Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,345,117 12,815
 

  Uncle Ben ( Слушатель )
26 окт 2018 17:20:12

Какие-то странные для Украины мотивы зазвучали там

новая дискуссия Дискуссия  1.039

ЦитатаЕсли бы не крушение малайзийского Boeing 777 рейса МН17 над Донбассом, половина территории Украины уже была бы захвачена. Об этом заявила главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман в эфире телеканала NEWSONE.

По ее мнению, катастрофа с Boeing была так называемой точкой бифуркации - переломным моментом, событием, после которого все разворачивается и идет по совершенно другому сценарию.

"Если бы не эта трагедия, мы могли бы не иметь половины Украины. По всем планам, которые до нас доходили - и в интернете, и документы, и то, что говорили эксперты и инсайдеры, - были реальные планы блиц-крига с завоеванием. Минимум - чтобы был коридор в Крым, максимум - оттяпать пол-Украины", - сказала Бацман.

Она отметила, что после крушения самолета общественность проснулась и "Европа и мир увидели, что это опасно не только для Украины, это не разборки Украины и России на местном уровне - это может коснуться всех".

Newsone.ua

Не потому ли Дмитрия Гордона вчера выпустили на первый канал России?
  • +0.46 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  Technik ( Слушатель )
26 окт 2018 17:29:27

Это просто ее мокрые трусики (имею в виду процитированное Вами, камрад, от этой Бацман) - мокрые от страха, что так МОГЛО бы быть.

А ТАК быть уже не могло после приезда в Москву Буркхальтера и переданного им предупреждения самизнаетекому, что "цивилизованный мир не потерпит". Ну а дальше все по классике - кто между войной и позором/санкциями выбирает позор, получит и войну, и позор - и санкции, именно ими и угрожал Буркхальтер.
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
26 окт 2018 17:48:33

"Цивилизовнный" вектор  тоже может иметь угловое ускорение:
ЦитатаНо затем Болтон отошел от протокола и с букетом бардовых роз направился к стеле города Керчь.

https://www.ntv.ru/novosti/2091942/
Только почему у НТВ розы бАрдовые?
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 окт 2018 18:23:57

    С правописанием на русском языке сейчас плохо у многих, увы...
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 окт 2018 18:39:59

Это да, но их финансы позволяют нанять корректора.
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
26 окт 2018 19:34:23

    По случаю пятницы, Ильф и ПетровУлыбающийся:  
ЦитатаРешено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур. И все равно на титульном листе было напечатано: "Британская энциклопудия".

       https://ajushka.livejournal.com/2803438.html
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  КТ315 ( Слушатель )
26 окт 2018 18:52:31

Может ему эти розы дал бард?Улыбающийся
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 окт 2018 19:24:39

Бард из Газпрома
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
26 окт 2018 22:01:03

Все никак Путин не свергается?
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
26 окт 2018 22:21:20

А кому интересно его свергать? Мне, например, не нужно, мне и так хорошо. Хорошая пенсия - и ее уже, надеюсь, не отнимут. А вот вам ее придется ждать на пять лет больше, чем мне пришлось. Так что это у вас есть причины быть им недовольным. 

А еще людям с Донбасса хорошо. Которых каждый день понемногу убивают - но это так... мелочи. О которых в сделаноунас и в телевысере не пишут и не показывают - а, значит, этого и нет.

А вы, милейший, аккуратнее бы... Накаркаете еще - придется нового кумира на старости лет облизывать - а силы-то уже не те...
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
27 окт 2018 07:36:38

Вы, определённо, намеренно, либо в раже, искажаете реальную ситуацию. И пишут, и показывают. В ежедневных популярных политических передачах ведущих телеканалов, не только приглашённые персонажи, но и сами ведущие регулярно поднимают эту тему. Подобные же сюжеты регулярно появляются, как в новостях, так и в аналитических программах "первых кнопок" ТВ.

