РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,093,423 25,778
 

  Dobryаk ( Специалист )
23 окт 2018 08:11:58

Учебная цель: от заносчивости до памперсов

новая дискуссия Дискуссия  179

Август 2017:

ЦитатаЯдерное оружие США на территории Германии – это необходимость, заявила в среду заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрика Деммер.

«Мы должны понимать, что некоторые страны до сих пор считают ядерное оружие средством разрешения военных конфликтов, и пока это так, существует угроза для Германии, – подчеркнула она. – Сохраняется необходимость ядерного сдерживания, и НАТО обеспечивает его. Мы верим, что диалог и переговоры со странами, которые владеют ядерным оружием, – это единственный правильный путь».

Ее позицию поддержал и координатор правительства Германии по трансатлантическому сотрудничеству Юрген Хардт, подчеркнувший, что политика ФРГ в сфере безопасности тщательно выверена, а размещенное в стране ядерное оружие является важнейшим компонентом оборонной архитектуры НАТО.

Недолго музыка играла — наступил октябрь 2018:
ЦитатаМинистр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) намерен прибегнуть к помощи Североатлантического альянса, чтобы избежать выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил  в интервью газетам медиагруппы Funke, опубликованном во вторник, 23 октября.

Затрагивающее "жизненно важные интересы Европы" соглашение необходимо поставить "во главу повестки дня НАТО", отметил министр. Он особо выделил намерение Берлина использовать для сохранения договора все доступные дипломатические средства - в том числе "воздействие на Россию". "Мы не готовы запускать новую гонку вооружений", - подчеркнул Мас.


Начинал этот Мас свою карьеру наркоминдела с крайне русофобских заявлений
Отредактировано: Dobryаk - 23 окт 2018 13:36:31
  • +0.67 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
23 окт 2018 09:24:29

 Упс, как я отстал от жизни Кавычки
  • +0.02 / 1
  • АУ