссия Новость  212

Администрация президента Дональда Трампа приняла решение о временном выводе из-под американских санкций главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина с тем, чтобы он мог совершить поездку в США по приглашению NASA. Об этом сообщил в пятницу в интервью корреспонденту ТАСС директор NASA Джим Брайденстайн, побывавший чуть более недели назад в Москве и на космодроме Байконур и впервые встретившийся с Рогозиным.

"Мне бы хотелось обсудить много вопросов с Дмитрием Рогозиным, - отметил глава американского космического ведомства. - Если мы хотим установить крепкие рабочие отношения, то нам нужно начать плотно взаимодействовать друг с другом, что, в свою очередь, будет хорошо для обеих стран. Чтобы генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин смог посетить США, мы провели работу по ряду направлений. И добились его [временного] вывода [из-под санкций] с тем, чтобы он прибыл сюда и встретился с представителями NASA, а также с некоторыми нашими подрядчиками".

"К тому же я бы хотел, чтобы он в не столь отдаленном будущем выступил вместе со мной в моей альма-матер - Университете Райса, - продолжил Брайденстайн. - Я был рад выступить в Московском государственном университете (9 октября - прим. ТАСС), который является его альма-матер, и хотел бы, чтобы он выступил в Университете Райса (в Хьюстоне, штат Техас - прим. ТАСС). Кстати, Университет Райса находится на той же улице, что и Центр космических полетов имени Джонсона. Так что, думаю, все получится".
https://tass.ru/kosmos/5694837
Целующий
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  slavae ( Слушатель )
20 окт 2018 12:03:47

Я бы послал нахер таких умников. Сами пусть едут, а то типа вызвали на ковёр и дали пропуск.  Плюс ещё добавят взятку за унижение.
  • +0.24 / 17
  • АУ
 
 
  Николаич ( Слушатель )
20 окт 2018 13:22:45

Да, все так.
Вызвали в обком. Злой
Выписали разовый пропуск. Грустный
  • -0.03 / 17
  • АУ
 
 
 
  Barsuk ( Слушатель )
20 окт 2018 15:07:17

Если бы он не был в санционном списке, то конечно. А так - нет.
Прогнулась как раз администрация США, вынуждена была отменить свои же собственные санкции. Более всего впечатлила скорость принятия такого решения.
Кстати, разовый это "пропуск", многоразовый и про санкции вообще "забудут", неизвестно.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  iron-zorin ( Слушатель )
20 окт 2018 15:37:10

Деревья сажать не собираются?
  • +0.00 / 0
  • АУ