PS Ещё одна важная деталь. Следственный комитет России возбуждает уголовные дела по каждому факту, не только гибели мирных жителей Донбасса, но и по самим событиям обстрелов ВСУ мирного населения этого региона Украины. Упитанные рожи обвиняемых бандеровцев и сообщения СК РФ по этому поводу, почти ежедневно, таки публикуют - "не пишут", по Вашим представлениям и терминологии - на сайте ведомства:

http://sledcom.ru/cases/item/1168/
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 окт 2018 21:13:05

Ну, по большому счету, это так себе, что-то вроде описанного еще Марком Твеном процесса над кошкой, сожравшей воробья: вроде как бы и суд, а по сути - смысла ноль.
Поясню, почему:
1. Как минимум, потому, что вероятность попадания в руки российского правосудия личностей, в данных действиях замешанных - стремится к нулю. В любом случае. Кроме, разве что, самого дурацкого - когда какой-нибудь комбриг решит заработать в России, или навестить родню. Вот тут, возможно, да, его повяжут. Во всех прочих случаях...
2. На мой взгляд, угрожать чем-то (а возбуждение УД и есть, по факту, угроза) - можно лишь в том случае, если ты имеешь возможность и намерен немедленно привести угрозу в исполнение, тем или иным способом. Совершенно глупо угрожать кому-то пистолетом - не собираясь выбить ему немедленно мозги, если он будет настолько нагл или туп, чтобы проигнорировать ваши требования, поскольку есть шанс узнать суть анекдота про спиленную мушку. Поскольку реализация этой угрозы весьма эфемерна (см.п.1) - то эти бесконечные "дела" с нулевым "выхлопом" - ничего, кроме смеха у их "фигурантов" не вызывают, более того, провоцируют на дальнейшую активность подобного рода.
3. Дела возбуждать, конечно, можно. На дальнюю и возможную перспективу. Только вот ежели возбуждаются они из сочувствия к жертвам обстрелов, то самый простой и эффективный метод - это поступать так, как поступают американцы на юге Сирии: очертить круг в 200 км, грубо говоря, и сообщить, что любое движение войск и техники к границе этого круга - будет немедленно пресекаться. Ну и для порядка - вынести пару-тройку мест дислокации, колонн,.. Еще можно потратить несколько "Калибров" или "Искандеров" по узлам связи, штаб-квартирам СБУ, ГУР, Генштабу Украины, авиабазам,.. Вот эта тактика - и эффектна, и эффективна, на мой взгляд.
А "возбуждение дел" - это суд над кошкой. ИБД.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
28 окт 2018 07:36:41


По существу Вашей реплики. Сначала, формальному.

Если Вы не обратили внимания, я возражал очевидно ложному заявлению уважаемого, но, извините, очень неуравновешенного Техника - хэштег #непишутнепоказывают. Оказалось, и пишут, и показывают, даже на уровне федерального ведомства (СК РФ). Ваш же комментарий, вроде как, намерен дезавуировать моё, "документально" подтверждённое, возражение, я правильно понимаю? Сомневаюсь, что это Вам удалось.

Теперь, о неформальной сути Вашего послания.
.

.
Полагаю, что планируемый результат такого разового "сокрушительного" воздействия - прекращение обстрелов мирных жителей ДНР и ЛНР - достигнут никоим образом не будет. Пользуясь Вашей "птичьей" аллегорией, это - пальба из пушки по воробьям. Кардинально укоренившуюся на Украине бандеровщину подобного рода "экзекуциями" не выкорчевать, террор же, по отношению к отвергающим её идеологию, вполне себе ординарный способ "убеждения", используемый этими нелюдями.
О прочих последствиях, политических и экономических, подобной неадекватной реакции России на спорадические, но всё же "окопные" обстрелы хунтовских ВСУ, даже и говорить не приходится.
Ради чего тогда, - с учётом того, что и прекращения обстрелов избежать не удастся, и прочие "потери" неизбежны -  "калибры" копья ломать?
PS Разумеется, вышесказанное вовсе не отменяет известные заявления Путина (и мою личную солидарность с ними) о последствиях резкой эскалации боевых действий для украинского суверенитета. Но это - совсем другая история.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2018 09:21:42

