Большой передел мира
246,312,918 499,787
 

  STN ( Слушатель )
23 окт 2018 19:01:22

Болтон

новая дискуссия Дискуссия  923



Ничего интересного не сказал, подлец...

Отредактировано: STN - 23 окт 2018 19:45:52
  • +1.86 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
23 окт 2018 19:47:47



А зачем говорить? Само то, что пресс-конференция односторонняя, говорит о многом.


П.С. Упс. Отредактирую. По мнению американцев наши ракеты средней дальности наземного базирования давно оттестированы на расстояниях от 500 до 5500 км.
)))

П.П.С. до середины дослушал. Вполне вменяемый, думающий, адекватный и в теме всех задаваемых вопросов человек. 
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
23 окт 2018 20:09:11

Еще бы в отставку ушел - вообще бы гением-русофилом стал....
У них, однако, тенденция такая.
Как в отставку уходит и бусики с шеи снимает - нормальными здравомыслящими людьми становятся.
Ну вот как что-то включают. 
Или выключают....
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
  Борисович ( Слушатель )
24 окт 2018 10:11:17

Я вообще не понял зачем он приезжал лично... Бессмысленный товарищ
  • +2.59 / 46
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
24 окт 2018 10:19:58

Сегодня за завтраком я задался вслух таким же вопросом. Жена посчитала, что мой вопрос не риторический, а задан ей, ответила: "Он мне напоминает мужа, который ушел от жены с надеждой, что та будет за ним гнаться с криками вернись, я все прощу. Будет звонить, умолять и пр. День проходит, другой, неделя и он (муж) уже начинает ей (жене) звонить, чтоб услышать то, что он хочет услышать... 
Я хихикнул в ответ, а вот сейчас подумал, может быть она была не так уж далека от истины?Незнающий
  • +3.26 / 83
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
24 окт 2018 10:24:14


Ехал типа попугать... Но, судя по лицу Кужугетыча, и подъеколкам Темнейшего, обделался именно этот БолДон..
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
24 окт 2018 10:26:45

Вы реально считаете, что всю суть переговоров эти люди рассказывают на пресс конференции?
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
  stas64 ( Слушатель )
24 окт 2018 10:27:22

Поддерживаю! Пусть колется. Зачем приезжал и об чем на самом деле с Темнейшим говорили. Пусть всё выкладывает и желательно на ГА на ветке БПМ. 
  • +1.03 / 26
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
24 окт 2018 10:42:03

Что, ни Болтон, ни Путин с Лавровым и Патрушевым лично Вам не доложили? Не порядок. Поставьте им на вид.
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
24 окт 2018 11:00:36

Господа! Сарказм вещь мною обожаемая, но только если подумать, что он может предложить сегодня в тех условиях, которые сложились в политике США...

Я вот мужчина простой и вы мне по простому объясните, как можно договариваться с тем чья подпись под договором не стоит чернил... Любой международный договор может быть расторгнут в любой момент... А самое главное люди, которые ведут подобные переговоры меняются на глазах. А так конечно пускай приезжают хоть 1000 чертей и будем сидеть общаться. У Путина и Шойгу кроме адского терпения еще видимо много времени свободного...
  • +1.56 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
24 окт 2018 13:39:26

Простой мужчина, вы б на свою нетленку ставили АУ, 
ну и с предъявами ВПР не спешили...
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
24 окт 2018 16:49:38

Попробую по простому.
Все , что Вы пишите правда.
Альтернатива - Ваша смерть, всех кого Вы знаете и любите..... И еще миллионов граждан РФ и не только.
ЭТО цена вопроса. И по этому ВВП и Шойгу тратит время- даже когда не хотят.
Ценят Вас...
Да США играет на грани фола... стараясь выторговать себе лучшее - под страхом разрушения как финансового так и обычного мира... И...
Подумайте сами - что ИХ может остановить?
ИМХО только страх... и любовь к своим близким...
Ну так управленцев там приучают к отсутствию чувств......
А логика им подсказывает- дави быстрее, пока есть преимущества...
И ВВП и Шойгу тянут резину .. чтобы эти преимущества уменьшить....
И параллейно у них появился и развился СТРАХ...
Но важна еще доза страха, 
Что бы они не мобилизовались...
Что бы дрались за свою кормушку...., считали ее высшей ценностью...
Делали распилы и откаты...
То есть ИХ элита купалась в роскоши.....
Так понятно?
  • +0.46 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
25 окт 2018 08:46:07

Я исхожу из того, что давить они могут только на поляков, всяких даунов из ЕС и арабов... 
По сути я задал риторический вопрос и понимаю это... Вы могли короче написать - ДОГОВАРИВАТЬСЯ лучше, чем не договариваться.
Мне здесь один человек доказывал, что с прибалтами и прочим мусором (обслугой) надо договариваться, а я вот противник этого и сторонник переговоров с хозяином... Но тут хозяин нам демонстрирует, что не способен отвечать за подпись и в этом проблемы - мы вечером подписали договор а утром трамп из него вышел (я утрирую, но суть имеенно в этом)

Мне кажется, что принятия бесполезных клоунов как Болтон это просто потеря времени (мнения по болтону могут быть разные, но на мой взгляд он абсолютная лоббистская пустышка) и договоры подписанные Америкой не имеют веса и могут быть расторгнуты в любой момент... На мой скромный взгляд, если бы один раз послали на .... то толку было бы больше и позиция была бы СВЕРХУ. У них козырей нет, а воевать с нами они физически не могут. И главное - Что собственно нам может предложить человек, который ДАЖЕ НЕ СПОСОБЕН отменить санкции и не контролирует конгресс! Это в 90е нашу элиту можно было развести на всякую лажу похлопав по спине. Но сегодня я не верю, что Шойгу можно лапшу на уши повесить... Болтон приезжал вешать лапшу на уши - это 100%!