Своим сообщением я не пытался кому-то и что-то доказать, я, всего лишь, высказал свое мнение по поводу практики заведения уголовных дел по фактам военных преступлений украинцев, считая таковую практику бессмысленной, вне зависимости от мотивов, которые вызвали ее к жизни: демонстрация пистолета без выстрела в колено, а, лучше, дубля в живот - мало чего стоит.
Это мое мнение, которое я аргументированно, на мой взгляд, обосновал, сравнив с политикой США, проводимой ими в отношении тех, кого они "берут под крышу", на конкретном примере. Вне зависимости от прочего, метод действия США я считаю гораздо более эффективным.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 окт 2018 13:04:26

Он эффективен пока есть страны, берущие под козырек, и не очень дальновидные люди, эти страны посещающие.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2018 13:57:02

Я об Эт-Танф, если что, и о том, как США защищают "крышуемых" ими духов от правительственных войск Сирии. Как пример.
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 окт 2018 15:18:16

Для реализации тактики "загнать тараканов под шкаф и отпилить у шкафа ножки" как раз нужно место, куда можно предложить вывезти духов и где, по их мнению, безопасно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2018 15:23:34

Вероятно, сирийцы, которых там американцы прилично обнулили, такую шутку бы оценили по достоинству.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
28 окт 2018 15:26:00

     Ну, сирийцы сами себе такую жизнь устроили, прямо как некоторые по-ближе, нефиг обижаться...Незнающий
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 окт 2018 13:06:30

На данном этапе демонстрируется минное поле. Никак нельзя сказать, чтоб это было менее эффективное оружие, чем пистолет.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2018 13:59:15

Это в том случае, если посещение территории, отгороженной данным полем является сколь-нибудь необходимым вообще.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 окт 2018 09:20:19

Вот представим, что никакие дела не возбуждались. Приезжает кто-то из ныне обвиняемых в Россию - и что с ним делать? "Без суда и следствия" под вой общечеловеков или пусть гуляет?
И потом: не возбуждать - это согласиться, что такое поведение нормально.
А дальняя перспектива имеет свойство превращаться в ближнюю.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ё-МАЁ ( Слушатель )
28 окт 2018 13:30:20

Всё гораздо проще .Военные преступления не имеют срока давности .Понятно ,что в современных условиях достать преступников на территории Украины невозможно .Да и на территории ЕС сейчас  сложнова-то .Но эта ситуация не будет сохраняться вечно ,И за военные преступления и раньше преследовали в ЕС и будут преследовать , И когда Украина вступит в ЕС ,она обязана будет их судить .
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2018 13:58:25

Это из разряда укромрий, только с другой стороны: "ЕС" и прочая "демократическая общественность" нынче оправдает и Гиммлера, если он будет против России.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
28 окт 2018 14:20:43

   То есть, никогда...Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ё-МАЁ ( Слушатель )
28 окт 2018 16:56:29

Не стоит так отчаиваться !)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
28 окт 2018 19:52:27

В принципе вам уже ответили, но, я видимо, должен извиниться перед нашими СМИ и телетрепачами всех сортов и калибров  участниками ежедневных популярных политических передачах ведущих телеканалов, где не только приглашённые персонажи, но и сами ведущие регулярно поднимают эту тему.  Замечу, что состав этих ведущих и этих персонажей безукоризненно выверен по принципу "Нам нужны подобрее Щедрины и такие Гоголи, чтобы нас не трогали". Стрелкова, например, НИКОГДА не пригласят на популярный ТВ канал.  Потому что после этого канала может не быть вообще, а уж главреда - с гарантией.
 
Поскольку я после курса начального обучения в школе некоего Сергея Георгиевича Кара-Мурзы по-настоящему понимаю слова некоего очень профессионального специалиста в области СМИ, покончившего с собой 1 мая 1945 года, и поскольку прекрасно понимаю, кто в нашей стране "взял" (согласно его рекомендациям) основные СМИ и телевидение - я стараюсь их не читать, не слушать и не смотреть. Чтобы - опять же памятуя слова этого специалиста - у меня на физиономии пятачок не вырос. Но это так, к слову.
 
Ну и что с того, что сюжеты появляются? Что с того, что приглашённые персонажи и ведущие исходят - простите! - на говно в своей справедливой ненависти к укрофашистам? Сверху мы слышим одно и то же - о неукоснительной приверженности минским соглашениям, о мирном урегулировании, о единой Украине... 
 
По Следственному комитету РФ вам все сказали. Упитанные рожи обвиняемых бандеровцев плевать хотели и на Следком, и на его уголовные дела. Пока Украина - антироссийский нож в руках Запада и в первую очередь США - они в ПОЛНОЙ безопасности, а это, в пределах нашей жизни, настолько надолго, что, можно сказать, навсегда. О том, что на Укрию прилетела эскадрилья американских F-15 - слышали? Вот то-то и оно.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
29 окт 2018 03:16:58

Не все так однозначно.Эти "рожи" прекрасно понимают,что у США нет союзников,которых нельзя было бы предать.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
29 окт 2018 07:01:37

.
На "что", простите, "ответили"? В очках Мой пост был обращён, именно, к Вам, и, именно, по поводу Вашего ложного суждения #непишутнепоказывают, относящегося к информации о периодических обстрелах ВСУ мирных жителей ДНР и ЛНР. Разве я имел в виду некий иной смысл в публикации ссылки на СК РФ, кроме того, что и "пишут", и "показывают"??? Вовсе нет, уверяю Вас!
.


.
Избави Б-г! Достаточно Вашего косвенного признания собственной неправоты по поводу вышуказанного хэштега. Спасибо... Согласный, ну хоть за такой ужатый стеснительный способ демонстрирования ординарной честности.
.

.
Чем Вам не угодили, действующее (последнее, в смысле) "минское соглашение" и "мирное урегулирование", ума не приложу. Страшно даже представить, что Вы могли проявить солидарность с бандеровцами по этому поводу.
.
"Единая Украина"? Хотелось бы услышать Ваше представление, - разумеется, со ссылками на официальные публикации, - что, по-Вашему, имеют в виду по этому поводу российские руководители.

Ещё: Вы забыли добавить в цитированный выше Ваш кондуит (частично, недословно): Россия не допустит силового решения этой проблемы, военное вторжение "...будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом...". Sapienti sat.
.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2018 07:10:54

Не надо представлять. Приезжаете в Донецк, снимаете квартиру на Трудовских или Путиловке (это нынче дешевле грязи), или в Горловку, можно и в Докучаевск, там - практически везде - и наслаждаетесь неукоснительно соблюдаемыми и безальтернативными "минскими соглашениями". Недели две, полагаю, будет вполне достаточно.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
29 окт 2018 08:08:09

Думаю, не двух недель, а пары дней. Такие стратегические мыслители, когда оказываются - фигурально говоря - без штанов в снегу, или когда их бесценная задница подвергается опасности получить в нее что-нибудь железное, страшно возмущаются, что всевозможные ОБСЕ и прочие  блюстители прав человека не спешат к ним на помощь.

Персонаж вздумал на мне потанцевать. Сейчас, пусть только сначала валенки зашнурует.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
29 окт 2018 08:31:05

Успокойтесь, и, либо ведите дискуссию в конструктивном тоне, либо прекратим её. И извините, что я, volens nolens, вынудил Вас так нервничать. Пионер
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
29 окт 2018 14:53:40

Я нервничаю??? Ошибаетесь. В данном случае я настолько спокоен, насколько спокоен танк, наезжающий на сырое яйцо.