ВСЕ ВЕРЯТ ТОЛЬКО В СИЛУ - Будут бояться, будут и договоры ценить и подписывать, и придерживаться, а так ну да поговорили с Болтоном, ну отлично, только эффекта никакого. ЭТО все идет в рамках предвыборной компании Трампа и не более того... Ну хорошо поучаствуем в представлении.
  • +2.00 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 окт 2018 09:43:49

   
Вот в 1939 году нагличане и лягушатники прислали к нам на переговоры делегацию с клоунами вроде этого Дж.Болтуна, совершенно без полномочий.
И всё же высшее руководство (Ворошилов, который тогда работал Шойгу) просидело с ними очень много дней, нашло время в той горячей обстановке.
Понятно, что Вы со своего продавленного дивана с негодованием бы заклеймили их за растрату рабочего времени и нерешительность – ведь надо было "на Ваш скромный взгляд, один раз послать на .... то толку было бы больше и позиция была бы СВЕРХУ".
   
А так-то да, товарищи Сталин и Путин смотрят на Вас как на... диванного аналитика.
В очках
  • +1.12 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
25 окт 2018 12:40:13

Что-то приведённое вами не выглядит хорошим и обнадёживающим примером, учитывая последующие события.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
25 окт 2018 11:51:29

Вам известен такой термин, как "протокол разногласий"?
Если Болтон приехал и сказал что-то типа того, что "Русские сдавайтесь, у нас с вами хорошо только в сотрудничестве антитеррор, торговым оборотом с ВИСМОЙ и военные контакты в Сирии. Ладно, мы готовы стерпеть Асада, а за все остальное мы будем вас уничтожать" – встречу уже можно считать полезной, поскольку наше ВПР будет понимать, в каких областях можно сильно не напрягаться, и даже получать пользу от сотрудничества, а в каких пиндосов предстоит гнобить по полной программе.
.
Это я сильно упрощаю, конечно же.
Просто контакты даже без цели договориться – это тоже обоюдно полезные встречи.
  • +0.96 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
25 окт 2018 13:57:00

То что от встречи есть польза, как от ПРОЦЕССА - это очевидно и это я признал в первом же предложении! Я о смыслах и о том с кем мы договариваемся и о чем. Болтон, как и все сотрудники Трампа - мягко говоря производят странное впечатление по тому что он несет на официальном уровне...
Ну поговорили, поставили галочки, пошутили... Хорошо. То, что мы встретились ничего не меняется фундаментально. У США вся политика и все решения направлены на внутреннего потребителя и выборы... Кстати, как и вся риторика про выход из РСМД и прочая военная демагогия. Давить то нечем и крыть нечем, вот и прыгают перед выборами как блохи! Если Россия один раз почешется по-настоящему, СЕРЬЕЗНО в европе там всякие латвии сами отвалятся...

1 Писал я уже на подобную тему: На самом деле наша более жесткая или менее жесткая позиция (условно встретились или послали) мало влияет на отношение к нам в западных сми и в элитах. На мой взгляд основа взаимоотношений с западом и это важно прочувствовать - То, что в информационной ВОЙНЕ С Россией - США и их обслугу меньше всего интересует сама Россия! Все что делается от заявлений отставных военных клоунов и до приездов Болтона это все делается исключительно для внутреннего пользования и под события! 

2 Также, я уверен, что кроме парочки больных на голову людей, русофобия на западе в ее нынешней форме никому по настоящему не интересна и не нужна. Ее можно использовать для достижения каких-либо политических целей или как источник денег. (разве, что обоссаные прибалты, но и они ей торгуют) То есть условный американский сенатор (не берем в расчет его умс. развитие) кроме денег и выборов по настоящему ни о чем не думает. А уж Россия ему, как пешком до России...  При чем ровно по такой же кальке работают наши оппозиционеры, которые только ДЕНЬГИ дербанят из американских фондов и ходорковско... Да что наши - все политические структуры, которыми оброс запад занимаются распилом денег!

Вот так и живем в мире постмодерна... По этому Путин и обсуждает с Болтоном оливки...
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
24 окт 2018 20:47:16

Мне кажется (но это вообще просто гипотеза), что чем насыщеннее и судьбоноснее были переговоры - тем более пресная конференция после них. Не было ни времени ни сил ещё и "байку для прессы" согласовывать. И просто вещают ничего не значащее бла-бла-бла. Ведь даже слабые намёки на толстые обстоятельства могут привести к непредсказуемым последствиям.
И наоборот, если говорить было не о чем - то остаётся только для прессы красивую легенду согласовать. Да и про всякую ерунду типа "согласовали очередность введения ослаблений визового режима" говорить совершенно безопасно. И даже не намёками. И прессуха получается живой и информативной.
  • +1.35 / 26
  • АУ