И не приставайте более. У меня еще не рассчитана схема перехвата Боинга истребителем с Р-27 (надеюсь с помощью этого расчета раз и навсегда закопать всех "анти-букистов") - так что на пустой псевдоинтеллектюальный треп более не отзываюсь.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto ( Слушатель )
29 окт 2018 08:16:31

.
Вы опять, к сожалению, путаете божий дар с яичницей. Где и когда, я утверждал, что бандеровцы соблюдают эти соглашения??? Однако этот документ - единственный, хоть каким-то образом обязывающий лидеров ЕС приструнивать киевскую хунту. Не будет соглашения - они просто умоют руки, без всяких последующих электоральных проблем. Что, разумеется, является единственным стимулом для этих беспринципных политиков.
.
Ваша же "калибровая" альтернатива никоим образом не решит проблему обстрелов территории Донбасса, неужели не понятно??? На блуждающую вдоль линии соприкосновения единичную, допустим, стреляющую гаубицу, "калибров" и "искандеров" не напасёшься. А об ударах по Киеву или прочим городам, где сидят хунтовские военные кукловоды, могут бредить только конченые идиоты, извините, без намёков на кого-либо, конкретно. 
.
Россию же, подобная, простите, бессмысленная ракетная "дипломатия", никоим образом не усилит, а если она станет слабее, хуже станет и вам. Это тоже, абсолютно, понятно.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
27 окт 2018 19:34:25

У меня ПЯТЬ близких пенсионеров: мама, сестра, теща, дядя и тетя.
Со следующего года у них начнет повышаться пенсия и станет увеличиваться шесть лет!
ЦитатаА вы, милейший, аккуратнее бы... Накаркаете еще - придется нового кумира на старости лет облизывать - а силы-то уже не те...


А Вы без хамства никак не можете? Хамло!
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
28 окт 2018 18:34:28

Как  всякого нормального современного человека - т. е. эгоиста - вас ни в коем случае не волнует, что это повышение - за счет денег, которые должны были бы получить люди, которые пошли бы на пенсию в 55 и в 60 лет - как это было. Их ограбили - вашим отдали. Все нормально.

Кроме того, я очень хотел бы знать, будут ли ваши пенсионеры довольны этим повышением, если оно даже не скомпенсирует реальную инфляцию. Реальную, а не сказки насчет 2%, 4% и т. п.

А вы не можете без истерического одобрямсизма. Недаром один ОЧЕНЬ разумный человек сказал - при таких сторонниках  (имелось в виду - сторонниках нынешней Власти и лично Путина), как  люди типа мамомота, и врагов не надо...

Тема не для ветки, продолжения и поддержания диалога не будет.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
28 окт 2018 19:28:07


Как давший заголовок теме, попытаюсь ее закончить (Улыбающийся )




Когда-то в юности казалось, что хуже сисек-матисек Брежнева быть ничего не может, а вот, поди ж ты, в результате многие считают его лучшим лидером завершившегося века, ну, в крайнем случае, вторым.

Но тема действительно ушла не в ту степь, и пора вернутся в режим ожидания новостей или новых мыслей.
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
28 окт 2018 19:33:49

Камрад, личку гляньте.
  • +0.50 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
28 окт 2018 22:09:34

Одни лозунги из русофобской методички!
Скачите дальше за майдан! Надеюсь у таких, как Вы в России ничего не получится...
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Medved ( Слушатель )
28 окт 2018 22:19:22

Ты и на афтершоке и здесь тупым пропагандоном работаешь, смотрю. Не устал коричневую дыру вылизывать нынешним капиталистам-кровососам?
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2018 07:08:25

Понятийная база, выглядевшая актуально и доступно 100 лет назад на листовках - сегодня уже выглядит несколько смешно.Улыбающийся
Равно, как и обороты из подворотни - в дискуссии.
  • +0.10 / 4
  • АУ